El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Luxemburgo - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Luxemburgo

Resultados completos

Luxemburgo 2021

LuxemburgoLuxemburgo - 11 Septiembre 2021 - 19 Septiembre 2021 - Indoor


Final

19 Sep - 15h05Clara TausonderrotaJelena Ostapenko6-3 4-6 6-4


Semifinales

18 Sep - 14h00Jelena OstapenkoderrotaLudmilla Samsonova6-1 7-6
18 Sep - 16h05Clara TausonderrotaMarketa Vondrousova6-4 2-6 6-4


Cuartos de final

17 Sep - 12h00Jelena OstapenkoderrotaAlizé Cornet7-6 6-2
17 Sep - 13h55Clara TausonderrotaMarie Bouzkova6-3 6-2
17 Sep - 18h10Ludmilla SamsonovaderrotaBelinda Bencic6-1 6-4
17 Sep - 19h30Marketa VondrousovaderrotaElise Mertens7-5 6-2


Octavos de final

16 Sep - 18h10Belinda BencicderrotaZarina Diyas6-1 6-3
Ludmilla SamsonovaderrotaOcéane Dodin7-6 7-6
16 Sep - 12h00Jelena OstapenkoderrotaArianne Hartono6-2 4-6 6-1
15 Sep - 17h35Alizé CornetderrotaMandy Minella6-3 6-3
16 Sep - 13h30Marie BouzkovaderrotaGreet Minnen6-3 6-1
Clara TausonderrotaEkaterina Alexandrova6-4 3-6 7-6
15 Sep - 19h35Marketa VondrousovaderrotaJana Fett6-2 6-4
16 Sep - 20h00Elise MertensderrotaAliaksandra Sasnovich3-6 6-2 7-5


Dieciseisavos de final

Belinda Bencic Bye
14 Sep - 15h05Zarina DiyasderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-0 1-6 6-4
13 Sep - 12h10Océane DodinderrotaAnastasia Zakharova6-7 6-4 6-3
13 Sep - 12h10Ludmilla SamsonovaderrotaMisaki Doi6-2 6-3
14 Sep - 21h10Jelena OstapenkoderrotaJule Niemeier6-2 6-2
14 Sep - 13h30Arianne HartonoderrotaAnna-Lena Friedsam7-6 3-6 7-6
14 Sep - 19h20Mandy MinelladerrotaVarvara Gracheva6-3 6-4
13 Sep - 18h05Alizé CornetderrotaAnastasia Potapova6-4 6-2
15 Sep - 14h50Marie BouzkovaderrotaShuai Zhang6-2 6-7 6-3
14 Sep - 16h25Greet MinnenderrotaNuria Parrizas Diaz7-6 6-7 7-6
13 Sep - 13h40Clara TausonderrotaAstra Sharma6-2 6-2
13 Sep - 15h10Ekaterina AlexandrovaderrotaStefanie Vögele6-1 3-6 6-3
14 Sep - 12h05Marketa VondrousovaderrotaAlison Van Uytvanck6-2 6-3
13 Sep - 20h05Jana FettderrotaEkaterina Makarova6-3 6-3
14 Sep - 12h10Aliaksandra SasnovichderrotaLesya Tsurenko7-5 7-6
Elise Mertens Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

12 Sep - 10h00Ekaterina MakarovaderrotaYana Morderger6-3 6-0
12 Sep - 10h00Lesya TsurenkoderrotaCristina Bucsa6-3 2-6 6-4
12 Sep - 12h00Anastasia ZakharovaderrotaMakoto Ninomiya6-0 6-3
12 Sep - 12h00Arianne HartonoderrotaTayisiya Morderger7-5 6-2
12 Sep - 13h40Jana FettderrotaAnastasia Gasanova6-1 6-0
12 Sep - 13h45Jule NiemeierderrotaTereza Smitkova6-7 6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

11 Sep - 10h00Lesya TsurenkoderrotaEri Hozumi6-3 3-6 6-2
11 Sep - 10h00Makoto NinomiyaderrotaUlrikke Eikeri6-4 6-3
11 Sep - 11h30Cristina BucsaderrotaMarie Weckerle6-1 6-2
11 Sep - 11h30Ekaterina MakarovaderrotaVitalia Diatchenko7-5 4-1 ab.
11 Sep - 13h00Yana MordergerderrotaIndy De Vroome4-6 7-6 6-3
11 Sep - 13h00Anastasia ZakharovaderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-4 6-3
11 Sep - 15h25Arianne HartonoderrotaTamara Korpatsch6-0 6-2
11 Sep - 16h15Tayisiya MordergerderrotaIsabella Shinikova7-6 6-3
11 Sep - 16h30Anastasia GasanovaderrotaOlivia Tjandramulia7-5 6-0
11 Sep - 17h40Jule NiemeierderrotaLena Papadakis-Rüffer7-6 4-6 6-3
11 Sep - 17h50Jana FettderrotaAngelina Gabueva7-6 6-2
11 Sep - 20h00Tereza SmitkovaderrotaNatalia Vikhlyantseva6-4 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados