El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Bucarest - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Bucarest - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados completos

Bucarest 2017

RumaniaRumania - Bucarest - 17 Julio 2017 - 23 Julio 2017 - Dura


Final

23 Jul - 16h10Irina-Camelia BeguderrotaJulia Görges6-3 7-5


Semifinales

22 Jul - 14h10Irina-Camelia BeguderrotaCarla Suárez Navarro7-5 7-5
22 Jul - 16h40Julia GörgesderrotaAna Bogdan3-6 6-2 6-4


Cuartos de final

21 Jul - 13h10Carla Suárez NavarroderrotaTatjana Maria6-0 6-3
21 Jul - 14h35Irina-Camelia BeguderrotaPauline Parmentier7-5 6-0
21 Jul - 16h25Ana BogdanderrotaAnastasija Sevastova6-1 6-3
21 Jul - 19h40Julia GörgesderrotaAlexandra Dulgheru7-5 7-5


Octavos de final

19 Jul - 13h10Julia GörgesderrotaAliaksandra Sasnovich7-6 6-3
19 Jul - 15h20Ana BogdanderrotaÇagla Büyükakçay6-4 7-5
19 Jul - 17h50Carla Suárez NavarroderrotaElena Gabriela Ruse6-3 6-4
19 Jul - 19h40Anastasija SevastovaderrotaDanka Kovinic6-4 6-4
20 Jul - 13h10Pauline ParmentierderrotaElise Mertens3-6 6-4 6-4
20 Jul - 15h50Irina-Camelia BeguderrotaJaqueline Adina Cristian6-4 6-0
20 Jul - 17h30Tatjana MariaderrotaNadia Podoroska4-1 ab.
20 Jul - 19h40Alexandra DulgheruderrotaEkaterina Alexandrova6-4 4-6 6-2


Dieciseisavos de final

17 Jul - 13h10Çagla BüyükakçayderrotaPolona Hercog4-6 6-3 7-6
17 Jul - 14h55Nadia PodoroskaderrotaMaryna Zanevska6-3 2-6 6-1
17 Jul - 16h25Aliaksandra SasnovichderrotaIrina Maria Bara6-4 6-4
17 Jul - 17h15Ekaterina AlexandrovaderrotaBarbora Krejcikova4-6 6-0 6-2
17 Jul - 18h20Carla Suárez NavarroderrotaAnnika Beck6-0 6-1
17 Jul - 19h45Jaqueline Adina CristianderrotaKateryna Kozlova4-6 6-4 6-2
18 Jul - 13h10Tatjana MariaderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-1 6-2
18 Jul - 13h10Ana BogdanderrotaSorana Cirstea6-4 6-2
18 Jul - 13h10Julia GörgesderrotaAlexa Glatch1-6 6-3 6-1
18 Jul - 14h40Danka KovinicderrotaMagdalena Frech6-3 5-7 6-3
18 Jul - 15h05Irina-Camelia BeguderrotaIvana Jorovic6-4 6-1
18 Jul - 15h30Anastasija SevastovaderrotaJana Cepelova6-2 6-0
18 Jul - 16h45Elena Gabriela RusederrotaIsabella Shinikova6-2 6-1
18 Jul - 16h50Elise MertensderrotaQuirine Lemoine6-2 6-3
18 Jul - 17h50Pauline ParmentierderrotaArantxa Rus2-6 6-1 6-3
18 Jul - 19h40Alexandra DulgheruderrotaSesil Karatantcheva6-1 6-2


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Jul - 13h05Arantxa RusderrotaAnhelina Kalinina6-2 6-4
17 Jul - 13h10Sesil KaratantchevaderrotaLesley Pattinama Kerkhove1-6 6-3 6-4
17 Jul - 13h40Alexandra DulgheruderrotaDaniela Seguel6-3 6-2
17 Jul - 15h20Magdalena FrechderrotaTena Lukas6-4 7-5


Calificacións - Segunda ronda

16 Jul - 13h10Tena LukasderrotaAlexandra Ignatik-Cadantu6-4 7-6
16 Jul - 13h20Lesley Pattinama KerkhovederrotaSofia Shapatava4-6 7-5 6-4
16 Jul - 14h10Magdalena FrechderrotaVaratchaya Wongteanchai6-3 6-4
16 Jul - 15h15Arantxa RusderrotaGeorgia Andreea Craciun6-3 6-2
17 Jul - 09h35Sesil KaratantchevaderrotaAlona Fomina4-6 6-4 6-3
17 Jul - 09h35Daniela SeguelderrotaCatalina Pella6-1 3-6 6-3
17 Jul - 09h40Anhelina KalininaderrotaFanny Stollar6-3 6-4
17 Jul - 09h40Alexandra DulgheruderrotaJasmine Paolini6-3 4-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

15 Jul - 09h10Daniela SeguelderrotaJessica Moore7-6 6-2
15 Jul - 09h10Georgia Andreea CraciunderrotaHarmony Tan7-5 6-1
15 Jul - 09h10Catalina PelladerrotaTereza Mrdeza6-1 6-1
15 Jul - 09h10Lesley Pattinama KerkhovederrotaPanna Udvardy6-0 6-2
15 Jul - 10h10Arantxa RusderrotaKaia Kanepi6-4 6-7 6-0
15 Jul - 10h45Sofia ShapatavaderrotaJovana Jaksic6-4 6-7 6-2
15 Jul - 10h55Alexandra Ignatik-CadantuderrotaNicoleta-Catalina Dascalu6-4 7-5
15 Jul - 11h20Tena LukasderrotaIsabelle Wallace6-0 6-7 7-5
15 Jul - 13h05Jasmine PaoliniderrotaCsilla Argyelan6-0 6-1
15 Jul - 13h15Alona FominaderrotaMihaela Lorena Marculescu6-1 6-4
15 Jul - 13h30Magdalena FrechderrotaAnastasia Pivovarova6-2 6-0
15 Jul - 14h00Varatchaya WongteanchaiderrotaKatarzyna Piter1-6 7-5 6-3
15 Jul - 14h15Fanny StollarderrotaCristina Dinu7-6 6-3
15 Jul - 14h45Anhelina KalininaderrotaMartina Di Giuseppe6-4 6-2
15 Jul - 16h20Sesil KaratantchevaderrotaJana Fett6-3 3-6 6-4
15 Jul - 17h05Alexandra DulgheruderrotaGabriela Dabrowski6-0 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados