El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 21 Marzo 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Cluj-Napoca 250)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 5 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Naomi Osaka | 3-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-2 4-6 6-3 | |
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-2 6-1 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elena Rybakina | 7-6 6-4 | |
Cluj-Napoca 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sinja Kraus | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Sara Errani | 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Harriet Dart | 6-3 6-3 | |
Final | derrota | Ana Bogdan | 6-4 6-3 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 2-6 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Potapova | 6-1 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Linda Noskova | 3-6 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Naomi Osaka | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Iga Swiatek | w.o. | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Cori Gauff | 2-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Finales : 3 (Roma, Wimbledon femenino, Montreal)
Balance : 37 Victorias / 19 Derrotas
Título : 1 (Brisbane)
Final : 1 (Roma)
Balance : 14 Victorias / 8 Derrotas
Títulos : 4 (Brisbane, Roma, Eastbourne, Zhengzhou)
Final : 1 (Miami)
Balance : 52 Victorias / 17 Derrotas
Brisbane del 28 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marie Bouzkova | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-1 1-6 6-1 | |
Semifinales | derrota | Donna Vekic | 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Lesya Tsurenko | 4-6 7-5 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Karolina Muchova | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Madison Brengle | 4-6 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Camila Giorgi | 6-4 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Serena Williams | 6-4 4-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Naomi Osaka | 6-2 4-6 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 9 Febrero al 10 Febrero 2019 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 6-4 5-7 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-1 6-4 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-4 1-6 7-5 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Misaki Doi | 6-7 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 7-6 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-3 4-6 6-3 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Petra Martic | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-7 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 2-6 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Marketa Vondrousova | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Simona Halep | 7-5 6-1 | |
Final | vencido por | Ashleigh Barty | 7-6 6-3 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 4-6 6-3 6-4 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dayana Yastremska | 5-7 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-5 2-6 6-4 | |
Roma del 11 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sofia Kenin | 4-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-7 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Maria Sakkari | 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Johanna Konta | 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Madison Brengle | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Martic | 6-3 6-3 | |
Birmingham del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-2 3-6 7-6 | |
Eastbourne del 21 Junio al 29 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Margarita Betova-Gasparyan | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elise Mertens | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Kiki Bertens | 6-1 6-2 | |
Final | derrota | Angelique Kerber | 6-1 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 6-2 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Mónica Puig | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-3 2-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Muchova | 4-6 7-5 13-11 | |
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-4 6-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 6-0 2-6 6-4 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yafan Wang | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 3-6 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tereza Martincova | 7-6 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Mariam Bolkvadze | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ons Jabeur | 6-1 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Johanna Konta | 6-7 6-3 7-5 | |
Zhengzhou del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Polona Hercog | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Sofia Kenin | 6-4 4-6 6-1 | |
Semifinales | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-3 6-2 | |
Final | derrota | Petra Martic | 6-3 6-2 | |
Wuhan del 20 Septiembre al 28 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amanda Anisimova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 6-1 6-4 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jelena Ostapenko | 7-5 3-6 7-5 | |
Finales WTA del 27 Octubre al 3 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Grupo púrpura | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 7-6 6-4 | |
Grupo púrpura | derrota | Simona Halep | 6-0 2-6 6-4 | |
Grupo púrpura | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 6-3 0-0 ab. | |
Semifinales | vencido por | Ashleigh Barty | 4-6 6-2 6-3 |
Títulos : 2 (Stuttgart, Tokyo)
Final : 1 (Tianjin)
Balance : 49 Victorias / 23 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Catherine Bellis | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Kaia Kanepi | 3-6 7-5 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 7-5 7-5 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Safarova | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-7 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 6-3 6-2 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Catherine Bellis | 7-6 6-3 | |
Dubaï del 17 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 5-7 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-4 6-3 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 7-5 5-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Amanda Anisimova | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Naomi Osaka | 6-2 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Ekaterina Makarova | 7-5 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-4 1-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Zarina Diyas | 6-2 2-1 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 7-5 6-3 | |
Fed Cup - Semifinales del 21 Abril al 22 Abril 2018 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | vencido por | Julia Görges | 6-4 6-2 | |
Fed Cup - Semifinales | derrota | Angelique Kerber | 7-5 6-3 | |
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kiki Bertens | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Veronika Kudermetova | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 5-7 7-5 6-4 | |
Semifinales | derrota | Anett Kontaveit | 6-4 6-2 | |
Final | derrota | Coco Vandeweghe | 7-6 6-4 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Elena Vesnina | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-2 1-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Sloane Stephens | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Simona Halep | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Petra Kvitova | 7-6 6-3 | |
Rome del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 3-6 6-3 7-5 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Lucie Safarova | 3-6 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-2 6-1 | |
Birmingham del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magdalena Rybarikova | 6-2 6-3 | |
Eastbourne del 22 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 2-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-3 2-6 7-6 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Harriet Dart | 7-6 2-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Victoria Azarenka | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mihaela Buzarnescu | 3-6 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-3 7-6 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-2 6-2 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 2-6 6-3 7-5 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Makarova | 6-1 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Zarina Diyas | 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Ana Bogdan | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Kenin | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Ashleigh Barty | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 6-4 6-3 | |
Tokyo del 15 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 4-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-1 6-7 7-6 | |
Semifinales | derrota | Donna Vekic | 6-2 4-6 6-3 | |
Final | derrota | Naomi Osaka | 6-4 6-4 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Qiang Wang | 6-1 3-6 6-3 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Samantha Stosur | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Qiang Wang | 6-4 6-4 | |
Tianjin del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-2 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Polona Hercog | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Katie Boulter | 5-7 6-0 6-3 | |
Semifinales | derrota | Timea Bacsinszky | 6-2 6-1 | |
Final | vencido por | Caroline Garcia | 7-6 6-3 | |
Moscú del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-1 6-2 | |
Finales WTA del 21 Octubre al 28 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Grupo Blanco | derrota | Petra Kvitova | 6-3 6-4 | |
Grupo Blanco | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 2-6 6-3 | |
Grupo Blanco | derrota | Caroline Wozniacki | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Sloane Stephens | 0-6 6-4 6-1 |
Títulos : 3 (Brisbane, Doha, Eastbourne)
Final : 0
Balance : 54 Victorias / 18 Derrotas
Brisbane del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Asia Muhammad | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Roberta Vinci | 3-6 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 6-4 | |
Final | derrota | Alizé Cornet | 6-0 6-3 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Anna Blinkova | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 4-6 6-0 10-8 | |
Octavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mirjana Lucic-Baroni | 6-4 3-6 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-4 7-5 | |
Doha del 11 Febrero al 19 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Caroline Garcia | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Dominika Cibulkova | 6-4 4-6 6-3 | |
Final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-3 6-4 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-2 6-4 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Mónica Puig | 1-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Timea Bacsinszky | 5-1 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 7-6 7-6 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Madison Brengle | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Mirjana Lucic-Baroni | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Caroline Wozniacki | 5-7 6-1 6-1 | |
Stuttgart del 22 Abril al 30 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Coco Vandeweghe | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Laura Siegemund | 7-6 5-7 6-3 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 7-6 6-2 | |
Madrid del 5 Mayo al 14 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lesya Tsurenko | 7-6 2-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-3 6-3 | |
Roma del 13 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lauren Davis | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Timea Bacsinszky | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Saisai Zheng | 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-2 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Carina Witthöft | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Veronica Cepede Royg | 2-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Caroline Garcia | 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Simona Halep | 6-4 3-6 6-3 | |
Eastbourne del 23 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Shuai Peng | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-7 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Johanna Konta | w.o. | |
Final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-4 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Evgeniya Rodina | 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Magdalena Rybarikova | 3-6 7-5 6-2 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Naomi Osaka | 6-2 6-7 1-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 7-5 6-7 6-4 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Camila Giorgi | 6-3 4-6 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Magda Linette | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Nicole Gibbs | 2-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 3-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jennifer Brady | 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Coco Vandeweghe | 7-6 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Magda Linette | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Angelique Kerber | 7-6 7-5 | |
Wuhan del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-4 3-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Qiang Wang | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 4-6 7-6 7-6 | |
Pekín del 28 Septiembre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-1 7-5 | |
Finales WTA del 22 Octubre al 29 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Grupo B | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-2 6-2 | |
Grupo B | derrota | Venus Williams | 6-2 6-2 | |
Grupo B | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Caroline Wozniacki | 7-6 6-3 |
Títulos : 4 (Nottingham, Cincinnati, Fed Cup, Fed Cup)
Finales : 2 (Eastbourne, US Open femenino)
Balance : 47 Victorias / 24 Derrotas
Títulos : 3 (Prague, Fed Cup, Fed Cup)
Finales : 6 (WTA Elite Trophy, Sydney, Dubai, Birmingham, Stanford, WTA Elite Trophy)
Balance : 53 Victorias / 27 Derrotas
Títulos : 2 (KDB Korea Open - Seúl, Generali Ladies Linz)
Finales : 3 (PTT Pattaya Open - Pattaya, Nürnberger Versicherungscup, Prudential Hong Kong Tennis Open)
Balance : 44 Victorias / 25 Derrotas
Título : 1 (Kuala Lumpur)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-3 6-4 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 4 Marzo 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kai-chen Chang | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 28 Mayo al 10 Junio 2012 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marion Bartoli | 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 8 Julio 2012 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sloane Stephens | 6-2 6-2 | |
Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olga Govortsova | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Acapulco del 21 Febrero al 27 Febrero 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-2 6-1 | |
Fes del 18 Abril al 24 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Renata Voracova | 6-7 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Greta Arn | 6-4 6-4 | |
Copenhague del 6 Junio al 12 Junio 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-2 | |
Seúl del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicole Rottmann | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | María José Martínez Sánchez | 7-6 6-2 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Irina-Camelia Begu | 1-6 6-3 6-4 |
Título : 1 (Australian Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Prague del 12 Julio al 18 Julio 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Johanna Larsson | 6-4 6-4 | |
Copenhague del 2 Agosto al 8 Agosto 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Na Li | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Prague del 13 Julio al 19 Julio 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Iveta Benesova | 6-7(5) 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Prague del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alicia Molik | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Prague del 7 Mayo al 13 Mayo 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Olga Puchkova | 7-6 7-5(2) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Pliskova - D. Vekic | vencen | L. Bronzetti - E. Hozumi | 6-4 6-7 6-3 |
Dieciseisavos de final | K. Pliskova - D. Vekic | vencen | L. Chan - Z. Yang | 4-6 7-5 6-2 |
Octavos de final | K. Pliskova - D. Vekic | vencidas por | L. Fernandez - T. Townsend | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Grupo D del 9 Noviembre al 11 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo D | K. Muchova - K. Pliskova | vencidas por | M. Keys - T. Townsend | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Pliskova - K. Pliskova | vencen | A. Krunic - M. Trevisan | 6-0 6-1 |
Dieciseisavos de final | K. Pliskova - K. Pliskova | vencen | Y. Xu - S. Zhang | 6-7 6-3 6-3 |
Octavos de final | K. Pliskova - K. Pliskova | vencen | M. Niculescu - J. Ostapenko | 7-5 1-6 6-4 |
Cuartos de final | K. Pliskova - K. Pliskova | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-4 6-4 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 24 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Pliskova - M. Vondrousova | vencen | Y. Duan - S. Zheng | 6-2 6-1 |
Octavos de final | K. Pliskova - M. Vondrousova | vencidas por | L. Pigossi - L. Stefani | 2-6 6-4 13-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Görges - K. Pliskova | vencidas por | A. Klepac - M. Martínez Sánchez | 7-5 4-6 7-6 |
Título : 1 (Fed Cup)
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 5 Derrotas
Título : 1 (Fed Cup)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Pliskova - A. Schmiedlová | vencidas por | S. Errani - R. Vinci | 6-2 6-0 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Pliskova - K. Pliskova | vencen | J. Wolfe-Gajdosova - A. Tomljanovic | 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | K. Pliskova - K. Pliskova | vencidas por | J. Husarova - P. Kania-Chodun | 6-2 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Pliskova - K. Pliskova | vencidas por | M. Niculescu - O. Savchuk | 2-6 6-4 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Lisicki - K. Pliskova | vencidas por | M. Barthel - L. Siegemund | 6-2 3-6 6-2 |
Fed Cup - Final del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | K. Pliskova - B. Strýcová | vencen | A. Pavlyuchenkova - E. Vesnina | 4-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Panova - K. Pliskova | vencidas por | A. Barty - C. Dellacqua | 6-1 6-1 |
Wimbledon dobles mixto del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | O. Marach - K. Pliskova | vencen | F. Cermak - L. Hradecka | 6-1 6-2 |
Dieciseisavos de final | O. Marach - K. Pliskova | vencidas por | A. Qureshi - V. Dushevina | 3-6 7-6 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Pliskova - K. Pliskova | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-3 6-7 12-10 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Pliskova - K. Pliskova | vencidas por | C. Black - S. Mirza | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Pliskova - M. Torró Flor | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-2 6-1 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Pliskova - D. Vekic | vencidas por | V. King - M. Rybarikova | 6-1 6-0 |