El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Gdynia - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados completos

Gdynia 2021

PoloniaPolonia - 19 Julio 2021 - 25 Julio 2021 - T. Batida


Final

25 Jul - 17h10Maryna ZanevskaderrotaKristina Kucova6-4 7-6


Semifinales

Maryna ZanevskaderrotaKateryna Kozlova6-2 4-6 6-3
24 Jul - 14h30Kristina KucovaderrotaTamara Korpatsch6-0 6-3


Cuartos de final

23 Jul - 11h05Tamara KorpatschderrotaAnna Bondar7-5 6-3
23 Jul - 13h15Kristina KucovaderrotaEkaterine Gorgodze6-7 7-6 7-6
23 Jul - 17h10Maryna ZanevskaderrotaNuria Parrizas Diaz6-3 6-2
24 Jul - 18h45Kateryna KozlovaderrotaKatarzyna Kawa5-7 7-5 6-1


Octavos de final

21 Jul - 13h55Anna BondarderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-2 6-7 6-1
21 Jul - 16h30Tamara KorpatschderrotaWeronika Falkowska7-5 6-1
22 Jul - 11h10Ekaterine GorgodzederrotaVarvara Lepchenko7-6 6-2
22 Jul - 11h10Kateryna KozlovaderrotaAliaksandra Sasnovich2-6 6-4 6-3
22 Jul - 12h55Nuria Parrizas DiazderrotaAmina Anshba6-4 6-2
22 Jul - 14h10Katarzyna KawaderrotaIrina-Camelia Begu6-2 6-4
22 Jul - 16h05Maryna ZanevskaderrotaViktoria Kuzmova6-2 6-1
22 Jul - 18h20Kristina KucovaderrotaIrina Maria Bara3-6 7-5 6-4


Dieciseisavos de final

20 Jul - 17h30Nuria Parrizas DiazderrotaMagdalena Frech6-3 2-6 6-4
20 Jul - 17h45Amina AnshbaderrotaHarmony Tan6-4 6-2
21 Jul - 11h10Maryna ZanevskaderrotaJamie Loeb6-2 6-0
21 Jul - 11h10Viktoria KuzmovaderrotaVarvara Gracheva6-4 6-7 7-5
20 Jul - 13h20Irina-Camelia BeguderrotaYsaline Bonaventure6-1 6-2
20 Jul - 15h05Katarzyna KawaderrotaTereza Mrdeza6-3 1-6 6-2
Kateryna KozlovaderrotaKatie Volynets7-6 6-2
20 Jul - 11h10Aliaksandra SasnovichderrotaWeronika Baszak3-6 6-1 6-2
20 Jul - 12h05Ekaterine GorgodzederrotaAnastasia Zakharova6-7 6-3 6-1
20 Jul - 11h00Varvara LepchenkoderrotaMarina Melnikova4-6 7-6 6-3
Kristina KucovaderrotaUrszula Radwanska6-2 6-1
Irina Maria BaraderrotaFederica Di Sarra6-3 1-6 7-5
Anna Karolína SchmiedlováderrotaAnna Blinkova6-3 6-3
Anna BondarderrotaValeriia Olianovskaia7-5 6-3
Weronika FalkowskaderrotaKateryna Bondarenko6-0 6-2
20 Jul - 14h35Tamara KorpatschderrotaOlga Govortsova1-6 7-5 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Anna BondarderrotaMarina Melnikova6-3 4-6 6-2
Ekaterine GorgodzederrotaAmina Anshba6-0 6-2
Federica Di SarraderrotaTereza Mrdeza6-4 7-5
Kateryna BondarenkoderrotaWeronika Falkowska6-3 7-6


Calificacións - Primera ronda

17 Jul - 11h10Federica Di SarraderrotaGabriela Lee-Talaba6-4 6-3
17 Jul - 11h10Tereza MrdezaderrotaVarvara Flink6-2 7-5
17 Jul - 13h05Anna BondarderrotaConny Perrin6-2 4-6 6-2
17 Jul - 13h05Weronika FalkowskaderrotaJamie Loeb7-6 6-3
17 Jul - 13h20Kateryna BondarenkoderrotaAnastasia Zakharova6-2 6-4
17 Jul - 14h55Ekaterine GorgodzederrotaMartyna Kubka6-1 6-2
17 Jul - 15h00Amina AnshbaderrotaAkgul Amanmuradova6-4 6-4
17 Jul - 15h25Marina MelnikovaderrotaAnna Danilina6-1 2-0 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados