El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Istanbul - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Istanbul - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados completos

Istanbul 2017

TurquíaTurquía - 24 Abril 2017 - 30 Abril 2017 - T. Batida


Final

30 Abr - 16h10Elina Monfils-SvitolinaderrotaElise Mertens6-2 6-4


Semifinales

29 Abr - 16h10Elina Monfils-SvitolinaderrotaJana Cepelova6-2 6-3
29 Abr - 18h10Elise MertensderrotaIrina-Camelia Begu6-1 6-1


Cuartos de final

28 Abr - 11h40Irina-Camelia BeguderrotaBasak Eraydin2-6 7-6 6-1
28 Abr - 14h40Jana CepelovaderrotaDayana Yastremska2-6 7-6 6-4
28 Abr - 17h45Elise MertensderrotaÇagla Büyükakçay6-4 4-6 6-2
28 Abr - 20h35Elina Monfils-SvitolinaderrotaSorana Cirstea6-4 6-4


Octavos de final

26 Abr - 14h10Dayana YastremskaderrotaAnna Kalinskaya6-1 6-4
26 Abr - 14h55Irina-Camelia BeguderrotaKirsten Flipkens6-1 1-6 6-3
26 Abr - 16h55Sorana CirsteaderrotaMaria Sakkari6-4 6-2
27 Abr - 11h40Elise MertensderrotaSara Errani7-6 3-6 6-3
27 Abr - 12h10Jana CepelovaderrotaSara Sorribes Tormo6-4 7-6
27 Abr - 14h45Basak EraydinderrotaAyla Aksu6-1 6-3
27 Abr - 16h10Çagla BüyükakçayderrotaTimea Babos6-4 7-6
27 Abr - 18h30Elina Monfils-SvitolinaderrotaAlexandra Ignatik-Cadantu6-3 6-3


Dieciseisavos de final

24 Abr - 16h45Dayana YastremskaderrotaAndrea Petkovic3-6 6-0 6-3
24 Abr - 19h10Maria SakkariderrotaDanka Kovinic7-6 6-3
25 Abr - 10h05Sorana CirsteaderrotaFiona Ferro6-3 6-1
25 Abr - 10h10Basak EraydinderrotaTsvetana Pironkova6-2 6-4
25 Abr - 11h30Irina-Camelia BeguderrotaTatjana Maria1-6 6-1 7-5
25 Abr - 14h05Kirsten FlipkensderrotaKristina Kucova6-0 1-0 ab.
25 Abr - 14h10Jana CepelovaderrotaEugenie Bouchard6-0 6-4
25 Abr - 15h10Anna KalinskayaderrotaKai-chen Chang6-1 6-3
25 Abr - 16h10Sara Sorribes TormoderrotaIpek Soylu6-3 7-5
25 Abr - 18h15Sara ErraniderrotaSu-Wei Hsieh6-0 6-1
26 Abr - 10h10Elise MertensderrotaKateryna Kozlova6-4 6-1
26 Abr - 10h10Ayla AksuderrotaElizaveta Kulichkova7-5 6-1
26 Abr - 12h00Alexandra Ignatik-CadantuderrotaNao Hibino2-6 6-0 6-3
26 Abr - 12h15Timea BabosderrotaConny Perrin6-3 6-2
26 Abr - 16h10Çagla BüyükakçayderrotaMaryna Zanevska6-2 6-1
26 Abr - 18h10Elina Monfils-SvitolinaderrotaVictoria Kamenskaya6-4 0-6 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

24 Abr - 10h10Basak EraydinderrotaAlla Kudryavtseva6-4 4-6 6-2
24 Abr - 11h10Conny PerrinderrotaVeronika Kudermetova6-2 7-6
24 Abr - 11h10Elizaveta KulichkovaderrotaTeliana Pereira3-6 7-5 6-4
24 Abr - 12h45Fiona FerroderrotaAnastasiya Komardina6-4 6-3
24 Abr - 14h00Alexandra Ignatik-CadantuderrotaNadia Podoroska6-2 4-6 6-3
24 Abr - 14h55Victoria KamenskayaderrotaAnna Kalinskaya6-2 6-4


Calificacións - Primera ronda

23 Abr - 10h10Anna KalinskayaderrotaIpek Oz6-3 4-6 7-5
23 Abr - 10h10Victoria KamenskayaderrotaAkiko Omae6-0 6-0
23 Abr - 10h10Fiona FerroderrotaTereza Martincova6-4 6-2
23 Abr - 11h25Alla KudryavtsevaderrotaAndreea Mitu6-3 6-2
23 Abr - 11h40Teliana PereiraderrotaTara Moore6-0 4-6 7-6
23 Abr - 12h35Basak EraydinderrotaTereza Smitkova4-6 6-2 7-6
23 Abr - 13h10Veronika KudermetovaderrotaSofia Shapatava6-4 6-2
23 Abr - 14h40Elizaveta KulichkovaderrotaViktoria Kuzmova6-4 4-6 6-4
23 Abr - 15h05Conny PerrinderrotaSabina Sharipova6-0 6-3
23 Abr - 15h10Anastasiya KomardinaderrotaBerfu Cengiz6-4 4-6 6-2
23 Abr - 16h35Alexandra Ignatik-CadantuderrotaDalila Jakupovic6-1 6-4
23 Abr - 17h35Nadia PodoroskaderrotaMelis Sezer2-6 6-4 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados