El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Anning - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Anning - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Anning 2018

ChinaChina - Anning - 30 Abril 2018 - 5 Mayo 2018 - T. Batida


Final

5 May - 07h05Irina KhromachevaderrotaSaisai Zheng3-6 6-4 7-6


Semifinales

4 May - 06h00Saisai ZhengderrotaShuai Peng7-5 6-1
4 May - 07h30Irina KhromachevaderrotaXinyun Han6-1 6-3


Cuartos de final

3 May - 06h05Irina KhromachevaderrotaYanina Wickmayer2-6 6-3 6-3
3 May - 06h05Shuai PengderrotaElitsa Kostova6-1 6-0
3 May - 07h25Saisai ZhengderrotaAmandine Hesse5-7 6-1 6-1
3 May - 08h05Xinyun HanderrotaYafan Wang6-3 2-6 6-4


Octavos de final

2 May - 05h10Elitsa KostovaderrotaDalila Jakupovic7-6 0-6 6-1
2 May - 05h10Yanina WickmayerderrotaSabina Sharipova6-3 3-6 6-1
2 May - 05h10Irina KhromachevaderrotaOlivia Tjandramulia3-6 6-0 6-2
2 May - 05h10Amandine HessederrotaCarol Zhao7-6 7-6
2 May - 07h15Shuai PengderrotaZhaoxuan Yang5-7 6-4 6-3
2 May - 07h30Saisai ZhengderrotaXiao-Di You6-2 6-7 6-3
2 May - 07h40Xinyun HanderrotaPeangtarn Plipuech6-3 6-0
2 May - 10h15Yafan WangderrotaAnkita Raina7-6 7-5


Dieciseisavos de final

30 Abr - 05h05Sabina SharipovaderrotaNika Kukharchuk7-5 5-7 6-2
30 Abr - 05h05Zhaoxuan YangderrotaNagi Hanatani6-3 4-6 6-3
30 Abr - 05h05Amandine HessederrotaJia-Qi Kang6-7 6-4 6-1
30 Abr - 05h10Carol ZhaoderrotaShérazad Reix7-6 6-3
30 Abr - 07h15Xinyun HanderrotaWushuang Zheng6-3 7-6
30 Abr - 07h40Shuai PengderrotaAleksandrina Naydenova4-6 6-1 6-4
30 Abr - 09h20Peangtarn PlipuechderrotaFang Ying Xun6-2 6-0
30 Abr - 10h15Yanina WickmayerderrotaNatalija Kostic6-4 7-5
1 May - 05h10Ankita RainaderrotaQianhui Tang6-2 6-1
1 May - 05h10Yafan WangderrotaDanielle Lao5-7 7-6 6-4
1 May - 05h10Elitsa KostovaderrotaJacqueline Cako6-4 6-1
1 May - 05h10Dalila JakupovicderrotaAyano Shimizu6-1 6-2
1 May - 06h05Irina KhromachevaderrotaXinyu Jiang6-3 6-4
1 May - 07h35Xiao-Di YouderrotaHanyu Guo6-0 6-1
1 May - 08h25Olivia TjandramuliaderrotaFangzhou Liu6-2 6-1
1 May - 09h35Saisai ZhengderrotaShiho Akita6-4 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Nika KukharchukderrotaShuo Feng6-3 6-4
Natalija KosticderrotaBeatrice Gumulya6-1 6-4
Nagi HanataniderrotaXuliu Sun6-3 6-1
Aleksandrina NaydenovaderrotaAo Gai6-1 6-3


Calificacións - Primera ronda

Shuo FengderrotaAkari Inoue6-1 7-5
Nika KukharchukderrotaJia Qi Ren6-0 6-4
Natalija KosticderrotaJiaxi Lu6-2 6-1
Beatrice GumulyaderrotaQiu Yu Ye6-1 3-6 6-2
Xuliu SunderrotaMichika Ozeki7-6 7-6
Nagi HanataniderrotaYe-Xin Ma6-3 6-2
Aleksandrina NaydenovaderrotaShanshan Guo7-5 6-4
Ao GaiderrotaTingting Pei6-0 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados