El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Canadá - 25 Febrero 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 11 Derrotas
Auckland del 31 Diciembre 2022 al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ann Li | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Katie Volynets | w.o. | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ashlyn Krueger | 6-3 1-6 6-4 | |
Bogotá del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ylena In-Albon | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Kamilla Rakhimova | 6-0 6-7 6-4 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-1 4-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elizabeth Mandlik | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Dayana Yastremska | 6-7 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Martina Trevisan | 6-2 7-5 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dalma Galfi | 7-6 6-3 | |
Florence del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Diletta Cherubini | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Kaja Juvan | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Sara Errani | 6-3 1-0 ab. | |
Berlín del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kimberly Birrell | 7-5 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 6-3 5-7 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Greet Minnen | 6-4 7-5 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-1 1-6 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katherine Hui | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-1 4-6 6-4 | |
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Renata Zarazua | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-2 6-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Guadalajara)
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Abbie Myers | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yue Yuan | 6-2 6-4 | |
Lyon del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 6-2 | |
Guadalajara del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Dolehide | 3-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kaja Juvan | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Caty McNally | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Elisabetta Cocciaretto | 6-2 7-6 | |
Final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-2 7-5 | |
Monterrey del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lin Zhu | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Istanbul)
Balance : 14 Victorias / 7 Derrotas
Auckland del 3 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsten Flipkens | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 6-2 3-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xiao-Di You | 4-6 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maddison Inglis | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Martina Trevisan | 6-4 6-3 | |
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alexa Glatch | 6-1 6-2 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Veronika Kudermetova | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tamara Zidansek | 7-6 6-7 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-4 1-6 6-4 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Renata Zarazua | 6-0 7-6 | |
Istanbul del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ivana Jorovic | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Leonie Kung | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 7-6 6-7 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Danka Kovinic | 3-6 6-4 7-5 | |
Semifinales | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-2 | |
Final | vencido por | Patricia Maria Tig | 2-6 6-1 7-6 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 5-7 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 20 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A del 30 Diciembre 2017 al 4 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | vencido por | Elise Mertens | 6-4 6-4 | |
Grupo A | vencido por | Angelique Kerber | 6-1 6-3 | |
Grupo A | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-1 6-4 | |
Hobart del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Océane Dodin | 6-3 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Simona Halep | 6-2 6-2 | |
Taiwan Open del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lin Zhu | 1-6 7-5 2-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Ana Bogdan | 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Yafan Wang | 6-4 6-0 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-3 6-4 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 6-4 6-3 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 6-4 6-4 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2018 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | derrota | Lesya Tsurenko | 4-6 6-2 7-6 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 7-5 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dalila Jakupovic | 6-0 2-1 ab. | |
Birmingham del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Priscilla Hon | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Jennifer Brady | 7-6 4-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Karolina Muchova | 6-2 2-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Gabriella Taylor | 6-0 4-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Ashleigh Barty | 6-4 7-5 | |
Gstaad del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Bacsinszky | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Viktorija Golubic | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Veronika Kudermetova | 7-5 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Alizé Cornet | 7-6 1-0 ab. | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carol Zhao | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ekaterine Gorgodze | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jamie Loeb | 6-0 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Harmony Tan | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-4 6-3 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristie Ahn | 7-6 6-4 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nao Hibino | 6-4 6-4 | |
Tokyo del 15 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Moyuka Uchijima | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Chihiro Muramatsu | 6-1 2-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-4 5-4 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nao Hibino | 6-3 6-3 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Raluca Georgiana Serban | 6-1 2-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jessika Ponchet | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Babos | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-4 0-4 ab. | |
Semifinales | vencido por | Julia Görges | 6-7 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Hobart, Kuala Lumpur)
Balance : 29 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 18 Derrotas
Título : 1 (Nürnberger Versicherungscup)
Finales : 2 (Wimbledon femenino, Wuhan Open)
Balance : 45 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Osaka)
Balance : 27 Victorias / 19 Derrotas
Título : 1 (Wimbledon Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Karin Knapp | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Olga Govortsova | 1-6 6-0 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Sloane Stephens | 6-4 6-4 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 12 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shahar Peer | 3-6 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Na Li | 6-4 6-4 | |
Dallas del 20 Agosto al 26 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Galina Voskoboeva | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Aleksandra Wozniak | 6-2 6-2 | |
Quebec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Grace Min | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lucie Hradecka | 7-6 2-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Washington del 25 Julio al 31 Julio 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Nadia Petrova | 6-2 6-2 | |
Montreal/Toronto del 8 Agosto al 14 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 6-2 6-2 | |
Quebec del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-1 6-7 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A del 30 Diciembre 2017 al 4 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | E. Bouchard - V. Pospisil | vencidas por | A. Kerber - A. Zverev | 4-3 4-3 |
Grupo A | E. Bouchard - V. Pospisil | vencen | D. Saville-Gavrilova - T. Kokkinakis | 4-3 3-3 |
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | E. Bouchard - S. Stephens | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-4 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | E. Bouchard - C. Dolehide | vencidas por | Y. Bonaventure - B. Schoofs | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Bouchard - J. Ostapenko | vencidas por | E. Mertens - D. Schuurs | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Bouchard - S. Lisicki | vencidas por | G. Dabrowski - M. Martínez Sánchez | 6-4 6-2 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Bouchard - G. Dabrowski | vencen | K. Jans-Ignacik - P. Kania-Chodun | 6-4 5-7 6-3 |
Octavos de final | E. Bouchard - G. Dabrowski | vencidas por | L. Safarova - B. Strýcová | 6-7 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | E. Bouchard - M. Raonic | vencen | F. Pennetta - A. Seppi | 6-0 6-0 ff |
Grupo A | E. Bouchard - M. Raonic | vencidas por | S. Stosur - B. Tomic | 6-2 6-4 |
Grupo A | E. Bouchard - M. Raonic | vencen | A. Radwanska - G. Panfil | 6-3 5-7 10-3 |
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | E. Bouchard - V. Dushevina | vencen | V. Solovieva - E. Monfils-Svitolina | 6-3 6-1 |
Dieciseisavos de final | E. Bouchard - V. Dushevina | vencen | A. Grönefeld - M. Lucic-Baroni | 6-4 7-5 |
Octavos de final | E. Bouchard - V. Dushevina | vencidas por | C. Black - S. Mirza | 6-4 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Bouchard - S. Groth | vencidas por | J. Zheng - S. Lipsky | 6-3 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | E. Bouchard - H. Watson | vencidas por | A. Barty - C. Dellacqua | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Bouchard - P. Martic | vencen | L. Arruabarrena-Vecino - M. Puig | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | E. Bouchard - P. Martic | vencen | C. Black - M. Erakovic | 7-6 7-6 |
Octavos de final | E. Bouchard - P. Martic | vencidas por | A. Grönefeld - K. Peschke-Peschkeová | 6-4 6-4 |
Wimbledon dobles mixto del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Edmund - E. Bouchard | vencidas por | F. Nielsen - S. Arvidsson | 7-5 6-4 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | E. Bouchard - J. Husarova | vencidas por | P. Cetkovska - K. Flipkens | 6-2 6-1 |