El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Shenzhen - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Shenzhen - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Shenzhen

Shenzhen 2018

ChinaChina - Shenzhen - 1 Enero 2018 - 7 Enero 2018 - Dura


Final

6 Ene - 11h40Simona HalepderrotaKaterina Siniaková6-1 2-6 6-0

Semifinales

5 Ene - 07h10Simona HalepderrotaIrina-Camelia Begu6-1 6-4
5 Ene - 09h10Katerina SiniakováderrotaMaria Sharapova6-2 3-6 6-3

Cuartos de final

4 Ene - 09h10Simona HalepderrotaAryna Sabalenka6-2 6-2
4 Ene - 05h10Irina-Camelia BeguderrotaTimea Babos7-5 7-5
4 Ene - 07h20Maria SharapovaderrotaZarina Diyas6-3 6-3
4 Ene - 10h20Katerina SiniakováderrotaKristyna Pliskova6-2 6-2

Octavos de final

3 Ene - 09h20Simona HalepderrotaYingying Duan3-6 6-1 6-2
2 Ene - 05h50Aryna SabalenkaderrotaDanka Kovinic6-1 6-0
3 Ene - 05h10Irina-Camelia BeguderrotaEkaterina Alexandrova4-6 6-1 6-2
2 Ene - 11h05Timea BabosderrotaMagda Linette6-2 6-1
2 Ene - 08h25Maria SharapovaderrotaAlison Riske4-6 6-3 6-2
2 Ene - 04h10Zarina DiyasderrotaShuai Zhang6-3 6-7 6-4
3 Ene - 07h30Katerina SiniakováderrotaYafan Wang7-5 6-3
3 Ene - 11h10Kristyna PliskovaderrotaAna Bogdan6-4 7-6

Dieciseisavos de final

1 Ene - 05h50Simona HalepderrotaNicole Gibbs6-4 6-1
31 Dic - 10h45Yingying DuanderrotaEvgeniya Rodina6-2 7-5
31 Dic - 10h10Aryna SabalenkaderrotaMonica Niculescu6-4 6-4
1 Ene - 05h40Danka KovinicderrotaMaria Sakkari4-6 6-2 6-3
31 Dic - 05h10Irina-Camelia BeguderrotaFangzhou Liu6-1 6-2
1 Ene - 05h40Ekaterina AlexandrovaderrotaStefanie Vögele6-2 6-3
31 Dic - 07h25Magda LinettederrotaJana Cepelova7-5 2-6 6-4
1 Ene - 09h05Timea BabosderrotaXiyu Wang6-1 6-1
31 Dic - 09h05Alison RiskederrotaQiang Wang7-5 6-0
1 Ene - 07h20Maria SharapovaderrotaMihaela Buzarnescu6-3 6-0
1 Ene - 04h10Zarina DiyasderrotaPauline Parmentier6-3 6-4
1 Ene - 04h10Shuai ZhangderrotaAnna Blinkova6-3 6-4
31 Dic - 06h35Katerina SiniakováderrotaOns Jabeur6-1 6-1
1 Ene - 04h10Yafan WangderrotaJasmine Paolini6-0 6-4
2 Ene - 04h15Ana BogdanderrotaCamila Giorgi6-4 6-2
2 Ene - 06h45Kristyna PliskovaderrotaJelena Ostapenko6-1 6-4

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

31 Dic - 04h15Danka KovinicderrotaXin-yu Wang6-4 5-7 6-3
31 Dic - 05h50Stefanie VögelederrotaÇagla Büyükakçay6-1 6-2
31 Dic - 06h50Anna BlinkovaderrotaLesley Kerkhove6-2 6-0
31 Dic - 04h15Jasmine PaoliniderrotaJia-Jing Lu6-4 6-3

Calificacións - Primera ronda

30 Dic - 04h10Danka KovinicderrotaYing Zhang6-2 6-0
30 Dic - 05h35Xin-yu WangderrotaSu-jeong Jang2-6 6-1 6-4
30 Dic - 06h15Çagla BüyükakçayderrotaBarbora Krejcikova7-6 7-5
30 Dic - 05h45Stefanie VögelederrotaIrina Maria Bara6-4 6-3
30 Dic - 07h40Lesley KerkhovederrotaXinyun Han6-4 6-3
30 Dic - 08h45Anna BlinkovaderrotaCarol Zhao6-2 6-2
30 Dic - 04h10Jasmine PaoliniderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-3 6-4
30 Dic - 04h10Jia-Jing LuderrotaTereza Martincova7-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados