El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Bogota - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Bogota - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Colombia

Resultados completos

Bogota 2018

ColombiaColombia - Bogotá - 9 Abril 2018 - 15 Abril 2018 - T. Batida


Final

15 Abr - 19h10Anna Karolína SchmiedlováderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-2 6-4


Semifinales

Anna Karolína SchmiedlováderrotaAna Bogdan6-3 6-2
Lara Arruabarrena-VecinoderrotaDalila Jakupovic6-1 6-2


Cuartos de final

13 Abr - 23h00Ana BogdanderrotaDaniela Seguel6-1 6-1
13 Abr - 18h55Anna Karolína SchmiedlováderrotaEmiliana Arango6-1 1-0 ab.
Lara Arruabarrena-VecinoderrotaJohanna Larsson6-1 6-3
14 Abr - 18h50Dalila JakupovicderrotaMagda Linette6-3 3-6 6-1


Octavos de final

12 Abr - 17h05Daniela SeguelderrotaTatjana Maria6-3 6-1
13 Abr - 17h05Ana BogdanderrotaAnna Blinkova1-6 7-6 6-4
13 Abr - 16h05Emiliana ArangoderrotaJasmine Paolini7-6 6-1
13 Abr - 20h45Anna Karolína SchmiedlováderrotaRenata Zarazua6-1 6-4
13 Abr - 19h15Lara Arruabarrena-VecinoderrotaSara Sorribes Tormo6-0 6-1
12 Abr - 17h05Johanna LarssonderrotaValentini Grammatikopoulou4-6 6-4 6-4
13 Abr - 19h20Dalila JakupovicderrotaElitsa Kostova6-2 6-2
13 Abr - 19h00Magda LinettederrotaMaría Fernanda Herazo Gonzalez6-2 6-1


Dieciseisavos de final

9 Abr - 19h30Tatjana MariaderrotaGeorgina Garcia Perez6-3 6-2
9 Abr - 17h10Daniela SeguelderrotaNicole Gibbs6-2 6-2
9 Abr - 21h00Anna BlinkovaderrotaMaria Camila Osorio Serrano6-2 6-4
11 Abr - 21h40Ana BogdanderrotaMariana Duque Mariño6-1 7-6
11 Abr - 22h55Emiliana ArangoderrotaVeronica Cepede Royg6-0 2-6 6-4
9 Abr - 21h15Jasmine PaoliniderrotaLizette Cabrera6-0 6-2
9 Abr - 18h35Anna Karolína SchmiedlováderrotaIrina Falconi7-5 0-6 6-1
11 Abr - 23h00Renata ZarazuaderrotaAjla Tomljanovic1-6 6-4 7-6
11 Abr - 17h10Lara Arruabarrena-VecinoderrotaVictoria Rodriguez6-2 7-6
11 Abr - 17h10Sara Sorribes TormoderrotaCarol Zhao3-6 6-1 6-1
11 Abr - 17h10Valentini GrammatikopoulouderrotaMiyu Kato5-7 6-4 6-4
9 Abr - 17h10Johanna LarssonderrotaYsaline Bonaventure7-6 6-1
10 Abr - 17h05Dalila JakupovicderrotaAlison Riske6-2 6-2
11 Abr - 23h05Elitsa KostovaderrotaNao Hibino6-2 6-4
9 Abr - 17h10María Fernanda Herazo GonzalezderrotaTereza Martincova6-4 1-6 6-3
10 Abr - 17h10Magda LinettederrotaEvgeniya Rodina6-3 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados