El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 16 Febrero 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 8 Derrotas
St. Petersburg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Seone Mendez | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jule Niemeier | 6-2 6-1 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lin Zhu | 6-1 6-2 | |
Contrexeville del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lena Papadakis-Rüffer | 6-0 4-0 ab. | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ipek Oz | 6-4 6-4 | |
Palermo del 16 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jaimee Fourlis | 6-4 6-1 | |
Prague del 23 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mariam Bolkvadze | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dominika Salkova | 6-7 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Linda Noskova | 6-2 3-1 ab. | |
Iasi del 1 Agosto al 7 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Brisbane del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maddison Inglis | 4-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 5-7 6-4 6-2 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marta Kostyuk | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Isabella Shinikova | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Kaja Juvan | 6-3 6-3 | |
St. Petersburg del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasiya Komardina | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vitalia Diatchenko | 7-6 6-4 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-3 6-2 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-7 6-4 4-0 ab. | |
Indian Wells 125k del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anhelina Kalinina | 2-6 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-4 7-6 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Katrina Scott | 7-6 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 18 Derrotas
Shenzhen del 28 Diciembre 2018 al 5 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nao Hibino | 6-2 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yingying Duan | 6-7 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bibiane Schoofs | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Danka Kovinic | 7-5 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-7 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Timea Bacsinszky | 6-2 7-5 | |
St. Petersburg del 25 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daria Mishina | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Petkovic | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-4 6-1 | |
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalma Galfi | 4-6 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-7 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 3-6 6-4 6-4 | |
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 5-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Qiang Wang | 2-6 6-0 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zoe Kruger | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 7-6 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Priscilla Hon | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 3-6 6-1 6-3 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Magdalena Rybarikova | 1-6 7-5 7-6 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tatjana Maria | 6-2 7-5 | |
Prague del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristyna Pliskova | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Potapova | 6-4 2-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Karolina Muchova | 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Greet Minnen | 2-6 6-2 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Kalinskaya | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Zarycka | 4-6 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Antonia Lottner | 6-4 6-1 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ekaterine Gorgodze | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Danka Kovinic | 6-2 6-2 | |
Lausanne del 15 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Conny Perrin | 7-6 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Alizé Cornet | 4-6 6-1 6-3 | |
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shuko Aoyama | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nadiia Kichenok | 6-4 1-6 6-4 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Julia Görges | 1-6 6-1 7-6 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-3 6-2 | |
Limoges del 16 Diciembre al 22 Diciembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 26 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dayana Yastremska | w.o. | |
Hobart del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 3-6 6-3 6-4 | |
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jana Cepelova | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 7-5 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicole Gibbs | 7-5 6-2 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Julia Görges | 6-4 6-1 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emiliana Arango | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicole Gibbs | 7-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Rebecca Peterson | 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Venus Williams | 7-5 6-4 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Laura Siegemund | 7-5 6-2 | |
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carina Witthöft | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-3 6-1 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Magda Linette | 7-5 6-7 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-4 6-4 | |
Rome del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-4 5-7 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aryna Sabalenka | 6-2 1-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 5-7 6-4 6-3 | |
Strasbourg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tereza Mrdeza | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ashleigh Barty | 6-3 6-1 | |
's-Hertogenbosch del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 5-7 6-3 7-6 | |
Birmingham del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katy Dunne | 0-6 6-2 6-2 | |
Eastbourne del 22 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naomi Broady | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katy Dunne | 6-1 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 7-6 6-2 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Johanna Konta | 7-5 7-6 | |
Gstaad del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mona Barthel | 6-4 3-6 6-2 | |
Moscú del 23 Julio al 29 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Deborah Chiesa | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Görges | 6-2 7-6 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jennifer Brady | 6-1 6-4 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kirsten Flipkens | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexandra 'Allie' Kiick | 7-5 6-1 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vania King | 7-6 6-3 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-1 6-2 | |
Linz del 7 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-1 6-2 | |
Moscú del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Polina Monova | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vlada Koval | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 5-7 6-2 7-5 | |
Limoges del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jamie Loeb | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 1 ('s-Hertogenbosch)
Balance : 27 Victorias / 24 Derrotas
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniela Hantuchova | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Michaella Krajicek | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Sabina Sharipova | 6-2 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Vania King | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 6-2 | |
St. Petersburg del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Darya Kasatkina | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Simona Halep | w.o. | |
Semifinales | vencido por | Kristina Mladenovic | 4-6 6-2 6-2 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Darija Jurak | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kai-Lin Zhang | 6-3 6-0 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jacqueline Cako | 4-6 6-4 6-4 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-5 6-1 | |
Stuttgart del 22 Abril al 30 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naomi Broady | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-4 6-3 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Piter | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Smitkova | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Viktorija Golubic | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 4-6 6-4 6-4 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Donna Vekic | 6-2 3-0 ab. | |
Roma del 13 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mariana Duque Mariño | 7-6 7-5 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amandine Hesse | 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Johanna Larsson | 6-4 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cornelia Lister | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-3 5-7 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Arantxa Rus | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Ana Konjuh | 6-3 7-5 | |
Final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-2 6-3 | |
Birmingham del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 6-3 7-6 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Donna Vekic | 6-7 6-4 6-1 | |
Stanford del 29 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danielle Lao | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Konjuh | 7-5 6-4 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Patricia Maria Tig | 6-3 6-1 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Francoise Abanda | 7-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Donna Vekic | 6-3 2-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-2 6-3 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kayla Day | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Shuko Aoyama | 7-5 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 4-6 6-4 6-1 | |
Wuhan del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xinyu Gao | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maria Sakkari | 6-1 7-6 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 7-6 6-1 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 7-6 6-4 | |
Moscú del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Elena Vesnina | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Alizé Cornet | 4-6 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Julia Görges | 6-2 2-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
St. Petersburg del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Monica Niculescu | 6-0 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 6 Junio al 12 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denisa Allertova | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 5-7 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alizé Lim | 0-6 6-2 6-3 | |
Moscú del 15 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 6-4 4-6 6-3 | |
Limoges del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Stevenson | 2-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Océane Dodin | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Tamara Korpatsch | 6-4 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Caroline Garcia | 7-6 3-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Shenzhen del 5 Enero al 11 Enero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Friedsam | 2-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-2 6-2 | |
Miami del 23 Marzo al 5 Abril 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tereza Smitkova | 0-6 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Andrea Dikosavljevic | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katie Boulter | 6-4 6-3 | |
Roland Garros Júnior femenino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tessah Andrianjafitrimo | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Simona Heinova | 2-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kristina Schmiedlová | 7-6 6-4 | |
Wimbledon Júnior femenino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Iryna Shymanovich | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 7-6 4-6 6-2 | |
US Open Júnior femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sandra Samir | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Catherine Bellis | 7-6 2-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Greet Minnen | 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Rodionova - N. Vikhlyantseva | vencidas por | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | 6-2 6-2 |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2018 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | N. Vikhlyantseva - E. Vesnina | vencen | D. Marcinkevica - D. Vismane | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Y. Putintseva - N. Vikhlyantseva | vencidas por | K. Flipkens - F. Schiavone | 6-3 6-0 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | E. Rodina - N. Vikhlyantseva | vencidas por | S. Aoyama - Z. Yang | 6-3 6-7 6-2 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | N. Stojanovic - N. Vikhlyantseva | vencidas por | T. Babos - A. Sestini Hlavácková | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Grabher - N. Vikhlyantseva | vencidas por | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | 6-2 6-4 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 1 Julio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Mikulskyte - N. Vikhlyantseva | vencen | R. Clark - Y. Ogando | 6-4 6-7 6-1 |
Octavos de final | J. Mikulskyte - N. Vikhlyantseva | vencidas por | K. Sebov - L. Vidal | w.o. |
US Open Júnior dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | G. Taylor - N. Vikhlyantseva | vencidas por | K. Steffensen - R. Zarazua | 7-6 5-7 10-8 |