El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Tachkent - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Tachkent - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Uzbekistán

Resultados completos

Tachkent

Tachkent 2018

UzbekistánUzbekistán - Tashkent - 24 Septiembre 2018 - 30 Septiembre 2018 - Dura


Final

29 Sep - 09h10Margarita GasparyanderrotaAnastasia Potapova6-2 6-1

Semifinales

28 Sep - 08h10Anastasia PotapovaderrotaKateryna Kozlova6-2 6-3
28 Sep - 09h20Margarita GasparyanderrotaMona Barthel4-6 6-1 7-5

Cuartos de final

27 Sep - 07h10Kateryna KozlovaderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-3 6-2
27 Sep - 08h40Anastasia PotapovaderrotaDalila Jakupovic7-5 2-6 6-1
27 Sep - 12h30Margarita GasparyanderrotaFanny Stollar3-6 6-2 6-1
27 Sep - 10h40Mona BarthelderrotaVera Lapko6-3 7-5

Octavos de final

26 Sep - 09h40Kateryna KozlovaderrotaFiona Ferro7-5 6-4
26 Sep - 11h25Anna Karolína SchmiedlováderrotaNao Hibino7-6 5-4
26 Sep - 07h05Anastasia PotapovaderrotaOlga Danilovic6-3 6-3
26 Sep - 08h40Dalila JakupovicderrotaArantxa Rus6-1 7-6
26 Sep - 07h05Margarita GasparyanderrotaTatjana Maria6-2 3-6 7-6
26 Sep - 09h30Fanny StollarderrotaVera Zvonareva7-6 6-4
26 Sep - 10h20Mona BarthelderrotaEvgeniya Rodina7-5 4-6 6-4
26 Sep - 08h10Vera LapkoderrotaIvana Jorovic6-2 6-4

Dieciseisavos de final

25 Sep - 07h10Kateryna KozlovaderrotaIrina-Camelia Begu6-3 6-2
24 Sep - 07h05Fiona FerroderrotaJana Fett1-6 7-6 6-1
24 Sep - 07h10Nao HibinoderrotaEugenie Bouchard6-3 6-3
24 Sep - 10h40Anna Karolína SchmiedlováderrotaDejana Radanovic6-3 6-0
24 Sep - 08h20Anastasia PotapovaderrotaStefanie Vögele4-6 7-6 6-3
25 Sep - 08h40Olga DanilovicderrotaAnna Kalinskaya6-4 6-1
25 Sep - 07h10Arantxa RusderrotaMarta Kostyuk6-4 6-3
24 Sep - 09h25Dalila JakupovicderrotaAnna Blinkova6-4 5-7 6-4
24 Sep - 07h05Tatjana MariaderrotaNatalia Vikhlyantseva6-1 6-2
24 Sep - 08h50Margarita GasparyanderrotaSabina Sharipova6-2 6-2
24 Sep - 10h20Fanny StollarderrotaKurumi Nara3-6 6-3 6-4
25 Sep - 07h10Vera ZvonarevaderrotaTamara Zidansek6-1 6-4
25 Sep - 10h00Evgeniya RodinaderrotaMagdalena Frech7-5 6-2
25 Sep - 10h05Mona BarthelderrotaNigina Abduraimova4-6 6-3 6-3
25 Sep - 08h50Ivana JorovicderrotaEkaterina Alexandrova6-3 6-2
25 Sep - 08h45Vera LapkoderrotaBojana Jovanovski6-1 6-3

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Sep - 08h05Anastasia PotapovaderrotaMisaki Doi6-7 6-3 6-2
23 Sep - 10h30Ivana JorovicderrotaBibiane Schoofs7-6 6-3
23 Sep - 10h35Fanny StollarderrotaVarvara Flink7-6 6-3
23 Sep - 08h05Dejana RadanovicderrotaAlexandra Panova7-5 7-5

Calificacións - Primera ronda

22 Sep - 08h10Anastasia PotapovaderrotaYasmina Karimjanova6-3 6-1
22 Sep - 08h05Misaki DoiderrotaAmandine Hesse6-3 6-2
22 Sep - 11h00Ivana JorovicderrotaConny Perrin1-6 7-6 6-4
22 Sep - 09h35Bibiane SchoofsderrotaAkgul Amanmuradova7-5 6-3
22 Sep - 11h50Fanny StollarderrotaBarbora Stefkova6-4 3-6 6-1
22 Sep - 09h40Varvara FlinkderrotaElena Rybakina6-4 3-6 6-3
22 Sep - 08h10Dejana RadanovicderrotaViktoriya Tomova6-2 6-4
22 Sep - 09h30Alexandra PanovaderrotaHarriet Dart4-6 6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados