El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 18 Marzo 1983
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
París del 6 Febrero al 13 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Auckland del 4 Enero al 10 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 6-2 6-3 | |
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-0 | |
Memphis del 15 Febrero al 21 Febrero 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-4 6-0 | |
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 6 Junio 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Stephanie Dubois | 6-7(3) 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Na Li | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Barbora Strýcová | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Alisa Kleybanova | 6-1 3-6 6-2 | |
Memphis del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexa Glatch | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-2 | |
Marbella del 6 Abril al 12 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Polona Hercog | 3-6 7-6 6-2 | |
Barcelona del 13 Abril al 19 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tatjana Malek | 5-0 ab. | |
Estrasburgo del 18 Mayo al 24 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mathilde Johansson | 4-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Gisela Dulko | 4-6 7-6(5) 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Viktoriya Kutuzova | 7-5 6-1 | |
Roland Garros femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jie Zheng | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-1 7-6(6) | |
París del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katarina Srebotnik | 6-1 6-4 | |
Roland Garros femenino del 27 Mayo al 10 Junio 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anastasia Yakimova | 7-6(3) 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tathiana Garbin | 6-3 6-0 | |
Stockholm del 30 Julio al 5 Agosto 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Meusburger | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Youlia Fedossova | 5-7 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-7(3) 7-6(5) 6-1 | |
US Open femenino del 27 Agosto al 9 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elena Dementieva | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Amberes del 13 Febrero al 19 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Olga Savchuk | 2-6 7-5 7-5 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Arantxa Parra Santonja | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Gisela Dulko | 7-6(3) 6-1 | |
Roland Garros femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-2 5-7 6-3 | |
Stockholm del 7 Agosto al 13 Agosto 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eleni Daniilidou | 6-2 5-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrota
Fed Cup - Cuartos de final del 19 Julio al 20 Julio 2003 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | María Antonia Sánchez Lorenzo | 6-3 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 6 Febrero al 7 Febrero 2010 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | S. Cohen-Aloro - A. Cornet | vencidas por | L. Huber - B. Mattek-Sands | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Cohen-Aloro - V. Razzano | vencidas por | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Cohen-Aloro - S. Sfar | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - F. Schiavone | 3-6 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Cohen-Aloro - S. Sfar | vencidas por | A. Myskina - V. Zvonareva | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Cohen-Aloro - M. Serna | vencidas por | L. Huber - A. Sugiyama | 6-3 6-3 |
Título : 1 (Fed Cup)
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Fed Cup - Semifinales del 19 Noviembre al 20 Noviembre 2003 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Semifinales | S. Cohen-Aloro - E. Loit | vencidas por | A. Myskina - N. Petrova | 6-3 1-6 6-3 |
Fed Cup - Final del 22 Noviembre 2003 al 23 Noviembre 2011 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | S. Cohen-Aloro - E. Loit | vencidas por | M. Navrátilová - L. Raymond | 6-4 6-0 |