El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - New Haven - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

New Haven

New Haven 2018

Estados UnidosEstados Unidos - New Haven - 17 Agosto 2018 - 26 Agosto 2018 - Dura


Final

25 Ago - 21h10Aryna SabalenkaderrotaCarla Suárez Navarro6-1 6-4

Semifinales

24 Ago - 21h10Aryna SabalenkaderrotaJulia Görges6-4 7-6
25 Ago - 01h10Carla Suárez NavarroderrotaMónica Puig4-4 ab.

Cuartos de final

23 Ago - 20h45Aryna SabalenkaderrotaBelinda Bencic6-3 6-2
23 Ago - 19h10Julia GörgesderrotaEkaterina Makarova6-4 6-2
24 Ago - 01h10Carla Suárez NavarroderrotaPetra Kvitova6-3 0-0 ab.
23 Ago - 22h10Mónica PuigderrotaCaroline Garcia7-5 1-6 6-2

Octavos de final

21 Ago - 20h20Belinda BencicderrotaCamila Giorgi6-4 6-4
22 Ago - 21h40Aryna SabalenkaderrotaDaria Gavrilova6-3 6-7 7-5
22 Ago - 18h10Ekaterina MakarovaderrotaMagdalena Rybarikova2-6 6-3 6-3
22 Ago - 04h20Julia GörgesderrotaDayana Yastremska6-4 3-6 6-4
22 Ago - 00h00Carla Suárez NavarroderrotaJohanna Kontaw.o.
23 Ago - 02h30Petra KvitovaderrotaZarina Diyas6-1 5-7 6-2
23 Ago - 00h45Mónica PuigderrotaAnett Kontaveit6-4 6-3
22 Ago - 01h10Caroline GarciaderrotaAliaksandra Sasnovich6-7 6-2 6-4

Dieciseisavos de final

Belinda Bencic Bye
20 Ago - 19h30Camila GiorgiderrotaAna Bogdan6-3 6-2
20 Ago - 21h00Aryna SabalenkaderrotaSamantha Stosur6-3 6-2
19 Ago - 23h20Daria GavrilovaderrotaIrina-Camelia Begu6-2 6-1
20 Ago - 19h10Ekaterina MakarovaderrotaKarolina Pliskova6-1 6-3
19 Ago - 17h10Magdalena RybarikovaderrotaCoco Vandeweghe2-6 6-4 2-3 ab.
20 Ago - 20h25Dayana YastremskaderrotaDanielle Rose Collins6-0 6-3
19 Ago - 19h45Julia GörgesderrotaDominika Cibulkova6-3 6-1
19 Ago - 21h10Carla Suárez NavarroderrotaBarbora Strýcová7-6 6-4
20 Ago - 17h10Johanna KontaderrotaLaura Siegemund6-2 7-5
20 Ago - 21h45Zarina DiyasderrotaMaria Sakkari6-4 6-3
21 Ago - 01h10Petra KvitovaderrotaAgnieszka Radwanska6-1 7-6
21 Ago - 18h10Anett KontaveitderrotaPauline Parmentier3-6 6-2 6-2
20 Ago - 23h15Mónica PuigderrotaTimea Bacsinszky7-5 6-1
20 Ago - 16h10Aliaksandra SasnovichderrotaKristina Mladenovic7-6 6-7 6-2
Caroline Garcia Bye

Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 Ago - 18h50Aliaksandra SasnovichderrotaPauline Parmentier6-1 6-4
19 Ago - 21h25Ana BogdanderrotaRebecca Peterson7-6 6-3
19 Ago - 17h10Camila GiorgiderrotaSamantha Stosur7-5 6-3
19 Ago - 19h00Mónica PuigderrotaMargarita Gasparyan5-7 6-2 6-2
19 Ago - 17h30Dayana YastremskaderrotaBelinda Bencic7-6 7-6
19 Ago - 19h45Zarina DiyasderrotaTamara Zidansek6-1 6-4

Calificacións - Segunda ronda

18 Ago - 19h20Aliaksandra SasnovichderrotaKristyna Pliskova6-1 1-6 6-1
18 Ago - 21h25Pauline ParmentierderrotaCarina Witthöft7-5 6-2
19 Ago - 17h10Rebecca PetersonderrotaSofia Kenin5-7 7-5 6-3
18 Ago - 20h45Ana BogdanderrotaAnna Blinkova6-3 6-0
18 Ago - 21h05Camila GiorgiderrotaEllen Perezw.o.
18 Ago - 21h15Samantha StosurderrotaStefanie Vögele6-3 0-0 ab.
18 Ago - 16h40Margarita GasparyanderrotaSu-Wei Hsieh4-6 7-6 6-3
18 Ago - 16h40Mónica PuigderrotaAndrea Petkovic7-6 1-1 ab.
18 Ago - 18h30Belinda BencicderrotaWhitney Osuigwe6-7 6-2 6-2
18 Ago - 16h40Dayana YastremskaderrotaMagda Linette7-6 7-6
19 Ago - 17h10Tamara ZidansekderrotaKirsten Flipkens6-3 6-2
18 Ago - 19h00Zarina DiyasderrotaVera Lapko6-1 3-6 6-3

Calificacións - Primera ronda

17 Ago - 17h25Aliaksandra SasnovichderrotaJohanna Larsson7-6 6-3
17 Ago - 18h10Kristyna PliskovaderrotaMaria Mateas6-1 6-2
17 Ago - 19h30Pauline ParmentierderrotaEvgeniya Rodina7-5 6-2
17 Ago - 22h15Carina WitthöftderrotaPetra Martic6-4 1-4 ab.
17 Ago - 21h10Rebecca PetersonderrotaAlison Van Uytvanck6-3 1-6 6-4
17 Ago - 21h20Sofia KeninderrotaAnna Karolína Schmiedlová7-6 6-4
17 Ago - 16h10Anna BlinkovaderrotaCaroline Dunleavy6-2 6-0
17 Ago - 19h35Ana BogdanderrotaViktoria Kuzmova6-2 6-2
17 Ago - 20h40Camila GiorgiderrotaClaire Liu1-6 6-3 6-2
17 Ago - 19h20Ellen PerezderrotaMarketa Vondrousova7-6 6-4
17 Ago - 17h25Samantha StosurderrotaChristina McHale6-3 6-2
17 Ago - 21h30Stefanie VögelederrotaValeria Savinykh6-3 7-5
17 Ago - 18h05Su-Wei HsiehderrotaSara Sorribes Tormo6-4 6-2
17 Ago - 16h10Margarita GasparyanderrotaPolona Hercog6-2 6-4
17 Ago - 18h30Andrea PetkovicderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-1 6-2
17 Ago - 18h30Mónica PuigderrotaMonica Niculescu7-6 6-3
17 Ago - 20h00Belinda BencicderrotaKurumi Nara2-6 6-4 6-3
17 Ago - 20h45Whitney OsuigwederrotaAsia Muhammad6-3 6-3
17 Ago - 16h10Dayana YastremskaderrotaBernarda Pera6-3 1-6 6-4
17 Ago - 16h10Magda LinettederrotaSachia Vickery6-4 3-6 6-0
17 Ago - 19h20Kirsten FlipkensderrotaEmma Davis6-3 6-1
17 Ago - 22h35Tamara ZidansekderrotaMaria Sanchez7-5 7-6
17 Ago - 16h10Vera LapkoderrotaEmina Bektas6-4 6-1
17 Ago - 16h10Zarina DiyasderrotaYulia Putintseva7-5 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados