El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Luxemburgo - 11 Septiembre 2021 - 19 Septiembre 2021 - Indoor
19 Sep - 15h05 | Clara Tauson | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 4-6 6-4 |
18 Sep - 14h00 | Jelena Ostapenko | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-1 7-6 |
18 Sep - 16h05 | Clara Tauson | derrota | Marketa Vondrousova | 6-4 2-6 6-4 |
17 Sep - 12h00 | Jelena Ostapenko | derrota | Alizé Cornet | 7-6 6-2 |
17 Sep - 13h55 | Clara Tauson | derrota | Marie Bouzkova | 6-3 6-2 |
17 Sep - 18h10 | Ludmilla Samsonova | derrota | Belinda Bencic | 6-1 6-4 |
17 Sep - 19h30 | Marketa Vondrousova | derrota | Elise Mertens | 7-5 6-2 |
16 Sep - 18h10 | Belinda Bencic | derrota | Zarina Diyas | 6-1 6-3 |
Ludmilla Samsonova | derrota | Océane Dodin | 7-6 7-6 | |
16 Sep - 12h00 | Jelena Ostapenko | derrota | Arianne Hartono | 6-2 4-6 6-1 |
15 Sep - 17h35 | Alizé Cornet | derrota | Mandy Minella | 6-3 6-3 |
16 Sep - 13h30 | Marie Bouzkova | derrota | Greet Minnen | 6-3 6-1 |
Clara Tauson | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-4 3-6 7-6 | |
15 Sep - 19h35 | Marketa Vondrousova | derrota | Jana Fett | 6-2 6-4 |
16 Sep - 20h00 | Elise Mertens | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 3-6 6-2 7-5 |
Belinda Bencic | Bye | |||
14 Sep - 15h05 | Zarina Diyas | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-0 1-6 6-4 |
13 Sep - 12h10 | Océane Dodin | derrota | Anastasia Zakharova | 6-7 6-4 6-3 |
13 Sep - 12h10 | Ludmilla Samsonova | derrota | Misaki Doi | 6-2 6-3 |
14 Sep - 21h10 | Jelena Ostapenko | derrota | Jule Niemeier | 6-2 6-2 |
14 Sep - 13h30 | Arianne Hartono | derrota | Anna-Lena Friedsam | 7-6 3-6 7-6 |
14 Sep - 19h20 | Mandy Minella | derrota | Varvara Gracheva | 6-3 6-4 |
13 Sep - 18h05 | Alizé Cornet | derrota | Anastasia Potapova | 6-4 6-2 |
15 Sep - 14h50 | Marie Bouzkova | derrota | Shuai Zhang | 6-2 6-7 6-3 |
14 Sep - 16h25 | Greet Minnen | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 7-6 6-7 7-6 |
13 Sep - 13h40 | Clara Tauson | derrota | Astra Sharma | 6-2 6-2 |
13 Sep - 15h10 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Stefanie Vögele | 6-1 3-6 6-3 |
14 Sep - 12h05 | Marketa Vondrousova | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-2 6-3 |
13 Sep - 20h05 | Jana Fett | derrota | Ekaterina Makarova | 6-3 6-3 |
14 Sep - 12h10 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Lesya Tsurenko | 7-5 7-6 |
Elise Mertens | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
12 Sep - 10h00 | Lesya Tsurenko | derrota | Cristina Bucsa | 6-3 2-6 6-4 |
12 Sep - 10h00 | Ekaterina Makarova | derrota | Yana Morderger | 6-3 6-0 |
12 Sep - 12h00 | Anastasia Zakharova | derrota | Makoto Ninomiya | 6-0 6-3 |
12 Sep - 12h00 | Arianne Hartono | derrota | Tayisiya Morderger | 7-5 6-2 |
12 Sep - 13h40 | Jana Fett | derrota | Anastasia Gasanova | 6-1 6-0 |
12 Sep - 13h45 | Jule Niemeier | derrota | Tereza Smitkova | 6-7 6-3 6-4 |
11 Sep - 10h00 | Lesya Tsurenko | derrota | Eri Hozumi | 6-3 3-6 6-2 |
11 Sep - 10h00 | Makoto Ninomiya | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-4 6-3 |
11 Sep - 11h30 | Ekaterina Makarova | derrota | Vitalia Diatchenko | 7-5 4-1 ab. |
11 Sep - 11h30 | Cristina Bucsa | derrota | Marie Weckerle | 6-1 6-2 |
11 Sep - 13h00 | Anastasia Zakharova | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-4 6-3 |
11 Sep - 13h00 | Yana Morderger | derrota | Indy De Vroome | 4-6 7-6 6-3 |
11 Sep - 15h25 | Arianne Hartono | derrota | Tamara Korpatsch | 6-0 6-2 |
11 Sep - 16h15 | Tayisiya Morderger | derrota | Isabella Shinikova | 7-6 6-3 |
11 Sep - 16h30 | Anastasia Gasanova | derrota | Olivia Tjandramulia | 7-5 6-0 |
11 Sep - 17h40 | Jule Niemeier | derrota | Lena Papadakis-Rüffer | 7-6 4-6 6-3 |
11 Sep - 17h50 | Jana Fett | derrota | Angelina Gabueva | 7-6 6-2 |
11 Sep - 20h00 | Tereza Smitkova | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-4 6-0 |