El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - 13 Mayo 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Saint-Malo del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yana Morderger | 1-6 6-2 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yue Yuan | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Karlsruhe del 10 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Greet Minnen | 6-1 6-4 | |
Andorre del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sophie Chang | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniela Seguel | 6-3 7-6 0-0 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Emma Raducanu | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 19 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valentina Ivanov | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Beatriz Haddad Maia | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 3-4 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-7 6-4 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | En Shuo Liang | 6-2 5-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-0 6-3 | |
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-2 6-3 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kayla Day | 7-5 6-7 6-3 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexa Guarachi | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristie Ahn | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Emiliana Arango | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-2 6-1 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 20 Abril al 21 Abril 2019 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | vencido por | Misaki Doi | 6-3 6-2 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II | vencido por | Nao Hibino | 6-1 6-2 | |
Rabat del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sabine Lisicki | 6-3 1-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Monica Niculescu | 6-0 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Heather Watson | 6-2 4-6 6-4 | |
Bol del 4 Junio al 10 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-1 6-1 | |
's-Hertogenbosch del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arantxa Rus | 7-5 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lauren Davis | 1-6 7-6 6-4 | |
Karlsruhe del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katharina Hobgarski | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterine Gorgodze | 7-5 7-5 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kristina Kucova | 6-7 6-2 6-3 | |
Zhengzhou del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saisai Zheng | 7-6 6-1 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jia-Jing Lu | 6-3 6-2 | |
Luxemburgo del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diana Marcinkevica | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-0 6-3 | |
Taipei del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Isabella Shinikova | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 14 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paige Mary Hourigan | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jana Fett | 7-5 6-1 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Georgia Brescia | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Naomi Broady | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ivana Jorovic | 6-3 6-3 | |
Acapulco del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jamie Loeb | 6-1 1-0 ab. | |
Istanbul del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-4 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Danka Kovinic | 6-3 3-6 6-3 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tamara Zidansek | 6-3 3-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kristie Ahn | 7-6 2-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-4 7-6 | |
's-Hertogenbosch del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carina Witthöft | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Aleksandra Krunic | 7-5 6-2 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Barbara Haas | 3-6 6-4 7-5 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-2 | |
Séoul del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ellen Perez | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-4 4-6 7-5 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Akgul Amanmuradova | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ivana Jorovic | 7-6 6-3 | |
Hong Kong del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Man Ying Maggie Ng | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Julia Glushko | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-4 6-0 | |
Bombay del 29 Octubre al 4 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Fett | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Saisai Zheng | 6-4 6-2 | |
Taipei del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carol Zhao | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Fang Ying Xun | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Tereza Martincova | 7-6 3-0 ab. | |
Semifinales | vencido por | Luksika Kumkhum | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Estrasburgo del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Myrtille Georges | 6-2 4-6 6-0 | |
Mumbai del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Naomi Broady | 6-3 0-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Luxemburgo del 17 Octubre al 23 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Angelique Kerber | 2-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Rebecca Marino | 1-6 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Anne Keothavong | 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Schoofs - K. Zimmermann | vencidas por | H. Guo - X. Jiang | 6-7 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Pattinama Kerkhove - B. Schoofs | vencidas por | L. Davis - S. Santamaria | 2-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | Y. Bonaventure - B. Schoofs | vencen | E. Bouchard - C. Dolehide | 7-5 6-2 |
Calificacións - Segunda ronda | Y. Bonaventure - B. Schoofs | vencen | N. Geuer - V. Golubic | 6-4 6-0 |
Primera ronda | Y. Bonaventure - B. Schoofs | vencidas por | H. Chan - Z. Yang | 6-4 5-1 |