El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Livesport Prague Open - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Livesport Prague Open - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Livesport Prague Open 2021

República ChecaRepública Checa - 10 Julio 2021 - 18 Julio 2021 - Dura


Final

18 Jul - 13h25Barbora KrejcikovaderrotaTereza Martincova6-2 6-0


Semifinales

17 Jul - 10h40Tereza MartincovaderrotaGreet Minnen6-3 6-4
17 Jul - 12h20Barbora KrejcikovaderrotaXin-yu Wang6-1 6-2


Cuartos de final

16 Jul - 10h00Tereza MartincovaderrotaViktoria Kuzmova6-2 6-2
16 Jul - 11h30Greet MinnenderrotaStorm Sanders6-2 6-1
16 Jul - 12h55Xin-yu WangderrotaGrace Min6-3 6-3
16 Jul - 14h45Barbora KrejcikovaderrotaKaterina Siniaková6-3 6-0


Octavos de final

14 Jul - 10h25Grace MinderrotaNina Stojanovic3-6 6-1 6-4
14 Jul - 12h50Tereza MartincovaderrotaAsia Muhammad6-3 6-4
14 Jul - 14h30Viktoria KuzmovaderrotaRebecca Sramkova6-4 7-5
15 Jul - 10h05Greet MinnenderrotaAnastasia Gasanova6-3 7-6
15 Jul - 12h30Storm SandersderrotaNuria Parrizas Diaz4-6 6-3 6-1
15 Jul - 14h55Xin-yu WangderrotaEn Shuo Liang3-6 7-5 6-1
15 Jul - 17h00Katerina SiniakováderrotaTereza Smitkova2-6 7-6 6-3
15 Jul - 17h20Barbora KrejcikovaderrotaYsaline Bonaventure7-6 6-4


Dieciseisavos de final

12 Jul - 10h05Grace MinderrotaSamantha Stosur6-3 2-6 6-3
12 Jul - 10h05Greet MinnenderrotaGiulia Gatto-Monticone6-0 4-6 6-1
12 Jul - 12h15Asia MuhammadderrotaLizette Cabrera3-6 6-2 6-2
12 Jul - 12h45Nina StojanovicderrotaVitalia Diatchenko6-7 6-1 6-3
12 Jul - 15h35Rebecca SramkovaderrotaPetra Kvitova7-6 3-6 6-4
12 Jul - 18h30Tereza SmitkovaderrotaMaddison Inglis6-2 6-2
13 Jul - 10h05Anastasia GasanovaderrotaLucie Havlickova6-2 4-6 6-4
13 Jul - 10h10Ysaline BonaventurederrotaNaiktha Bains6-3 6-2
13 Jul - 10h10Viktoria KuzmovaderrotaMona Barthel2-6 6-4 6-3
13 Jul - 11h35Xin-yu WangderrotaLeonie Kung6-2 6-2
13 Jul - 12h15Tereza MartincovaderrotaSamantha Murray Sharan6-1 6-4
13 Jul - 12h40Storm SandersderrotaMarie Bouzkova3-6 6-4 6-2
13 Jul - 13h25En Shuo LiangderrotaConny Perrin6-3 6-4
13 Jul - 13h45Nuria Parrizas DiazderrotaUrszula Radwanska2-6 6-3 6-1
13 Jul - 15h00Katerina SiniakováderrotaJodie Anna Burrage6-0 6-4
13 Jul - 17h10Barbora KrejcikovaderrotaIsabella Shinikova6-2 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Jodie Anna BurragederrotaAnastasia Gasanova6-1 6-1
Asia MuhammadderrotaAnastasia Zakharova6-3 7-5
Isabella ShinikovaderrotaConny Perrin6-2 6-2
Naiktha BainsderrotaTereza Valentova6-2 6-2
Rebecca SramkovaderrotaYue Yuan6-3 6-2
Urszula RadwanskaderrotaEn Shuo Liang6-2 6-4


Calificacións - Primera ronda

10 Jul - 10h10En Shuo LiangderrotaEmina Bektas6-3 6-3
10 Jul - 10h10Anastasia GasanovaderrotaMaria Lourdes Carle6-1 6-3
10 Jul - 10h10Urszula RadwanskaderrotaDominika Salkova6-1 6-1
10 Jul - 11h20Jodie Anna BurragederrotaPatricie Kubikova7-5 6-1
10 Jul - 11h20Tereza ValentovaderrotaSamantha Murray Sharanw.o.
10 Jul - 11h25Yue YuanderrotaTara Moore7-5 7-6
10 Jul - 12h35Naiktha BainsderrotaBarbora Miklova6-1 0-0 ab.
10 Jul - 12h50Rebecca SramkovaderrotaBarbora Palicova6-1 6-4
10 Jul - 13h25Isabella ShinikovaderrotaRiya Bhatia6-2 7-5
10 Jul - 13h50Asia MuhammadderrotaDenisa Hindova6-2 6-0
10 Jul - 14h05Conny PerrinderrotaMiriam Kolodziejová6-2 6-3
10 Jul - 15h10Anastasia ZakharovaderrotaLinda Klimovicova6-2 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados