El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Hong-Kong - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hong Kong

Resultados completos

Hong-Kong 2017

Hong KongHong Kong - 9 Octubre 2017 - 15 Octubre 2017 - Dura


Final

15 Oct - 15h15Anastasia PavlyuchenkovaderrotaDaria Gavrilova5-7 6-3 7-6


Semifinales

14 Oct - 08h10Daria GavrilovaderrotaJennifer Brady6-0 7-5
14 Oct - 09h50Anastasia PavlyuchenkovaderrotaQiang Wang6-3 6-4


Cuartos de final

13 Oct - 08h10Jennifer BradyderrotaNicole Gibbs7-5 6-4
13 Oct - 09h55Daria GavrilovaderrotaLizette Cabrera6-1 3-6 6-4
13 Oct - 12h40Qiang WangderrotaSamantha Stosur7-5 6-2
13 Oct - 14h35Anastasia PavlyuchenkovaderrotaNaomi Osaka6-3 6-3


Octavos de final

11 Oct - 09h10Daria GavrilovaderrotaShelby Rogers6-1 2-6 6-2
11 Oct - 10h30Anastasia PavlyuchenkovaderrotaJacqueline Cako7-6 6-1
11 Oct - 11h10Naomi OsakaderrotaVenus Williams7-5 6-2
11 Oct - 13h10Samantha StosurderrotaAgnieszka Radwanska3-6 6-4 6-0
12 Oct - 09h00Nicole GibbsderrotaElina Monfils-Svitolinaw.o.
12 Oct - 09h10Qiang WangderrotaLuksika Kumkhum6-4 6-4
12 Oct - 10h50Jennifer BradyderrotaShuai Zhang6-3 6-4
12 Oct - 13h20Lizette CabreraderrotaCaroline Wozniackiw.o.


Dieciseisavos de final

9 Oct - 09h05Nicole GibbsderrotaValentini Grammatikopoulou4-6 6-2 7-5
9 Oct - 09h10Samantha StosurderrotaYa-Hsuan Lee6-3 4-6 6-1
9 Oct - 09h10Shelby RogersderrotaSu-jeong Jang6-4 6-4
9 Oct - 11h25Shuai ZhangderrotaKurumi Nara6-0 6-0
9 Oct - 11h30Lizette CabreraderrotaShuko Aoyama7-5 6-3
9 Oct - 13h10Qiang WangderrotaKai-chen Chang6-3 6-0
10 Oct - 09h10Naomi OsakaderrotaAlexa Guarachi7-5 6-4
10 Oct - 09h10Agnieszka RadwanskaderrotaLing Zhang6-1 6-2
10 Oct - 09h10Daria GavrilovaderrotaMiyu Kato6-1 7-6
10 Oct - 10h40Venus WilliamsderrotaRisa Ozaki6-2 6-2
10 Oct - 10h50Jacqueline CakoderrotaPriscilla Hon6-3 4-6 7-6
10 Oct - 11h10Luksika KumkhumderrotaElena Vesnina6-3 6-4
10 Oct - 12h35Anastasia PavlyuchenkovaderrotaTimea Babos6-4 6-4
10 Oct - 13h10Elina Monfils-SvitolinaderrotaZarina Diyas6-4 7-6
10 Oct - 13h25Jennifer BradyderrotaMisa Eguchi6-3 6-0
10 Oct - 15h10Caroline WozniackiderrotaEugenie Bouchard6-1 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Oct - 04h00Priscilla HonderrotaDanielle Lao7-5 6-2
8 Oct - 04h00Alexa GuarachiderrotaJil Belen Teichmann6-4 1-6 6-2
8 Oct - 04h00Jacqueline CakoderrotaPeangtarn Plipuech7-5 6-3
8 Oct - 06h00Valentini GrammatikopoulouderrotaJunri Namigata4-6 6-4 6-1
8 Oct - 06h00Miyu KatoderrotaJia-Jing Lu6-4 6-3
8 Oct - 06h15Shuko AoyamaderrotaMiharu Imanishi7-5 6-7 6-0


Calificacións - Primera ronda

Miyu KatoderrotaMakoto Ninomiya6-4 6-3
Jia-Jing LuderrotaJennifer Elie2-6 7-6 6-3
Jil Belen TeichmannderrotaValeria Savinykh7-6 6-3
Alexa GuarachiderrotaRiko Sawayanagi6-4 6-3
Valentini GrammatikopoulouderrotaHong Yi Cody Wong6-4 6-4
Junri NamigataderrotaNicha Lertpitaksinchai6-2 6-0
Jacqueline CakoderrotaKatherine Ip6-0 6-1
Peangtarn PlipuechderrotaHo Ching Wu6-1 6-4
Miharu ImanishiderrotaZhaoxuan Yang6-2 6-3
Shuko AoyamaderrotaKatarina Zavatska4-6 6-0 6-4
Danielle LaoderrotaKwan Yau Ng6-0 6-4
Priscilla HonderrotaJulia Glushko6-2 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados