El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Shenzhen - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Shenzhen - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Shenzhen 2017

ChinaChina - 2 Enero 2017 - 8 Enero 2017 - Dura


Final

7 Ene - 07h10Katerina SiniakováderrotaAlison Riske-Amritraj6-3 6-4


Semifinales

6 Ene - 05h10Katerina SiniakováderrotaJohanna Konta1-6 6-4 6-4
6 Ene - 07h10Alison Riske-AmritrajderrotaCamila Giorgi6-3 6-3


Cuartos de final

5 Ene - 05h05Johanna KontaderrotaKristyna Pliskova6-4 6-7 6-3
5 Ene - 07h35Katerina SiniakováderrotaNina Stojanovic6-3 6-4
5 Ene - 09h10Alison Riske-AmritrajderrotaAgnieszka Radwanska6-2 3-6 6-0
5 Ene - 11h10Camila GiorgiderrotaQiang Wang6-0 6-2


Octavos de final

3 Ene - 04h10Qiang WangderrotaMonica Niculescu7-6 6-4
3 Ene - 06h30Johanna KontaderrotaVania King1-6 6-3 6-2
3 Ene - 08h25Agnieszka RadwanskaderrotaSorana Cirstea6-0 6-3
3 Ene - 10h00Alison Riske-AmritrajderrotaTsvetana Pironkova6-1 6-1
4 Ene - 05h10Kristyna PliskovaderrotaKai-chen Chang6-1 6-2
4 Ene - 06h10Katerina SiniakováderrotaSimona Halep6-3 4-6 7-5
4 Ene - 06h45Nina StojanovicderrotaOns Jabeur4-6 6-3 6-3
4 Ene - 08h30Camila GiorgiderrotaSaisai Zheng6-7 7-5 6-4


Dieciseisavos de final

1 Ene - 04h10Monica NiculescuderrotaKai-Lin Zhang5-7 6-1 6-3
1 Ene - 07h05Qiang WangderrotaEvgeniya Rodina6-2 6-3
1 Ene - 08h35Alison Riske-AmritrajderrotaLin Zhu7-6 7-6
1 Ene - 08h35Tsvetana PironkovaderrotaGalina Voskoboeva6-4 5-7 6-3
1 Ene - 09h30Sorana CirsteaderrotaKristina Kucova6-3 4-6 6-4
1 Ene - 12h05Vania KingderrotaMaria Sakkari2-6 6-1 6-2
2 Ene - 04h10Kristyna PliskovaderrotaAnastasija Sevastova1-6 6-3 7-6
2 Ene - 04h10Saisai ZhengderrotaFangzhou Liu6-7 6-0 6-3
2 Ene - 04h10Johanna KontaderrotaÇagla Büyükakçay6-2 6-0
2 Ene - 05h20Simona HalepderrotaJelena Jankovic6-1 3-6 6-3
2 Ene - 06h20Kai-chen ChangderrotaViktorija Golubic7-6 6-1
2 Ene - 06h50Camila GiorgiderrotaAna Bogdan1-6 7-6 6-3
2 Ene - 07h25Katerina SiniakováderrotaShuai Peng6-3 7-5
2 Ene - 08h05Ons JabeurderrotaStefanie Vögele6-0 6-2
2 Ene - 09h10Nina StojanovicderrotaTimea Babos1-6 5-5 6-2
2 Ene - 09h10Agnieszka RadwanskaderrotaYingying Duan6-2 6-7 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Ene - 05h10Ons JabeurderrotaFangzhou Liu6-2 6-2
1 Ene - 05h15Kai-chen ChangderrotaAnastasia Pivovarova6-2 6-4
1 Ene - 06h30Nina StojanovicderrotaAna Bogdan6-7 6-4 6-4
1 Ene - 06h50Stefanie VögelederrotaAnastasiya Komardina6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

31 Dic - 04h15Anastasia PivovarovaderrotaRisa Ozaki6-7 6-4 6-1
31 Dic - 06h50Kai-chen ChangderrotaIsabella Shinikova2-6 7-5 7-6
31 Dic - 04h15Ons JabeurderrotaSara Sorribes Tormo6-0 6-3
31 Dic - 04h15Fangzhou LiuderrotaXinyun Han6-1 4-6 7-5
31 Dic - 06h55Nina StojanovicderrotaPatricia Maria Tig6-7 6-3 6-4
Ana BogdanderrotaQianhui Tang6-2 6-2
31 Dic - 05h30Anastasiya KomardinaderrotaEkaterina Alexandrova6-3 3-6 6-3
31 Dic - 08h15Stefanie VögelederrotaVeronika Kudermetova7-5 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados