El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Linz - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Linz 2018

AustriaAustria - Linz - 7 Octubre 2018 - 14 Octubre 2018 - Indoor


Final

14 Oct - 14h10Camila GiorgiderrotaEkaterina Alexandrova6-3 6-1

Semifinales

13 Oct - 16h10Ekaterina AlexandrovaderrotaAndrea Petkovic0-6 6-4 6-0
13 Oct - 14h10Camila GiorgiderrotaAlison Van Uytvanck6-3 6-4

Cuartos de final

12 Oct - 19h05Andrea PetkovicderrotaKristina Mladenovic6-1 6-3
12 Oct - 20h35Ekaterina AlexandrovaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-3 7-5
12 Oct - 14h10Alison Van UytvanckderrotaBarbora Strýcová3-6 6-4 6-4
12 Oct - 16h55Camila GiorgiderrotaMargarita Gasparyan6-3 3-6 6-2

Octavos de final

11 Oct - 18h45Andrea PetkovicderrotaTatjana Maria6-1 6-3
11 Oct - 20h15Kristina MladenovicderrotaTimea Babos6-4 4-6 7-5
11 Oct - 14h05Ekaterina AlexandrovaderrotaJohanna Larsson3-6 6-1 6-1
10 Oct - 15h00Anastasia PavlyuchenkovaderrotaVera Lapko5-7 7-6 6-3
10 Oct - 13h55Alison Van UytvanckderrotaAnna Karolína Schmiedlová1-6 7-6 7-6
11 Oct - 14h10Barbora StrýcováderrotaKristyna Pliskova6-0 6-1
10 Oct - 21h45Camila GiorgiderrotaJil Belen Teichmann7-6 6-3
11 Oct - 16h10Margarita GasparyanderrotaKiki Bertens7-5 2-6 7-6

Dieciseisavos de final

10 Oct - 19h30Andrea PetkovicderrotaJulia Görges1-6 7-5 6-4
9 Oct - 14h00Tatjana MariaderrotaAnna Blinkova2-6 6-2 6-3
9 Oct - 18h40Kristina MladenovicderrotaHarriet Dart6-3 6-4
9 Oct - 16h50Timea BabosderrotaDonna Vekic6-1 6-1
10 Oct - 12h10Ekaterina AlexandrovaderrotaKaterina Siniaková7-5 6-0
9 Oct - 11h10Johanna LarssonderrotaStefanie Vögele6-2 4-6 6-4
9 Oct - 13h35Vera LapkoderrotaBelinda Bencic1-6 6-1 6-0
8 Oct - 15h05Anastasia PavlyuchenkovaderrotaViktoria Kuzmova7-5 7-5
8 Oct - 18h40Alison Van UytvanckderrotaMagdalena Rybarikova6-3 6-4
9 Oct - 12h40Anna Karolína SchmiedlováderrotaFiona Ferro6-2 6-3
9 Oct - 16h00Kristyna PliskovaderrotaValentini Grammatikopoulou6-4 6-2
10 Oct - 12h10Barbora StrýcováderrotaKirsten Flipkens7-6 7-6
9 Oct - 15h15Camila GiorgiderrotaPauline Parmentier6-3 7-6
9 Oct - 11h05Jil Belen TeichmannderrotaSorana Cirstea6-4 6-2
9 Oct - 20h25Margarita GasparyanderrotaMónica Puig6-2 0-0 ab.
10 Oct - 18h00Kiki BertensderrotaBarbara Haas6-2 6-1

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Oct - 12h40Anna Karolína SchmiedlováderrotaNatalia Vikhlyantseva6-1 6-2
8 Oct - 10h05Ekaterina AlexandrovaderrotaMandy Minella6-1 6-0
8 Oct - 11h05Valentini GrammatikopoulouderrotaVitalia Diatchenko6-2 7-5
8 Oct - 13h35Fiona FerroderrotaViktorija Golubic6-4 3-6 6-3
8 Oct - 11h05Jil Belen TeichmannderrotaTereza Smitkova6-4 1-6 6-3
8 Oct - 10h05Anna BlinkovaderrotaKristyna Pliskova6-1 6-2

Calificacións - Primera ronda

7 Oct - 17h30Anna Karolína SchmiedlováderrotaTamara Korpatsch6-3 3-6 6-0
7 Oct - 19h40Natalia VikhlyantsevaderrotaAnna Kalinskaya6-1 6-2
7 Oct - 11h30Ekaterina AlexandrovaderrotaMona Barthel6-2 6-1
7 Oct - 10h10Mandy MinelladerrotaMavie Österreicher6-3 6-1
7 Oct - 14h25Valentini GrammatikopoulouderrotaCarina Witthöft6-7 6-2 6-3
7 Oct - 12h25Vitalia DiatchenkoderrotaMelanie Klaffner6-1 7-6
7 Oct - 18h55Viktorija GolubicderrotaGeorgina Garcia Perez7-6 6-7 7-6
7 Oct - 16h25Fiona FerroderrotaNadja Ramskogler6-1 6-1
7 Oct - 17h15Tereza SmitkovaderrotaOlga Danilovic6-3 1-6 6-1
7 Oct - 13h50Jil Belen TeichmannderrotaArantxa Rus6-7 7-6 6-4
7 Oct - 10h10Anna BlinkovaderrotaAntonia Lottner6-4 3-6 6-4
7 Oct - 12h20Kristyna PliskovaderrotaIrina Maria Bara6-4 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados