El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Belgrade 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Serbia

Resultados completos

Belgrade 2 2021

SerbiaSerbia - 26 Julio 2021 - 1 Agosto 2021 - T. Batida


Final

31 Jul - 18h05Anna Karolína SchmiedlováderrotaArantxa Rus6-3 6-3


Semifinales

Anna Karolína SchmiedlováderrotaRebecca Sramkova7-6 6-1
Arantxa RusderrotaAndrea Petkovic7-5 6-2


Cuartos de final

29 Jul - 16h20Anna Karolína SchmiedlováderrotaAnna Blinkova4-6 6-3 6-1
29 Jul - 16h35Rebecca SramkovaderrotaKristyna Pliskova4-6 6-4 7-6
29 Jul - 19h10Andrea PetkovicderrotaTara Würth6-4 6-4
29 Jul - 19h45Arantxa RusderrotaMartina Trevisan6-1 6-4


Octavos de final

28 Jul - 11h05Rebecca SramkovaderrotaJaqueline Adina Cristian6-3 3-6 6-4
28 Jul - 11h05Kristyna PliskovaderrotaVarvara Gracheva7-6 6-4
28 Jul - 13h15Anna BlinkovaderrotaSusan Bandecchi6-4 7-6
28 Jul - 13h25Anna Karolína SchmiedlováderrotaJule Niemeier6-4 5-7 7-6
28 Jul - 15h35Tara WürthderrotaIrina Maria Bara6-3 6-1
28 Jul - 16h40Martina TrevisanderrotaUlrikke Eikeri6-1 6-1
28 Jul - 17h00Andrea PetkovicderrotaJessika Ponchet7-5 6-2
28 Jul - 18h45Arantxa RusderrotaOlga Danilovic6-2 6-4


Dieciseisavos de final

26 Jul - 12h25Ulrikke EikeriderrotaLesya Tsurenko6-3 1-6 6-4
26 Jul - 13h15Anna Karolína SchmiedlováderrotaJana Fett6-1 6-2
26 Jul - 14h45Susan BandecchiderrotaOlga Govortsova7-6 6-3
26 Jul - 15h35Rebecca SramkovaderrotaTereza Mrdeza6-3 2-6 6-4
26 Jul - 17h45Varvara GrachevaderrotaIva Sepa6-1 6-1
27 Jul - 11h05Anna BlinkovaderrotaIsabella Shinikova6-1 6-2
27 Jul - 11h05Kristyna PliskovaderrotaTena Lukas6-1 6-4
27 Jul - 11h05Jule NiemeierderrotaViktoriya Tomova6-3 7-6
27 Jul - 12h25Andrea PetkovicderrotaLola Radivojevic6-3 6-7 6-2
27 Jul - 12h45Martina TrevisanderrotaPanna Udvardy6-3 3-6 6-4
27 Jul - 13h15Jaqueline Adina CristianderrotaKaja Juvan6-3 7-6
27 Jul - 15h05Jessika PonchetderrotaDraginja Vukovic6-1 7-6
27 Jul - 15h20Tara WürthderrotaEkaterina Yashina6-4 6-1
27 Jul - 15h40Irina Maria BaraderrotaAmandine Hesse6-4 6-1
27 Jul - 17h00Arantxa RusderrotaElitsa Kostova6-1 6-0
27 Jul - 18h40Olga DanilovicderrotaCamilla Rosatello3-6 6-4 7-6


Calificacións - Primera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

26 Jul - 11h05Jessika PonchetderrotaElena Milovanovic6-0 6-2
26 Jul - 11h05Ekaterina YashinaderrotaShalimar Talbi6-4 4-6 6-1
26 Jul - 11h10Camilla RosatelloderrotaTamara Curovic6-3 7-6
26 Jul - 13h50Tara WürthderrotaZuzana Zlochova6-0 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados