El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 24 Octubre 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 5 Derrotas
Canberra - 125 del 31 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Daria Snigur | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Erika Andreeva | 7-6 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Nuria Parrizas Diaz | 6-2 3-1 ab. | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Martina Trevisan | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Clara Burel | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Qinwen Zheng | 6-0 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Elina Avanesyan | 1-6 6-3 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Darya Kasatkina | 6-3 7-6 | |
Charleston - 125 del 11 Marzo al 16 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Sieg | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Martina Trevisan | 7-5 4-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Diana Shnaider | 6-3 6-2 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Heather Watson | 6-4 1-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Clara Tauson | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Réka-Luca Jani | 3-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jasmine Paolini | 6-1 7-5 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elizabeth Mandlik | 6-1 6-1 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Turati | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-3 6-4 | |
Paris - Trophée Lagardère del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chloé Paquet | 2-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nao Hibino | 6-1 6-4 | |
Estrasburgo del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Selena Janicijevic | 2-6 6-1 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Selena Janicijevic | 0-6 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Ons Jabeur | 6-2 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mona Barthel | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Despina Papamichail | 7-6 7-6 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Karman Kaur Thandi | 3-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marina Melnikova | 1-6 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Laura Siegemund | 1-6 6-0 6-3 | |
Rouen del 9 Octubre al 15 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Bondar | 6-3 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Erika Andreeva | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 28 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 19 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Isabella Shinikova | 7-5 6-2 | |
Lyon del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-2 2-6 6-3 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mirjam Björklund | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tamara Zidansek | 6-1 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Sloane Stephens | 6-7 6-4 6-2 | |
Istanbul del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Mrdeza | 7-6 3-6 6-0 | |
Madrid del 26 Abril al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nao Hibino | 6-2 3-6 6-3 | |
Saint-Malo del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 7-5 6-7 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Aliona Bolsova Zadoinov | 5-7 7-5 7-5 | |
Belgrade del 17 Mayo al 23 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristyna Pliskova | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Nadia Podoroska | 6-2 6-3 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 29 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naiktha Bains | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Simona Waltert | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-3 3-0 ab. | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Madison Keys | 6-3 3-6 6-1 | |
Nottingham del 5 Junio al 20 Junio 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nina Stojanovic | 7-6 7-5 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eva Guerrero Alvarez | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Simona Waltert | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ellen Perez | 7-6 7-6 | |
Palermo del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Vitalia Diatchenko | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-7 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-7 7-6 6-1 | |
Montreal del 7 Agosto al 15 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kayla Cross | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ann Li | 6-1 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Karolina Muchova | 6-3 1-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 6-3 6-3 | |
Chicago del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Coco Vandeweghe | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ann Li | 6-3 6-1 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessica Pieri | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Bondar | 3-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 6-4 6-4 | |
Luxemburgo del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Zakharova | 6-7 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 7-6 7-6 | |
Ostrava del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna-Lena Friedsam | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Varvara Gracheva | 6-7 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Magda Linette | 6-2 7-6 | |
Linz del 6 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Greet Minnen | 6-4 6-3 | |
Angers del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Polona Hercog | 7-5 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 10 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Flink | 7-6 6-3 | |
St. Petersburg del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Varvara Gracheva | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fiona Ferro | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Johanna Konta | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-7 7-5 6-2 | |
Lyon del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mandy Minella | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Sofia Kenin | 6-1 6-7 6-2 | |
Palermo del 1 Agosto al 9 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federica Bilardo | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 6-2 1-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Nadia Podoroska | 2-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tamara Zidansek | 2-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 6-2 6-4 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-3 6-2 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Misaki Doi | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Catherine Bellis | 6-2 3-6 7-6 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Aryna Sabalenka | 7-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Petra Kvitova | 6-3 7-5 | |
Linz del 7 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Réka-Luca Jani | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Laura Ioana Paar Andrei | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 1-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-3 3-3 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jessika Ponchet | 6-2 7-5 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-0 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dejana Radanovic | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-3 1-6 8-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Giulia Gatto-Monticone | 3-6 7-5 6-1 | |
Limoges del 16 Diciembre al 22 Diciembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 12 Derrotas
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-3 7-6 | |
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bojana Jovanovski | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vera Lapko | 7-5 6-4 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristina Kucova | 6-4 6-1 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Van Uytvanck | 6-3 6-2 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naomi Broady | 4-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-1 0-0 ab. | |
Primera ronda | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-4 6-7 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Simona Halep | 3-6 6-3 7-5 | |
Lugano del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Van Uytvanck | 6-4 6-2 | |
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fiona Ferro | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-3 1-6 6-1 | |
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-2 7-5 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Heather Watson | 6-3 6-0 | |
Birmingham del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Samantha Murray Sharan | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Camila Giorgi | 6-7 7-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Katy Dunne | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bojana Jovanovski | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mona Barthel | 6-3 1-6 8-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 21 Derrotas
Título : 1 (Quebec)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 7-6 3-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 7-5 5-7 6-4 | |
Estrasburgo del 18 Mayo al 24 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Coco Vandeweghe | 7-6 7-5 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kurumi Nara | 3-6 7-5 6-1 | |
's-Hertogenbosch del 8 Junio al 14 Junio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michaella Krajicek | 7-5 6-4 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jelena Jankovic | 2-6 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Mariana Duque Mariño | 6-1 5-7 6-2 | |
Luxemburgo del 19 Octubre al 25 Octubre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Tatishvili | 7-6 6-3 | |
Limoges del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Richel Hogenkamp | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Wushuang Zheng | 6-4 4-6 6-4 | |
Open GDF Suez de Limoges del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Katarzyna Piter | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Ana Konjuh | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Kristina Mladenovic | 7-5 2-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Constanza Vega | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carol Zhao | 7-5 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King del 15 Abril al 16 Abril 2022 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Ronda de clasificación de la Copa Billie Jean King | O. Dodin - K. Mladenovic | vencen | L. Bronzetti - M. Trevisan | 7-6 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | T. Andrianjafitrimo - O. Dodin | vencidas por | K. Juvan - T. Zidansek | 6-0 6-3 |
Roland Garros dobles mixto del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | O. Dodin - E. Couacaud | vencidas por | A. Rosolska - L. Kubot | 6-4 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | O. Dodin - T. Maria | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 2-6 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Djoubri - O. Dodin | vencidas por | A. Anisimova - A. Potapova | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | O. Dodin - T. Maria | vencen | A. Weinhold - C. Whoriskey | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | O. Dodin - T. Maria | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-4 6-3 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | O. Dodin - T. Maria | vencidas por | J. Cako - S. Vickery | 3-6 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | O. Dodin - T. Gravouil | vencidas por | A. Lekaj - V. Lushkova | 6-2 6-2 |