El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Kazajstán - 18 Diciembre 1984
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Rabat del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-4 6-1 | |
Jurmala del 22 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Valentyna Ivakhnenko | 6-1 6-2 | |
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sophie Chang | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Shenzhen del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-4 5-7 6-3 | |
Hobart del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pauline Parmentier | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-1 6-4 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-0 6-2 | |
Taiwan Open del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 5-7 6-4 6-2 | |
Budapest del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 6-7 6-4 | |
Nürnberger Versicherungscup del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lena Papadakis-Rüffer | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Heather Watson | 7-6 4-6 6-1 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alizé Cornet | 6-4 7-5 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shuai Zhang | 7-5 6-2 | |
Limoges del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Schena Benamar | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lina Gjorcheska | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Brisbane International del 30 Diciembre 2013 al 4 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Casey Dellacqua | 3-6 6-2 6-3 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 7-5 4-6 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Carla Suárez Navarro | 7-6 3-6 8-6 | |
OPEN GDF SUEZ - París del 28 Enero al 2 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 5-7 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-1 6-2 | |
Abierto Mexicano Telcel presentado por HSBC - Acapulco del 26 Febrero al 2 Marzo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 6-4 | |
BNP Paribas Open - Indian Wells del 7 Marzo al 16 Marzo 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | María Teresa Torró Flor | 6-1 1-0 ab. | |
Sony Open Tennis - Miami del 20 Marzo al 29 Marzo 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Seúl)
Balance : 13 Victorias / 8 Derrotas
Pattaya del 6 Febrero al 13 Febrero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Romina Oprandi | 4-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Maria Kirilenko | 1-6 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Sara Errani | 2-6 6-3 6-2 | |
Copenhague del 6 Junio al 12 Junio 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Dokic | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 6-3 2-6 6-3 | |
Baku del 18 Julio al 24 Julio 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Shapatava | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Monica Niculescu | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-7 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Ksenia Pervak | 1-6 6-0 6-2 | |
Montreal/Toronto del 8 Agosto al 14 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marion Bartoli | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 2-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Maria Sharapova | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-1 6-2 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Francesca Schiavone | 6-3 1-6 6-4 | |
Tashkent del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ksenia Pervak | 6-2 7-5 | |
Seúl del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Iveta Benesova | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Vera Dushevina | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Polona Hercog | 6-1 6-4 | |
Final | vencido por | María José Martínez Sánchez | 7-6 7-6 | |
Moscú del 17 Octubre al 23 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ksenia Pervak | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Brisbane del 4 Enero al 10 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandra Wozniak | 6-2 6-2 | |
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-4 6-4 | |
Pattaya del 8 Febrero al 14 Febrero 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Dushevina | 6-4 6-2 | |
Kuala Lumpur del 22 Febrero al 28 Febrero 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ayumi Morita | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Iveta Benesova | 6-7(3) 6-1 6-4 | |
Indian Wells del 5 Marzo al 18 Marzo 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shenay Perry | 6-3 6-2 | |
Berlín del 7 Mayo al 13 Mayo 2007 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Virginia Ruano Pascual | 6-4 6-3 | |
Roma del 14 Mayo al 20 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alberta Brianti | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nathalie Vierin | 4-6 6-4 6-4 | |
Seúl del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Youlia Fedossova | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Agnès Szavay | 6-1 6-4 | |
Tashkent del 1 Octubre al 7 Octubre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vesna Dolonc Manasieva | 6-3 4-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Hobart del 12 Enero al 18 Enero 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-3, 6-2 | |
Memphis del 16 Febrero al 22 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Arvidsson | 7-6 (4), 6-7 (4), 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Lisa Raymond | 6-2, 6-3 | |
Bogotá del 23 Febrero al 29 Febrero 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Arvidsson | 7-6 (4), 6-7 (4), 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Lisa Raymond | 6-2, 6-3 | |
Vancouver del 9 Agosto al 15 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Arvidsson | 6-2, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lindsay Lee-Waters | 6-4, 7-6 (4) | |
Seúl del 27 Septiembre al 3 Octubre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Milagros Sequera | 6-2, 4-6, 7-6 (7) | |
Octavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-2, 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Diatchenko - G. Voskoboeva | vencidas por | S. Hsieh - E. Mertens | 7-5 6-2 |
Wimbledon dobles mixto del 2 Julio al 10 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Behar - G. Voskoboeva | vencidas por | D. Sharan - S. Murray Sharan | 6-3 5-7 6-4 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Sasnovich - G. Voskoboeva | vencidas por | V. Kudermetova - B. Mattek-Sands | 6-4 7-6 |
US Open dobles mixto del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | G. Voskoboeva - N. Cacic | vencen | D. Jurak - M. Middelkoop | 6-2 3-6 10-8 |
Octavos de final | G. Voskoboeva - N. Cacic | vencidas por | A. Guarachi - N. Skupski | 6-7 6-1 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | N. Dzalamidze - G. Voskoboeva | vencidas por | N. Geuer - V. Golubic | 6-3 4-6 12-10 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Sasnovich - G. Voskoboeva | vencidas por | S. Aoyama - Y. Duan | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Krejcikova - G. Voskoboeva | vencen | M. Irigoyen - I. Soylu | 6-4 4-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | B. Krejcikova - G. Voskoboeva | vencidas por | A. Grönefeld - K. Peschke-Peschkeová | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Diatchenko - G. Voskoboeva | vencen | N. Broady - L. Chirico | 6-1 6-4 |
Dieciseisavos de final | V. Diatchenko - G. Voskoboeva | vencidas por | S. Williams - V. Williams | 7-6 4-6 6-0 |
Roland Garros dobles mixto del 25 Mayo al 4 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | G. Voskoboeva - F. Martin | vencen | K. Srebotnik - A. Peya | 6-4 2-6 10-4 |
Octavos de final | G. Voskoboeva - F. Martin | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - E. Roger-Vasselin | 6-2 76 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | Y. Shvedova - G. Voskoboeva | vencidas por | K. Flipkens - Y. Wickmayer | 6-1 0-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. King - G. Voskoboeva | vencen | S. Klemenschits - Y. Meusburger | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | V. King - G. Voskoboeva | vencidas por | L. Hradecka - M. Krajicek | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Hsieh - G. Voskoboeva | vencen | K. Date Krumm - S. Zhang | 6-2 6-1 |
Dieciseisavos de final | S. Hsieh - G. Voskoboeva | vencidas por | P. Martic - K. Mladenovic | 6-7 7-5 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | G. Voskoboeva - A. Peya | vencidas por | L. Raymond - R. Bopanna | 6-1 6-0 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | Y. Shvedova - G. Voskoboeva | vencen | S. Dubois - A. Wozniak | 6-2 6-0 |
Octavos de final | Y. Shvedova - G. Voskoboeva | vencidas por | M. Kirilenko - N. Petrova | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Peer - G. Voskoboeva | vencen | M. Rybarikova - R. Voracova | 6-2 7-5 |
Dieciseisavos de final | S. Peer - G. Voskoboeva | vencidas por | N. Llagostera Vives - M. Martínez Sánchez | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Safarova - G. Voskoboeva | vencen | M. Erakovic - J. Kostanic | 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | L. Safarova - G. Voskoboeva | vencen | G. Dulko - R. Vinci | 6-2 6-4 |
Octavos de final | L. Safarova - G. Voskoboeva | vencidas por | A. Grönefeld - P. Schnyder | 6-4 6-7 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | G. Voskoboeva - K. Ullyett | vencidas por | C. Chuang - C. Kas | 7-6 5-7 12-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Benesova - G. Voskoboeva | vencen | A. Cornet - C. Pin | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | I. Benesova - G. Voskoboeva | vencen | S. Foretz Gacon - S. Sfar | 6-2 6-3 |
Octavos de final | I. Benesova - G. Voskoboeva | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - R. Stubbs | 4-6 6-2 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | G. Voskoboeva - F. Cermak | vencen | Z. Ondraskova - P. Frelich | 6-0 6-1 |
Octavos de final | G. Voskoboeva - F. Cermak | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - M. Damm | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Harkleroad - G. Voskoboeva | vencen | M. Sequera - M. Tu | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | A. Harkleroad - G. Voskoboeva | vencen | E. Loit - N. Pratt | 6-3 6-1 |
Octavos de final | A. Harkleroad - G. Voskoboeva | vencen | V. Dushevina - M. Kirilenko | 7-6 0-6 6-3 |
Cuartos de final | A. Harkleroad - G. Voskoboeva | vencidas por | L. Chan - C. Chuang | 6-0 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Linetskaya - G. Voskoboeva | vencidas por | Z. Yan - J. Zheng | 6-1 6-0 |
Roland Garros dobles femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | V. Dushevina - G. Voskoboeva | vencidas por | E. Bychkova - M. Jugic-Salkic | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Llagostera Vives - G. Voskoboeva | vencidas por | A. Medina Garrigues - D. Safina | 6-3 6-4 |