El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Linz - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Linz 2021

AustriaAustria - 6 Noviembre 2021 - 14 Noviembre 2021 - Indoor


Final

12 Nov - 19h10Alison Riske-AmritrajderrotaJaqueline Adina Cristian2-6 6-2 7-5


Semifinales

11 Nov - 18h10Alison Riske-AmritrajderrotaDanielle Rose Collins7-5 0-0 ab.
11 Nov - 20h00Jaqueline Adina CristianderrotaSimona Halepw.o.


Cuartos de final

10 Nov - 14h10Danielle Rose CollinsderrotaAlison Van Uytvanck7-5 6-3
10 Nov - 16h10Alison Riske-AmritrajderrotaXin-yu Wang6-3 7-5
10 Nov - 18h00Simona HalepderrotaJasmine Paolini4-6 7-5 6-0
10 Nov - 20h40Jaqueline Adina CristianderrotaVeronika Kudermetova6-3 7-6


Octavos de final

9 Nov - 11h40Alison Van UytvanckderrotaLesya Tsurenko6-0 6-3
9 Nov - 11h40Alison Riske-AmritrajderrotaAlizé Cornet6-4 6-4
9 Nov - 13h00Jaqueline Adina CristianderrotaRebecca Peterson5-2 ab.
9 Nov - 14h10Danielle Rose CollinsderrotaGreet Minnen6-1 6-2
9 Nov - 14h20Jasmine PaoliniderrotaSaisai Zheng6-1 2-6 6-4
9 Nov - 16h05Simona HalepderrotaAliaksandra Sasnovich7-5 6-3
9 Nov - 18h05Xin-yu WangderrotaEmma Raducanu6-1 6-7 7-5
9 Nov - 20h55Veronika KudermetovaderrotaAnhelina Kalinina4-6 6-4 6-2


Dieciseisavos de final

Emma Raducanu Bye
8 Nov - 14h30Xin-yu WangderrotaKateryna Baindl-Kozlova2-6 6-2 6-3
8 Nov - 16h10Alizé CornetderrotaJulia Grabher7-6 6-4
7 Nov - 15h30Alison Riske-AmritrajderrotaMona Barthel6-3 6-1
Danielle Rose Collins Bye
8 Nov - 18h30Greet MinnenderrotaOcéane Dodin6-4 6-3
8 Nov - 14h05Alison Van UytvanckderrotaSinja Kraus6-1 6-0
8 Nov - 12h05Lesya TsurenkoderrotaEkaterina Alexandrova6-4 7-6
8 Nov - 12h05Jaqueline Adina CristianderrotaKamilla Rakhimova2-6 6-2 7-5
8 Nov - 16h30Rebecca PetersonderrotaHarmony Tan6-2 6-4
8 Nov - 20h15Anhelina KalininaderrotaMartina Trevisan6-3 6-4
Veronika Kudermetova Bye
7 Nov - 19h05Jasmine PaoliniderrotaDayana Yastremska6-4 3-6 6-2
7 Nov - 15h55Saisai ZhengderrotaClara Burel6-4 6-1
7 Nov - 16h30Aliaksandra SasnovichderrotaFiona Ferro6-2 3-6 6-2
Simona Halep Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Nov - 11h10Lesya TsurenkoderrotaJaqueline Adina Cristian5-7 6-4 6-1
7 Nov - 11h10Harmony TanderrotaKristina Kucova5-7 6-3 6-4
7 Nov - 13h40Kateryna Baindl-KozlovaderrotaAna Bogdan7-6 6-4
7 Nov - 14h10Xin-yu WangderrotaLeonie Kung4-6 6-2 6-3


Calificacións - Primera ronda

6 Nov - 10h05Harmony TanderrotaAleksandra Krunic6-4 6-1
6 Nov - 10h10Kristina KucovaderrotaMihaela Buzarnescu6-2 6-7 6-3
6 Nov - 11h35Ana BogdanderrotaEva Lys6-4 4-6 7-6
6 Nov - 12h40Kateryna Baindl-KozlovaderrotaViktoriya Tomova6-1 2-6 6-2
6 Nov - 14h15Lesya TsurenkoderrotaMandy Minella6-2 6-1
6 Nov - 14h55Jaqueline Adina CristianderrotaIrina Khromacheva6-3 6-2
6 Nov - 15h45Leonie KungderrotaMavie Österreicher7-5 7-6
6 Nov - 16h20Xin-yu WangderrotaAnastasia Gasanova6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados