El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 12 Abril 1983
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 9 Derrotas
Título : 1 (Kuala Lumpur)
Final : 1 ('s-Hertogenbosch)
Balance : 15 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Brisbane del 4 Enero al 10 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 7-5 1-6 6-3 | |
Hobart del 11 Enero al 17 Enero 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Baltacha | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Shahar Peer | 6-2 6-2 | |
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alisa Kleybanova | 6-1 7-5 | |
Indian Wells del 8 Marzo al 21 Marzo 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vera Dushevina | 6-0 6-3 | |
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 6 Junio 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lucie Safarova | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Hobart del 7 Enero al 13 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Müller | 6-4 0-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 5-0 ab. | |
Fes del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Greta Arn | 6-4 6-2 | |
Estrasburgo del 19 Mayo al 25 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Timea Bacsinszky | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Schruff | 5-7 7-6(3) 6-1 | |
Australian Open femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Virginie Razzano | 3-6 7-6(6) 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Pattaya del 31 Enero al 6 Febrero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anne Kremer | 7-6(3) 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alyona Bondarenko | 7-6(1) ab. | |
Hyderabad del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mara Santangelo | 7-6(2) 6-3 | |
Estoril del 25 Abril al 1 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-2 3-6 6-2 | |
Casablanca del 2 Mayo al 8 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lubomira Kurhajcova | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Na Li | 6-0 3-6 6-2 | |
Prague del 9 Mayo al 15 Mayo 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zuzana Ondraskova | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 16 Derrotas
Título : 1 (Birmingham)
Final : 1 (Estrasburgo)
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Sony Ericsson Championships , 10 Noviembre 2002 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Anastasia Myskina | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 7-6 6-0 |
Título : 1 (Roma)
Final : 1 (Linz)
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Sony Ericsson Championships del 29 Octubre al 4 Noviembre 2001 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Meghann Shaughnessy | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Rita Kuti-Kis | 6-1 2-6 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 25 Septiembre al 27 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
Cuartos de final | derrota | Amanda Coetzer | 6-1 1-6 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Elena Dementieva | 2-6 6-4 6-4 | |
Tercer lugar | vencido por | Monica Seles | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Elena Makarova | 6-3 5-7 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Kristina Brandi | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Martina Hingis | 6-1 6-2 |
Título : 1 (US Open Júnior femenino)
Final : 0
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Dokic - S. Hunter-Sanders | vencidas por | M. Rybarikova - S. Vögele | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - J. Dokic | vencidas por | A. Klepac - A. Rosolska | 7-6 7-5 |
Australian Open dobles mixto del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | J. Dokic - P. Hanley | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - A. Qureshi | 6-3 6-1 |
Grupo mundial II - Tour 1 del 4 Febrero al 5 Febrero 2012 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Tour 1 | C. Dellacqua - J. Dokic | vencen | B. Bencic - A. Sadikovic | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Dokic - S. Peers | vencidas por | T. Bacsinszky - T. Garbin | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Dokic - P. Kvitova | vencidas por | N. Llagostera Vives - M. Martínez Sánchez | 7-5 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 15 Enero al 28 Enero 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | N. Zimonjic - J. Dokic | vencen | M. García - P. Suárez | 6-4 6-7 7-6 |
Octavos de final | N. Zimonjic - J. Dokic | vencen | K. Ullyett - C. Black | 6-3 1-6 7-6 |
Cuartos de final | N. Zimonjic - J. Dokic | vencidas por | E. Ferreira - C. Morariu | walkover |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Capriati - J. Dokic | vencen | R. Andres Rodriguez - C. Martinez | 6-2 6-0 |
Dieciseisavos de final | J. Capriati - J. Dokic | vencen | K. Habsudova - A. Sidot | 7-6 6-4 |
Octavos de final | J. Capriati - J. Dokic | vencidas por | E. Callens - D. Van Roost - Monami | 6-4 7-6 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Kratzmann - J. Dokic | vencidas por | P. Tramacchi - C. Barclay | 6-4 7-6 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Dokic - R. Stubbs | vencen | M. Malhotra - N. Vaidyanathan | 6-0 6-0 |
Octavos de final | J. Dokic - R. Stubbs | vencidas por | K. Boogert - M. Oremans | 2-6 7-6 7-4 6-4 |