El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bielorrusia - 23 Agosto 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Laura Pigossi | 6-1 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Valerie Glozman | 4-6 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Melbourne Summer Set 1 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | En Shuo Liang | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-1 0-0 ab. | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucrezia Stefanini | 7-5 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniela Seguel | 6-3 4-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Martina Trevisan | 6-2 6-3 | |
Guadalajara del 19 Febrero al 27 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Seone Mendez | 6-4 6-2 | |
Monterrey del 26 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Diane Parry | 6-3 3-6 6-2 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aleksandra Krunic | 7-5 7-5 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dalma Galfi | 6-0 6-3 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Båstad)
Balance : 14 Victorias / 16 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aleksandra Krunic | 2-6 6-2 6-2 | |
Guadalajara del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Piter | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 7-6 5-7 7-6 | |
Monterrey del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kaja Juvan | 6-2 4-6 6-2 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martina Trevisan | 4-6 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-0 6-3 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Na-Lae Han | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jana Fett | 4-6 6-2 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-2 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Elena Vesnina | 6-1 6-0 | |
Bol del 5 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lulu Sun | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-1 4-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marie Benoit | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 4-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-4 6-2 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Di Lorenzo | 6-3 2-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Leonie Kung | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Mayar Sherif | 6-4 6-2 | |
Semifinales | derrota | Rebecca Peterson | 6-3 6-4 | |
Final | vencido por | Nuria Parrizas Diaz | 6-2 6-2 | |
Lausanne del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 2-6 6-4 6-2 | |
Gdynia del 19 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Korpatsch | 1-6 7-5 7-5 | |
Belgrade 2 del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Susan Bandecchi | 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Reese Brantmeier | 6-2 6-3 | |
Chicago Fall Tennis Classic del 25 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Adesuwa Osabuohien | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lizette Cabrera | 6-4 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 6-2 6-2 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mayo Hibi | 6-2 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zarina Diyas | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Abbie Myers | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 6-3 6-4 | |
Monterrey del 29 Febrero al 8 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marcela Zacarias | 6-0 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Dolehide | 3-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-4 | |
Lexington del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katie Volynets | 3-6 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 3-6 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Asia Muhammad | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Sloane Stephens | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 2-6 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mandy Minella | 6-1 1-6 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Misaki Doi | 7-6 6-4 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessika Ponchet | 6-2 2-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Xin-yu Wang | 6-2 6-2 | |
Tashkent del 21 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-4 4-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 7-6 6-1 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-2 6-3 | |
Houston del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anna Danilina | 6-2 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sabine Lisicki | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fiona Ferro | 4-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 6-4 6-1 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Asia Muhammad | 1-6 6-3 6-0 | |
Québec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristie Ahn | 6-1 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Martic | 6-0 6-2 | |
Limoges del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-4 6-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 7-5 5-7 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kayla Day | 6-1 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elizaveta Kulichkova | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Tashkent)
Balance : 12 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Ponte Vedra Beach)
Balance : 13 Victorias / 27 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Moscú)
Balance : 26 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Memphis)
Balance : 20 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Tashkent del 2 Octubre al 8 Octubre 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Rodionova | 1-6 6-4 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | O. Govortsova - V. Lapko | vencen | C. Burger - A. Rus | 6-4 6-2 |
Fed Cup - Semifinales del 17 Abril al 23 Abril 2017 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | O. Govortsova - V. Lapko | vencidas por | B. Bencic - M. Hingis | 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Chuang - O. Govortsova | vencidas por | J. Görges - K. Pliskova | 7-6 6-4 |
Grupo mundial II - Tour 1 del 6 Febrero al 7 Febrero 2016 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Tour 1 | O. Govortsova - V. Lapko | vencen | G. Dabrowski - C. Zhao | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | O. Govortsova - L. Tsurenko | vencen | K. Volodko-Bondarenko - A. Rodionova | 6-7 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | O. Govortsova - L. Tsurenko | vencidas por | C. Dellacqua - Y. Shvedova | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | O. Govortsova - C. McHale | vencidas por | K. Piter - A. Rosolska | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | O. Govortsova - O. Savchuk | vencidas por | J. Jankovic - A. Kleybanova | 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Dushevina - O. Govortsova | vencen | N. Bratchikova - J. Husarova | 0-6 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | V. Dushevina - O. Govortsova | vencidas por | S. Williams - V. Williams | 6-1 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | O. Govortsova - A. Tatishvili | vencen | S. Foretz Gacon - I. Pavlovic | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | O. Govortsova - A. Tatishvili | vencidas por | N. Petrova - K. Srebotnik | 7-5 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | O. Govortsova - A. Rosolska | vencidas por | D. Jurak - T. Tanasugarn | 3-6 6-2 7-5 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | O. Govortsova - M. Minella | vencidas por | J. Görges - B. Strýcová | 6-2 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Cornet - O. Govortsova | vencidas por | S. Kuznetsova - V. Zvonareva | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | O. Govortsova - A. Kudryavtseva | vencen | I. Raluca Olaru - Z. Ondraskova | 6-1 6-2 |
Dieciseisavos de final | O. Govortsova - A. Kudryavtseva | vencen | A. Kleybanova - A. Medina Garrigues | 6-2 6-4 |
Octavos de final | O. Govortsova - A. Kudryavtseva | vencidas por | G. Dulko - F. Pennetta | 6-3 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | O. Govortsova - M. Matkowski | vencen | A. Medina Garrigues - N. Almagro | 6-2 6-1 |
Octavos de final | O. Govortsova - M. Matkowski | vencidas por | K. Srebotnik - D. Nestor | 4-6 6-4 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | O. Govortsova - T. Poutchek | vencidas por | A. Szavay - R. Vinci | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Brémond Beltrame - O. Govortsova | vencidas por | N. Dechy - M. Santangelo | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | O. Govortsova - D. Kustova | vencen | E. Gallovits-Hall - I. Raluca Olaru | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | O. Govortsova - D. Kustova | vencidas por | J. Jankovic - B. Mattek-Sands | 6-4 6-3 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 13 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | O. Govortsova - D. Kustova | vencen | S. Peng - T. Sun | 7-6 7-6 |
Octavos de final | O. Govortsova - D. Kustova | vencidas por | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | 6-1 6-3 |