El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 27 Enero 1981
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | vencido por | Ana Ivanovic | 6-4 6-0 | |
Grupo A | vencido por | Justine Henin | 6-4 6-4 | |
Grupo A | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-3 6-2 | |
Hobart del 10 Enero al 16 Enero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Arvidsson | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-1 6-0 | |
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Roberta Vinci | 1-6 6-3 8-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Nadia Petrova | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Serena Williams | 6-2 7-6 | |
Grupo B | vencido por | Sania Mirza | 6-2 2-6 6-4 | |
Grupo B | derrota | Lucie Safarova | 7-5 6-2 | |
Sydney del 7 Enero al 13 Enero 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 7-6(2) 7-6(10) | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 26 Enero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kaia Kanepi | 7-6(4) 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Nicole Vaidisova | 6-2 6-3 | |
Prague del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 6-4 | |
Barcelona del 9 Junio al 15 Junio 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-2 6-4 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 12 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | María José Martínez Sánchez | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 15 Derrotas
Título : 1 (Sydney)
Final : 1 (Doha)
Balance : 20 Victorias / 14 Derrotas
Títulos : 3 (Stockholm, Zúrich, Luxemburgo)
Final : 1 (Viena)
Balance : 43 Victorias / 20 Derrotas
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Angelika Bachmann | 6-1, 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Daniela Hantuchova | 6-4, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Claudine Schaul | 6-1, 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 7-5, 7-5 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 2 Febrero al 8 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-1, 6-7 (7), 7-5 | |
Dubai del 23 Febrero al 29 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | María Alejandra Vento-Kabchi | 7-6 (3), 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-4, 6-3 | |
Doha del 1 Marzo al 7 Marzo 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Meghann Shaughnessy | 6-4, 6-3 | |
Indian Wells del 8 Marzo al 21 Marzo 2004 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Iva Majoli | 6-3, 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-2, 6-1 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2004 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Amy Frazier | 4-6, 7-5, 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Silvia Farina Elia | 6-3, 6-7 (5), 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Nadia Petrova | 6-2, 6-1 | |
Amelia Island del 5 Abril al 11 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jelena Jankovic | 6-0, 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Arantxa Parra Santonja | 6-3, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-4, 7-5 | |
Estoril del 12 Abril al 18 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Henrieta Nagyova | 3-6, 6-3, 7-6 (3) | |
Fed Cup - Primera ronda del 23 Abril al 25 Abril 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4 3-6 6-4 | |
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Anastasia Myskina | 6-3 6-3 | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-2, 4-6, 6-4 | |
Viena del 17 Mayo al 23 Mayo 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Sucha | 7-5, 7-6 (4) | |
Octavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 7-6 (1), 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Marlene Weingartner | 6-2, 6-3 | |
Semifinales | derrota | Jelena Kostanic | 6-4, 6-3 | |
Final | vencido por | Anna Smashnova | 6-2, 3-6, 6-3 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anastasia Myskina | 4-6, 6-3, 6-4 | |
Birmingham del 7 Junio al 13 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 7-6 (3), 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-3, 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-3, 6-1 | |
Eastbourne del 14 Junio al 20 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 2-6, 7-5, 7-6 (2) | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 4 Julio 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Melinda Czink | 6-1, 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Teryn Ashley | 7-5, 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamarine Tanasugarn | 6-2, 6-4 | |
San Diego del 26 Julio al 1 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nicole Pratt | 6-3, 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Amélie Mauresmo | 7-5, 3-6, 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Amy Frazier | 6-3, 6-4 | |
Stockholm del 2 Agosto al 8 Agosto 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hanna Nooni | 7-5, 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Silvija Talaja | 6-3, 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Denisa Chladkova | 6-3, 6-2 | |
Semifinales | derrota | Silvia Farina Elia | 7-5, 6-3 | |
Final | derrota | Tatiana Perebiynis | 6-1, 6-1 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 16 Agosto al 22 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Elena Dementieva | 4-6, 6-0, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 7-5, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Lisa Raymond | 6-4, 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-3, 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Amélie Mauresmo | 7-6 (8), 6-3 | |
Tercer lugar | derrota | Anastasia Myskina | 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Stephanie Cohen-Aloro | 6-0, 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-4, 6-3 | |
Filderstadt del 4 Octubre al 10 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-2, 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-1, 6-0 | |
Zúrich del 18 Octubre al 24 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Silvia Farina Elia | 6-1, 7-6 (4) | |
Octavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 6-3, 5-7, 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-3, 6-1 | |
Semifinales | derrota | Patty Schnyder | 4-6, 6-1, 6-4 | |
Final | derrota | Maria Sharapova | 4-6, 6-2, 6-3 | |
Luxemburgo del 25 Octubre al 31 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | María Antonia Sánchez Lorenzo | 7-6 (3), 7-6 (2) | |
Cuartos de final | derrota | Tatiana Golovin | 3-6, 6-4, 6-4 | |
Semifinales | derrota | Silvia Farina Elia | 6-2, 6-2 | |
Final | derrota | Dinara Safina | 6-3, 6-4 | |
Philadelphia del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marlene Weingartner | 6-2, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 7-5, 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sharapova | 3-6, 6-1, 6-3 |
Título : 1 (Hobart)
Final : 1 (Budapest)
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Iroda Tulyaganova | 3-6 6-4 ab. | |
Fed Cup - Primera ronda del 26 Abril al 27 Abril 2003 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | vencido por | Magüi Serna | 6-4 6-1 | |
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Virginia Ruano Pascual | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tatiana Panova | 1-6 6-3 10-8 | |
Fed Cup - Primera ronda del 27 Abril al 28 Abril 2002 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | vencido por | Justine Henin | 6-2 6-1 | |
Fed Cup - Primera ronda | vencido por | Kim Clijsters | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Silvija Talaja | 6-1 5-7 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Karina Habsudova | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Martina Hingis | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Marie Decugis | 6-4 3-6 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | A. Molik - L. Hewitt | vencidas por | A. Ivanovic - N. Djokovic | 6-7 7-5 10-6 |
Grupo A | A. Molik - L. Hewitt | vencen | S. Karatantcheva - A. Golubev | 8-7 |
Grupo A | A. Molik - L. Hewitt | vencen | J. Henin - R. Bemelmans | 1-6 6-3 10-8 |
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Ferguson - A. Molik | vencen | A. Brianti - A. Chakvetadze | 4-6 6-1 6-3 |
Dieciseisavos de final | S. Ferguson - A. Molik | vencidas por | V. Azarenka - M. Kirilenko | 6-2 6-1 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Molik - P. Luczak | vencidas por | C. Chuang - D. Norman | 6-3 3-6 13-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Molik - M. Shaughnessy | vencidas por | K. Jans-Ignacik - A. Rosolska | 2-6 7-5 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Molik - M. Ebden | vencidas por | E. Vesnina - A. Ram | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | A. Molik - P. Luczak | vencen | L. Safarova - T. Berdych | 7-5 6-3 |
Grupo B | A. Molik - P. Luczak | vencidas por | S. Williams - M. Fish | 6-2 6-3 |
Grupo B | A. Molik - P. Luczak | vencidas por | S. Mirza - R. Bopanna | 6-2 4-6 7-6 |
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Mirza - A. Molik | vencen | E. Daniilidou - J. Wöhr | 6-3 4-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Mirza - A. Molik | vencen | N. Petrova - E. Vesnina | 6-3 5-7 6-4 |
Octavos de final | S. Mirza - A. Molik | vencidas por | V. Azarenka - S. Peer | 7-5 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Molik - N. Healey | vencidas por | S. Mirza - M. Bhupathi | 6-1 6-4 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 13 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Dellacqua - A. Molik | vencidas por | F. Pennetta - F. Schiavone | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | A. Molik - M. Philippoussis | vencidas por | N. Petrova - D. Tursunov | 7-6 6-1 |
Grupo A | A. Molik - N. Healey | vencen | A. Harkleroad - M. Fish | 6-4 7-5 |
Grupo A | A. Molik - M. Philippoussis | vencidas por | T. Golovin - J. Haehnel | w.o. |
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | T. Golovin - A. Molik | vencidas por | D. Hantuchova - A. Sugiyama | 6-4 6-1 |
Australian Open dobles mixto del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | P. Hanley - A. Molik | vencidas por | B. Bryan - L. Raymond | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Díaz Oliva - A. Molik | vencidas por | S. Arvidsson - M. Müller | 6-4 6-4 |
Título : 1 (Australian Open dobles femenino)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 2 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , 1 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | A. Molik - M. Philippoussis | vencen | D. Hantuchova - D. Hrbaty | 6-7 6-3 7-6 |
Grupo B | A. Molik - M. Philippoussis | vencidas por | M. Krajicek - P. Wessels | w.o. |
Grupo B | A. Molik - P. Baccanello | vencidas por | M. Shaughnessy - J. Blake | 6-7 7-5 7-6 |
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Kuznetsova - A. Molik | vencen | N. Dechy - E. Loit | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - A. Molik | vencen | M. Ani - F. Pennetta | 6-0 6-3 |
Octavos de final | S. Kuznetsova - A. Molik | vencen | M. Sequera - M. Tu | 3-6 6-3 6-3 |
Cuartos de final | S. Kuznetsova - A. Molik | vencen | D. Hantuchova - M. Navrátilová | 6-3 6-0 |
Semifinales | S. Kuznetsova - A. Molik | vencen | A. Myskina - V. Zvonareva | 6-2 6-3 |
Final | S. Kuznetsova - A. Molik | vencen | L. Davenport - C. Morariu | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 23 Abril al 25 Abril 2004 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Primera ronda | R. Stubbs - A. Molik | vencidas por | E. Likhovtseva - S. Kuznetsova | 6-2 3-6 7-6(7) |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 15 Agosto al 21 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Molik - R. Stubbs | vencen | M. Ani - K. Kanepi | 64 61 |
Octavos de final | A. Molik - R. Stubbs | vencen | C. Castano - F. Zuluaga | 64 62 |
Cuartos de final | A. Molik - R. Stubbs | vencidas por | T. Li - T. Sun | 63 62 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 26 Abril al 27 Abril 2003 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Primera ronda | A. Molik - R. Stubbs | vencen | A. Medina Garrigues - V. Ruano Pascual | 4-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Daniilidou - A. Molik | vencen | K. Habsudova - R. Neffa de los Ríos | 6-3 3-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | E. Daniilidou - A. Molik | vencen | R. McQuillan - L. McShea | walkover |
Octavos de final | E. Daniilidou - A. Molik | vencidas por | L. Raymond - R. Stubbs | 6-2 7-5 |
Australian Open dobles mixto del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | N. Healey - A. Molik | vencidas por | S. Stolle - B. Ellwood | 6-1 6-7 10-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 15 Enero al 28 Enero 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Stolle - A. Molik | vencen | S. Humphries - A. Sidot | 6-4 7-6 |
Octavos de final | S. Stolle - A. Molik | vencidas por | T. Woodbridge - R. Stubbs | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Dechy - A. Molik | vencen | O. Barabanschikova - L. Osterloh | 6-2 6-0 |
Dieciseisavos de final | N. Dechy - A. Molik | vencidas por | T. Garbin - K. Marosi | 7-6 7-6 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | F. Stolle - A. Molik | vencidas por | D. Macpherson - K. Habsudova | 7-6 6-2 |