El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Linz - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Linz 2017

AustriaAustria - 7 Octubre 2017 - 15 Octubre 2017 - Indoor


Final

15 Oct - 15h10Barbora StrýcováderrotaMagdalena Rybarikova6-4 6-1


Semifinales

14 Oct - 14h10Barbora StrýcováderrotaMihaela Buzarnescu6-3 7-6
14 Oct - 16h25Magdalena RybarikovaderrotaViktorija Golubic6-4 6-4


Cuartos de final

13 Oct - 14h10Mihaela BuzarnescuderrotaBelinda Bencic6-4 5-7 7-6
13 Oct - 16h55Viktorija GolubicderrotaJohanna Larsson6-3 6-1
13 Oct - 18h40Barbora StrýcováderrotaTatjana Maria6-1 6-3
13 Oct - 20h05Magdalena RybarikovaderrotaSorana Cirstea5-7 6-2 6-1


Octavos de final

11 Oct - 17h40Mihaela BuzarnescuderrotaAjla Tomljanovic4-6 7-6 6-1
11 Oct - 19h10Belinda BencicderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-3 2-6 6-3
11 Oct - 21h15Tatjana MariaderrotaViktoria Kuzmova6-2 6-3
12 Oct - 14h10Barbora StrýcováderrotaJana Fett2-6 6-3 6-3
12 Oct - 16h55Johanna LarssonderrotaVarvara Lepchenko6-2 6-3
12 Oct - 17h05Viktorija GolubicderrotaViktoriya Tomova4-6 6-4 6-1
12 Oct - 18h40Magdalena RybarikovaderrotaCarina Witthöft7-6 6-3
12 Oct - 20h40Sorana CirsteaderrotaNatalia Vikhlyantseva7-6 6-4


Dieciseisavos de final

9 Oct - 14h15Johanna LarssonderrotaJana Cepelova7-6 6-4
9 Oct - 16h20Lara Arruabarrena-VecinoderrotaMonica Niculescu1-6 6-1 2-0 ab.
9 Oct - 17h40Natalia VikhlyantsevaderrotaVeronica Cepede Royg6-0 6-2
9 Oct - 18h40Belinda BencicderrotaKirsten Flipkens4-6 6-2 7-6
10 Oct - 12h05Tatjana MariaderrotaOns Jabeur6-1 6-4
10 Oct - 13h30Mihaela BuzarnescuderrotaAnett Kontaveit7-6 6-3
10 Oct - 14h00Viktoriya TomovaderrotaNaomi Broady3-6 7-6 6-4
10 Oct - 16h10Ajla TomljanovicderrotaMónica Puig3-6 6-4 6-1
10 Oct - 18h15Viktoria KuzmovaderrotaAnna-Lena Friedsam6-2 7-5
10 Oct - 18h40Magdalena RybarikovaderrotaRichel Hogenkamp7-5 6-3
10 Oct - 19h55Jana FettderrotaDenisa Allertova7-5 6-2
10 Oct - 20h25Varvara LepchenkoderrotaKiki Bertens6-3 7-6
11 Oct - 12h05Sorana CirsteaderrotaAlison Van Uytvanck6-3 7-5
11 Oct - 12h05Barbora StrýcováderrotaMadison Brengle7-5 6-3
11 Oct - 14h15Viktorija GolubicderrotaKaterina Siniaková6-7 6-2 6-3
11 Oct - 16h40Carina WitthöftderrotaBarbara Haas6-3 4-6 6-4


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Viktoria KuzmovaderrotaNaomi Broady7-5 6-2
Jana FettderrotaSachia Vickery6-1 6-1
Mihaela BuzarnescuderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-1 6-4
Viktoriya TomovaderrotaSofya Zhuk6-4 6-4


Calificacións - Segunda ronda

8 Oct - 12h10Viktoriya TomovaderrotaMaryna Zanevska5-7 6-3 6-2
8 Oct - 12h10Sofya ZhukderrotaYanina Wickmayer6-7 6-4 6-2
8 Oct - 14h20Jana FettderrotaBernarda Pera0-6 6-4 6-2
8 Oct - 14h35Sachia VickeryderrotaAntonia Lottner6-1 6-0
8 Oct - 15h00Viktoria KuzmovaderrotaPauline Parmentier6-4 6-0
8 Oct - 16h25Mihaela BuzarnescuderrotaKayla Day6-3 6-4
8 Oct - 16h45Lesley Pattinama KerkhovederrotaAnna Zaja7-5 7-6
8 Oct - 17h55Naomi BroadyderrotaBarbora Krejcikova6-4 6-1


Calificacións - Primera ronda

Pauline ParmentierderrotaTamara Korpatsch6-1 3-6 7-6
Viktoria KuzmovaderrotaAnnika Beck7-5 7-6
Naomi BroadyderrotaAlexandra Ignatik-Cadantu6-3 6-3
Barbora KrejcikovaderrotaBianca Vanessa Andreescu6-4 6-2
Jana FettderrotaDalma Galfi6-3 6-3
Bernarda PeraderrotaCaroline Dolehide3-6 6-3 6-4
Antonia LottnerderrotaTereza Martincova6-3 3-6 7-6
Sachia VickeryderrotaJasmine Paolini3-6 6-0 6-1
Mihaela BuzarnescuderrotaAlexa Glatch6-4 6-2
Kayla DayderrotaIsabelle Wallace7-6 6-2
Anna ZajaderrotaIsabella Pfennig6-1 6-1
Lesley Pattinama KerkhovederrotaAna Bogdan6-1 7-6
Yanina WickmayerderrotaAnna Blinkova6-3 6-1
Sofya ZhukderrotaIvana Jorovic6-3 6-4
Viktoriya TomovaderrotaPolina Monova6-3 6-0
Maryna ZanevskaderrotaJulia Grabher6-1 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados