El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Seúl - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Seúl - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Seúl 2017

Corea del SurCorea del Sur - 18 Septiembre 2017 - 24 Septiembre 2017 - Dura


Final

24 Sep - 07h10Jelena OstapenkoderrotaBeatriz Haddad Maia6-7 6-1 6-4


Semifinales

23 Sep - 07h10Jelena OstapenkoderrotaLuksika Kumkhum3-6 6-1 6-3
23 Sep - 09h20Beatriz Haddad MaiaderrotaRichel Hogenkamp6-1 7-6


Cuartos de final

22 Sep - 04h10Luksika KumkhumderrotaSorana Cirstea6-3 6-1
22 Sep - 05h30Jelena OstapenkoderrotaVeronica Cepede Royg6-3 6-1
22 Sep - 07h00Richel HogenkampderrotaPriscilla Hon6-3 6-4
22 Sep - 08h30Beatriz Haddad MaiaderrotaSara Sorribes Tormo6-4 6-4


Octavos de final

20 Sep - 05h10Luksika KumkhumderrotaEkaterina Alexandrova6-3 6-3
20 Sep - 05h10Richel HogenkampderrotaDenisa Allertova6-4 6-4
20 Sep - 06h40Sara Sorribes TormoderrotaNa-Lae Han6-1 6-2
20 Sep - 08h10Beatriz Haddad MaiaderrotaIrina-Camelia Begu6-3 4-6 6-2
21 Sep - 05h10Veronica Cepede RoygderrotaKristie Ahn4-6 6-4 6-3
21 Sep - 06h30Priscilla HonderrotaArantxa Rus7-5 6-4
21 Sep - 08h00Sorana CirsteaderrotaNicole Gibbs6-3 6-3
21 Sep - 09h40Jelena OstapenkoderrotaNao Hibino6-2 6-2


Dieciseisavos de final

Jelena OstapenkoderrotaJohanna Larsson7-6 6-1
Nao HibinoderrotaKai-chen Chang6-2 6-4
Veronica Cepede RoygderrotaPeangtarn Plipuech6-3 6-2
20 Sep - 06h40Kristie AhnderrotaTatjana Maria7-5 7-5
18 Sep - 07h00Sorana CirsteaderrotaMisa Eguchi6-1 6-3
Nicole GibbsderrotaSu-jeong Jang6-3 7-5
18 Sep - 05h10Luksika KumkhumderrotaMariana Duque Mariño3-6 6-4 6-1
18 Sep - 05h10Ekaterina AlexandrovaderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-3 7-5
18 Sep - 08h20Irina-Camelia BeguderrotaVaratchaya Wongteanchai2-6 6-3 6-3
18 Sep - 09h05Beatriz Haddad MaiaderrotaKatarina Zavatska4-6 6-3 6-1
18 Sep - 05h10Sara Sorribes TormoderrotaHeather Watson6-3 0-6 6-1
Na-Lae HanderrotaKristyna Pliskova6-4 6-4
Arantxa RusderrotaChristina McHale6-3 6-4
18 Sep - 07h00Priscilla HonderrotaKarolina Muchova6-1 4-6 6-4
Denisa AllertovaderrotaAndrea Petkovic6-2 7-5
Richel HogenkampderrotaKiki Bertens5-7 6-4 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Sep - 05h05Karolina MuchovaderrotaAnna Morgina6-1 6-3
17 Sep - 05h05Priscilla HonderrotaTereza Martincova6-1 6-2
17 Sep - 05h10Arantxa RusderrotaJennifer Elie6-4 7-6
17 Sep - 06h20Peangtarn PlipuechderrotaNa-Ri Kim5-7 6-2 6-1
17 Sep - 06h25Luksika KumkhumderrotaKaty Dunne6-2 6-1
17 Sep - 07h20Varatchaya WongteanchaiderrotaMiharu Imanishi2-6 7-5 6-1


Calificacións - Primera ronda

16 Sep - 04h10Karolina MuchovaderrotaSo-ra Lee6-2 6-4
16 Sep - 04h10Anna MorginaderrotaSunam Jeong6-3 7-6
16 Sep - 04h10Varatchaya WongteanchaiderrotaSunae Ji6-0 6-0
16 Sep - 04h15Luksika KumkhumderrotaJi-Hee Choi6-1 7-6
16 Sep - 05h15Katy DunnederrotaYu Jin Ahn7-5 5-1
16 Sep - 05h25Tereza MartincovaderrotaYeong Won Jeong6-4 6-2
16 Sep - 06h00Miharu ImanishiderrotaDabin Kim6-2 6-1
16 Sep - 06h20Priscilla HonderrotaOlivia Tjandramulia6-1 6-1
16 Sep - 06h45Jennifer EliederrotaOksana Kalashnikova6-4 6-4
16 Sep - 07h00Arantxa RusderrotaSe-Hyun Kim6-3 6-1
16 Sep - 07h15Peangtarn PlipuechderrotaChia-Jung Chuang6-2 6-1
16 Sep - 07h25Na-Ri KimderrotaSang Hee Park6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados