El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
China - 18 Mayo 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Zhengzhou del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucia Bronzetti | 7-5 6-1 | |
Nanchang del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Anning del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miyabi Inoue | 3-6 6-4 6-0 | |
Tianjin del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yuxuan Zhang | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Zhengzhou del 16 Abril al 22 Abril 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Xiao-Di You | 6-2 3-6 6-4 | |
Anning del 30 Abril al 5 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Xiao-Di You | 6-0 6-1 | |
Guangzhou del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xinyun Han | 3-6 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yue Yuan | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Saisai Zheng | 6-4 6-2 | |
Tianjin del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Cepelova | 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Zhengzhou del 17 Abril al 23 Abril 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jiaxi Lu | 5-7 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jacqueline Cako | 6-4 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Eri Hozumi | 6-1 6-3 | |
Nanchang del 24 Julio al 30 Julio 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ksenia Lykina | 2-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jia-Qi Kang | 3-6 7-6 6-4 | |
Guangzhou del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Xinyu Gao | 2-6 6-4 7-6 | |
Tianjin del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 2-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nina Stojanovic | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Peng | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Renee McBryde | 6-2 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | H. Guo - X. Jiang | vencen | B. Schoofs - K. Zimmermann | 6-7 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | H. Guo - X. Jiang | vencen | E. Hozumi - M. Ninomiya | 6-3 6-2 |
Octavos de final | H. Guo - X. Jiang | vencidas por | G. Dabrowski - E. Routliffe | 4-6 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 24 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | H. Guo - N. Kruijer | vencidas por | D. Yastremska - A. Zarytska | 5-7 7-5 10-7 |