El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - 's-Hertogenbosch - 2018 - Resultados detallados

Tenis - 's-Hertogenbosch - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

's-Hertogenbosch

's-Hertogenbosch 2018

Países BajosPaíses Bajos - Bolduque - 11 Junio 2018 - 17 Junio 2018 - Hierba


Final

17 Jun - 12h10Aleksandra KrunicderrotaKirsten Flipkens6-7 7-5 6-1

Semifinales

16 Jun - 11h10Aleksandra KrunicderrotaCoco Vandeweghe2-6 7-6 7-6
16 Jun - 14h05Kirsten FlipkensderrotaViktoria Kuzmova7-5 6-7 6-4

Cuartos de final

15 Jun - 12h50Coco VandeweghederrotaAlison Riske7-6 3-6 7-6
15 Jun - 11h10Aleksandra KrunicderrotaVeronika Kudermetova6-2 6-2
Kirsten FlipkensderrotaAryna Sabalenka6-4 6-4
Viktoria KuzmovaderrotaAntonia Lottner6-3 6-2

Octavos de final

13 Jun - 13h15Coco VandeweghederrotaArantxa Rus7-6 6-3
14 Jun - 11h10Alison RiskederrotaFanny Stollar7-6 6-2
13 Jun - 13h30Veronika KudermetovaderrotaBelinda Bencic6-2 2-6 6-3
13 Jun - 11h10Aleksandra KrunicderrotaBibiane Schoofs7-5 6-2
15 Jun - 11h10Aryna SabalenkaderrotaAjla Tomljanovic3-6 7-6 6-0
15 Jun - 11h10Kirsten FlipkensderrotaKiki Bertens6-4 6-7 6-1
13 Jun - 16h45Viktoria KuzmovaderrotaAlison Van Uytvanck3-6 7-6 6-2
15 Jun - 13h40Antonia LottnerderrotaElise Mertens7-5 6-3

Dieciseisavos de final

11 Jun - 12h45Coco VandeweghederrotaAliaksandra Sasnovich6-2 7-6
11 Jun - 17h00Arantxa RusderrotaEkaterina Alexandrova6-7 6-4 7-6
12 Jun - 15h55Alison RiskederrotaTatjana Maria6-4 7-6
12 Jun - 12h30Fanny StollarderrotaShuai Zhang6-3 6-3
12 Jun - 11h10Veronika KudermetovaderrotaAnett Kontaveit6-4 7-6
12 Jun - 12h20Belinda BencicderrotaTereza Martincova6-2 6-4
11 Jun - 12h30Bibiane SchoofsderrotaCarina Witthöft6-4 7-5
12 Jun - 11h10Aleksandra KrunicderrotaValentini Grammatikopoulou6-1 6-0
12 Jun - 13h45Aryna SabalenkaderrotaMarketa Vondrousova0-6 7-5 6-3
12 Jun - 15h55Ajla TomljanovicderrotaKristyna Pliskova4-6 7-6 6-2
12 Jun - 14h20Kirsten FlipkensderrotaAnna Kalinskaya6-3 6-0
12 Jun - 14h40Kiki BertensderrotaNatalia Vikhlyantseva5-7 6-3 7-6
11 Jun - 11h05Alison Van UytvanckderrotaRichel Hogenkamp6-1 6-2
12 Jun - 11h05Viktoria KuzmovaderrotaMarina Melnikova6-2 6-2
12 Jun - 13h45Antonia LottnerderrotaAnna Blinkova6-2 3-6 6-2
12 Jun - 17h20Elise MertensderrotaPolona Hercog6-2 6-4

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

10 Jun - 11h05Anna BlinkovaderrotaVictoria Duval6-1 6-4
10 Jun - 12h30Antonia LottnerderrotaRenata Zarazua6-3 6-3
10 Jun - 14h00Marina MelnikovaderrotaTereza Martincova7-6 6-2
10 Jun - 14h25Fanny StollarderrotaLesley Kerkhove6-3 6-2
10 Jun - 16h00Veronika KudermetovaderrotaSviatlana Pirazhenka6-2 6-3
10 Jun - 11h10Valentini GrammatikopoulouderrotaKatarzyna Piter6-4 6-4

Calificacións - Primera ronda

9 Jun - 13h15Anna BlinkovaderrotaAmra Sadikovic6-3 6-4
9 Jun - 13h25Victoria DuvalderrotaOksana Kalashnikova6-4 6-1
9 Jun - 10h40Antonia LottnerderrotaUrszula Radwanska2-6 7-5 7-5
9 Jun - 10h40Renata ZarazuaderrotaKelly Versteeg6-3 6-0
9 Jun - 14h45Tereza MartincovaderrotaCornelia Lister7-6 6-4
9 Jun - 14h55Marina MelnikovaderrotaLidziya Marozava6-3 2-6 7-6
9 Jun - 15h35Fanny StollarderrotaDemi Schuurs6-3 6-3
9 Jun - 14h15Lesley KerkhovederrotaRosalie Van der Hoek6-3 6-2
9 Jun - 13h25Veronika KudermetovaderrotaDarija Jurak6-2 7-5
9 Jun - 14h50Sviatlana PirazhenkaderrotaEllen Perez7-6 6-4
9 Jun - 11h40Valentini GrammatikopoulouderrotaDewi Dijkman6-3 6-1
9 Jun - 12h00Katarzyna PiterderrotaBarbara Haas6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados