El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Saint-Malo - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Saint-Malo 2021

FranciaFrancia - Saint-Malo - 3 Mayo 2021 - 9 Mayo 2021 - Dura


Final

9 May - 15h35Viktorija GolubicderrotaJasmine Paolini6-1 6-3


Semifinales

8 May - 14h05Jasmine PaoliniderrotaVarvara Gracheva6-3 6-1
8 May - 15h40Viktorija GolubicderrotaHarmony Tan7-6 6-3


Cuartos de final

7 May - 11h05Jasmine PaoliniderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-3 7-5
7 May - 12h50Viktorija GolubicderrotaAliaksandra Sasnovich6-1 6-0
7 May - 13h05Varvara GrachevaderrotaRebecca Peterson6-4 6-0
7 May - 15h10Harmony TanderrotaAliona Bolsova Zadoinov7-6 6-0


Octavos de final

5 May - 11h10Anna Karolína SchmiedlováderrotaKateryna Kozlova6-3 5-7 6-4
5 May - 12h40Viktorija GolubicderrotaGreet Minnen6-4 4-6 7-6
5 May - 14h10Harmony TanderrotaArantxa Rus6-4 6-2
5 May - 16h15Aliona Bolsova ZadoinovderrotaOcéane Dodin5-7 7-5 7-5
5 May - 18h55Jasmine PaoliniderrotaNina Stojanovic4-6 6-2 6-1
6 May - 13h10Rebecca PetersonderrotaAnna Kalinskaya4-6 6-4 4-0 ab.
6 May - 13h10Aliaksandra SasnovichderrotaTamara Zidansek7-6 6-3
6 May - 15h10Varvara GrachevaderrotaViktoriya Tomova6-4 5-5 ab.


Dieciseisavos de final

3 May - 12h40Viktorija GolubicderrotaClara Burel6-2 7-6
3 May - 13h30Anna Karolína SchmiedlováderrotaAlison Van Uytvanck2-6 7-5 6-3
3 May - 14h45Océane DodinderrotaAlizé Cornet7-5 6-7 6-1
3 May - 16h25Aliona Bolsova ZadoinovderrotaMatteo Trevisan6-2 6-4
3 May - 17h45Kateryna KozlovaderrotaDiane Parry6-2 6-3
3 May - 18h00Harmony TanderrotaYafan Wang6-4 4-6 6-3
4 May - 11h05Arantxa RusderrotaMargarita Gasparyan6-7 6-1 6-4
4 May - 11h05Tamara ZidansekderrotaTereza Martincova6-7 6-2 6-1
4 May - 11h05Greet MinnenderrotaLuisa Stefani6-4 3-6 6-4
4 May - 13h40Varvara GrachevaderrotaClara Tauson3-6 6-3 6-3
4 May - 13h55Nina StojanovicderrotaStefanie Vögele6-3 1-6 6-4
4 May - 14h20Jasmine PaoliniderrotaElsa Jacquemot7-5 5-7 6-2
4 May - 16h30Viktoriya TomovaderrotaChristina McHale6-4 2-6 6-2
4 May - 16h40Rebecca PetersonderrotaXiyu Wang4-6 6-4 7-5
4 May - 16h45Aliaksandra SasnovichderrotaTessah Andrianjafitrimo7-5 0-6 7-5
4 May - 19h20Anna KalinskayaderrotaAmandine Hesse6-0 4-6 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

3 May - 11h00Xiyu Wang-Luisa StefaniCancelado
3 May - 11h05Tessah AndrianjafitrimoderrotaEmily Webley-Smith2-6 6-2 6-4
3 May - 11h05Viktoriya TomovaderrotaVivian Heisen4-6 7-5 6-1
3 May - 11h05Clara TausonderrotaAmandine Hesse6-2 6-4


Calificacións - Primera ronda

Clara Tauson Bye
2 May - 11h10Amandine HessederrotaJulia Lohoff-Wachaczyk6-4 6-1
Viktoriya Tomova Bye
2 May - 12h25Vivian HeisenderrotaLeonie Kung3-6 6-4 6-2
Xiyu Wang Bye
2 May - 13h10Luisa StefaniderrotaKurumi Nara6-1 1-6 6-4
2 May - 12h30Emily Webley-SmithderrotaKateryna Kozlovaw.o.
2 May - 14h20Tessah AndrianjafitrimoderrotaYana Sizikova4-6 6-0 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados