El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Tashkent - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Tashkent - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Uzbekistán

Resultados completos

Tashkent 2017

UzbekistánUzbekistán - Tashkent - 25 Septiembre 2017 - 1 Octubre 2017 - Dura


Final

30 Sep - 09h10Kateryna BondarenkoderrotaTimea Babos6-4 6-4


Semifinales

Kateryna BondarenkoderrotaVera Zvonareva7-6 4-1 ab.
Timea BabosderrotaAryna Sabalenka6-1 6-4


Cuartos de final

Kateryna BondarenkoderrotaKurumi Nara6-2 5-7 6-4
Vera ZvonarevaderrotaAleksandra Krunic6-4 6-3
Aryna SabalenkaderrotaKateryna Kozlova7-6 3-6 6-1
Timea BabosderrotaStefanie Vögele6-3 6-4


Octavos de final

27 Sep - 08h10Vera ZvonarevaderrotaPauline Parmentier6-2 6-0
27 Sep - 08h15Kateryna BondarenkoderrotaNao Hibino6-4 7-5
27 Sep - 08h15Kateryna KozlovaderrotaEkaterina Alexandrova6-2 6-3
27 Sep - 09h35Timea BabosderrotaDenisa Allertova6-3 6-3
27 Sep - 09h35Aleksandra KrunicderrotaJana Cepelova6-2 1-6 6-3
27 Sep - 10h00Stefanie VögelederrotaMarketa Vondrousova7-6 4-6 7-5
27 Sep - 11h10Kurumi NaraderrotaKristyna Pliskova7-6 6-1
27 Sep - 12h10Aryna SabalenkaderrotaTatjana Maria6-3 7-5


Dieciseisavos de final

25 Sep - 07h10Marketa VondrousovaderrotaMisa Eguchi6-1 6-1
25 Sep - 07h10Stefanie VögelederrotaSabina Sharipova6-1 6-3
25 Sep - 07h10Pauline ParmentierderrotaRisa Ozaki6-2 6-4
25 Sep - 08h30Kateryna KozlovaderrotaAkgul Amanmuradova6-1 6-0
25 Sep - 08h40Ekaterina AlexandrovaderrotaLizette Cabrera7-6 6-2
25 Sep - 08h55Kateryna BondarenkoderrotaAnna Blinkova6-3 6-2
25 Sep - 09h30Vera ZvonarevaderrotaIrina-Camelia Begu2-6 6-2 6-4
25 Sep - 10h20Denisa AllertovaderrotaJana Fett6-2 3-6 6-3
26 Sep - 07h10Kurumi NaraderrotaNigina Abduraimova6-1 6-1
26 Sep - 07h10Tatjana MariaderrotaVitalia Diatchenko6-3 6-1
26 Sep - 07h15Jana CepelovaderrotaTereza Martincova2-6 6-0 6-2
26 Sep - 08h20Kristyna PliskovaderrotaSu-Wei Hsieh7-6 6-7 6-4
26 Sep - 08h50Aryna SabalenkaderrotaEvgeniya Rodina6-2 6-2
26 Sep - 09h00Nao HibinoderrotaIrina Khromacheva6-3 6-2
26 Sep - 10h05Aleksandra KrunicderrotaRichel Hogenkamp7-6 6-0
26 Sep - 10h55Timea BabosderrotaJohanna Larsson6-1 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

24 Sep - 08h05Jana FettderrotaIpek Soylu3-0 ab.
24 Sep - 08h15Irina KhromachevaderrotaAnna Kalinskaya6-1 6-1
24 Sep - 08h55Vera ZvonarevaderrotaJasmine Paolini6-0 6-2
24 Sep - 09h25Lizette CabreraderrotaAna Bogdan6-1 2-6 7-6


Calificacións - Primera ronda

23 Sep - 08h10Jana FettderrotaAlla Kudryavtseva6-4 6-1
23 Sep - 08h10Irina KhromachevaderrotaNasiba Espolova6-0 6-1
23 Sep - 09h10Anna KalinskayaderrotaOlesya Kim6-0 6-2
23 Sep - 09h10Jasmine PaoliniderrotaKatarina Zavatska4-6 6-3 6-1
23 Sep - 09h40Ipek SoyluderrotaSevil Yuldasheva6-0 6-1
23 Sep - 10h15Ana BogdanderrotaGozal Ainitdinova6-2 6-2
23 Sep - 11h10Vera ZvonarevaderrotaAnhelina Kalinina6-4 1-0 ab.
23 Sep - 11h20Lizette CabreraderrotaValentini Grammatikopoulou6-3 2-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados