El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Washington - Washington - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Washington - Washington

Washington - Washington 2018

Estados UnidosEstados Unidos - Washington - 30 Julio 2018 - 5 Agosto 2018 - Dura


Final

5 Ago - 23h10Svetlana KuznetsovaderrotaDonna Vekic4-6 7-6 6-2

Semifinales

5 Ago - 04h20Donna VekicderrotaSaisai Zheng7-5 6-3
Svetlana KuznetsovaderrotaAndrea Petkovic6-2 6-2

Cuartos de final

4 Ago - 18h45Saisai ZhengderrotaAlexandra 'Allie' Kiick6-3 6-1
4 Ago - 18h00Donna VekicderrotaMagda Linette6-1 7-6
4 Ago - 18h00Svetlana KuznetsovaderrotaYulia Putintseva6-2 6-2
3 Ago - 20h10Andrea PetkovicderrotaBelinda Bencic6-3 2-6 7-6

Octavos de final

Saisai ZhengderrotaYsaline Bonaventure6-4 6-4
Alexandra 'Allie' KiickderrotaKatie Boulter6-4 5-7 6-1
Magda LinettederrotaNaomi Osaka6-2 3-6 6-3
Donna VekicderrotaFanny Stollar6-3 3-6 7-6
Yulia PutintsevaderrotaJennifer Brady7-5 6-2
Svetlana KuznetsovaderrotaAna Bogdan6-2 6-1
Belinda BencicderrotaNao Hibinow.o.
Andrea PetkovicderrotaSloane Stephens2-6 6-4 6-2

Dieciseisavos de final

1 Ago - 20h10Ysaline BonaventurederrotaAnhelina Kalinina6-3 6-3
1 Ago - 20h40Saisai ZhengderrotaKatie Swan6-2 6-4
30 Jul - 20h10Alexandra 'Allie' KiickderrotaXinyun Han6-2 6-3
30 Jul - 20h10Katie BoulterderrotaAleksandra Krunic6-2 6-0
31 Jul - 20h20Naomi OsakaderrotaBernarda Pera6-2 7-6
1 Ago - 00h50Magda LinettederrotaOlivia Rogowska6-4 6-1
31 Jul - 05h10Fanny StollarderrotaMayo Hibi6-1 7-6
31 Jul - 20h20Donna VekicderrotaCaroline Dolehide6-3 6-4
31 Jul - 20h20Yulia PutintsevaderrotaTatjana Maria6-3 3-6 6-4
80 - 21h00Jennifer BradyderrotaNatalia Vikhlyantseva6-1 6-4
30 Jul - 20h10Svetlana KuznetsovaderrotaKristie Ahn6-2 6-1
31 Jul - 20h20Ana BogdanderrotaEkaterina Makarova7-6 6-3
30 Jul - 23h25Belinda BencicderrotaHarriet Dart7-5 6-2
31 Jul - 20h15Nao HibinoderrotaSofya Zhuk7-5 6-4
30 Jul - 20h40Andrea PetkovicderrotaJamie Loeb6-1 6-1
31 Jul - 20h40Sloane StephensderrotaBethanie Mattek-Sands7-5 6-4

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Alexandra 'Allie' KiickderrotaYsaline Bonaventure6-1 6-0
Anhelina KalininaderrotaLouisa Chirico6-3 6-4
Sofya ZhukderrotaMayo Hibi6-3 7-6
Harriet DartderrotaAlexa Guarachi6-2 6-2

Calificacións - Primera ronda

28 Jul - 20h00Ysaline BonaventurederrotaSophie Chang6-4 7-5
28 Jul - 21h10Alexandra 'Allie' KiickderrotaNika Kukharchuk6-2 6-0
28 Jul - 19h50Anhelina KalininaderrotaSesil Karatantcheva6-4 6-1
28 Jul - 19h25Louisa ChiricoderrotaLauren Davis6-1 7-6
28 Jul - 18h10Sofya ZhukderrotaDeniz Khazaniuk6-4 6-3
28 Jul - 20h55Mayo HibiderrotaNatasha Subhash6-0 6-1
28 Jul - 21h10Harriet DartderrotaShuko Aoyama6-1 6-0
28 Jul - 19h25Alexa GuarachiderrotaFrancesca Di Lorenzo2-6 7-5 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados