El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 8 Agosto 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 7 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | vencido por | Ana Ivanovic | 6-0 6-1 | |
Grupo A | vencido por | Francesca Schiavone | 3-6 6-3 6-3 | |
Pattaya del 28 Enero al 3 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sabine Lisicki | 6-2 6-3 | |
Cali del 11 Febrero al 17 Febrero 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sharon Fichman | 6-2 6-0 | |
Bogotá del 18 Febrero al 24 Febrero 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mandy Minella | 6-4 6-3 | |
Florianopolis del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Teliana Pereira | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-2 6-1 | |
Charleston del 1 Abril al 7 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
US Open femenino del 27 Agosto al 9 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Akgul Amanmuradova | 4-6 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Sloane Stephens | 5-7 6-4 6-2 | |
Quebec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexa Glatch | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Barbora Strýcová | 6-3 6-3 | |
Luxemburgo del 15 Octubre al 21 Octubre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lourdes Dominguez Lino | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Pattaya del 6 Febrero al 13 Febrero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Chanelle Scheepers | 7-6 6-2 | |
Kuala Lumpur del 28 Febrero al 6 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michaella Krajicek | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 8 Derrotas
Gold Coast del 31 Diciembre 2007 al 6 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Aiko Nakamura | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nicole Vaidisova | 6-4 6-2 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 26 Enero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yaroslava Shvedova | 6-2 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final , 28 Enero 2008 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Ashley Harkleroad | 6-1 6-3 | |
Bogotá del 18 Febrero al 24 Febrero 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nuria Llagostera Vives | 6-4 6-2 | |
Acapulco del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-3 6-3 | |
Indian Wells del 10 Marzo al 23 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shuai Peng | 6-1 6-4 | |
Stuttgart del 29 Septiembre al 5 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sybille Bammer | 4-6 6-2 7-5 | |
Luxemburgo del 20 Octubre al 26 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 7-6(5) 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Luxemburgo del 25 Septiembre al 1 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-4 6-3 | |
Stuttgart del 2 Octubre al 8 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna-Lena Grönefeld | 6-3 2-6 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | T. Malek - T. Haas | vencidas por | A. Ivanovic - N. Djokovic | 6-0 6-0 ff |
Grupo A | T. Malek - T. Haas | vencidas por | F. Schiavone - A. Seppi | 6-4 7-5 |
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Bertens - T. Malek | vencidas por | M. Johansson - P. Parmentier | 7-6 4-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Malek - A. Petkovic | vencidas por | S. Peer - S. Peng | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Malek - A. Petkovic | vencidas por | C. Black - L. Huber | 6-4 6-4 |
Fed Cup - Cuartos de final del 6 Febrero al 7 Febrero 2010 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | A. Grönefeld - T. Malek | vencidas por | L. Hradecka - K. Peschke-Peschkeová | 6-1 6-3 |