El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Bucarest - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Bucarest - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados completos

Bucarest 2019

RumaniaRumania - Bucarest - 13 Julio 2019 - 21 Julio 2019 - Dura


Final

21 Jul - 16h10Elena RybakinaderrotaPatricia Maria Tig6-2 6-0


Semifinales

20 Jul - 14h10Patricia Maria TigderrotaLaura Siegemund6-3 6-1
20 Jul - 15h55Elena RybakinaderrotaMartina Di Giuseppe6-3 6-2


Cuartos de final

19 Jul - 14h10Elena RybakinaderrotaViktoria Kuzmova7-6 6-3
19 Jul - 15h55Laura SiegemundderrotaIrina-Camelia Begu7-5 6-2
19 Jul - 18h05Patricia Maria TigderrotaKristyna Pliskova6-3 3-6 6-3
19 Jul - 20h15Martina Di GiuseppederrotaBarbora Krejcikova6-4 6-4


Octavos de final

17 Jul - 13h10Irina-Camelia BeguderrotaKaja Juvan6-4 6-3
17 Jul - 16h20Laura SiegemundderrotaLara Arruabarrena-Vecino7-5 6-3
17 Jul - 18h20Kristyna PliskovaderrotaYsaline Bonaventure6-0 6-2
17 Jul - 19h40Viktoria KuzmovaderrotaJaimee Fourlis7-5 6-2
18 Jul - 14h10Patricia Maria TigderrotaAnastasija Sevastova6-2 7-5
18 Jul - 16h10Barbora KrejcikovaderrotaAliona Bolsova Zadoinov6-0 3-2 ab.
18 Jul - 17h30Martina Di GiuseppederrotaVeronika Kudermetova6-2 4-5 ab.
18 Jul - 19h10Elena RybakinaderrotaJaqueline Adina Cristian6-1 6-0


Dieciseisavos de final

15 Jul - 13h25Viktoria KuzmovaderrotaDalila Jakupovic6-2 6-2
15 Jul - 14h45Laura SiegemundderrotaAnhelina Kalinina4-6 6-3 6-4
15 Jul - 14h45Aliona Bolsova ZadoinovderrotaVarvara Flink6-3 6-2
15 Jul - 17h55Elena RybakinaderrotaPaula Badosa Gibert7-5 7-6
15 Jul - 20h05Ysaline BonaventurederrotaTereza Mrdeza6-3 7-5
16 Jul - 11h05Veronika KudermetovaderrotaArantxa Rus6-2 6-4
16 Jul - 12h50Kristyna PliskovaderrotaAlexandra Cadantu7-5 6-1
16 Jul - 13h05Jaqueline Adina CristianderrotaSorana Cirstea6-4 4-6 6-2
16 Jul - 13h05Kaja JuvanderrotaIsabella Shinikova5-7 6-1 6-1
16 Jul - 14h30Jaimee FourlisderrotaIrina Maria Bara6-3 7-6
16 Jul - 15h00Lara Arruabarrena-VecinoderrotaShilin Xu7-5 6-7 7-5
16 Jul - 15h45Irina-Camelia BeguderrotaAleksandra Krunic7-5 6-1
16 Jul - 16h55Patricia Maria TigderrotaAnna Bondar6-2 6-1
16 Jul - 17h25Anastasija SevastovaderrotaAna Bogdan5-7 7-6 7-5
16 Jul - 20h45Barbora KrejcikovaderrotaElena Gabriela Ruse6-3 0-6 6-2
17 Jul - 15h00Martina Di GiuseppederrotaVarvara Lepchenko3-6 6-1 7-6


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Jul - 13h10Patricia Maria TigderrotaIsabella Shinikova6-3 6-2
15 Jul - 13h10Jaimee FourlisderrotaTereza Mrdeza6-3 4-6 6-2
15 Jul - 15h45Shilin XuderrotaAlexandra Cadantu5-7 6-0 6-2
15 Jul - 15h50Martina Di GiuseppederrotaAnna Bondar6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

14 Jul - 13h05Martina Di GiuseppederrotaDaniela Seguel6-0 6-3
14 Jul - 13h10Shilin XuderrotaCristina Dinu6-3 6-3
14 Jul - 13h10Tereza MrdezaderrotaMiriam Bianca Bulgaru6-3 6-3
15 Jul - 09h10Patricia Maria TigderrotaMarina Melnikova5-7 6-1 6-1
15 Jul - 09h10Isabella ShinikovaderrotaSara Errani6-3 6-7 6-3
15 Jul - 09h10Jaimee FourlisderrotaBasak Eraydin7-5 6-3
15 Jul - 09h10Alexandra CadantuderrotaNicoleta-Catalina Dascalu6-7 7-6 7-6
15 Jul - 09h50Anna BondarderrotaMarie Benoit7-6 0-6 7-6


Calificacións - Primera ronda

13 Jul - 09h10Daniela SeguelderrotaSofya Lansere3-6 6-3 6-4
13 Jul - 09h10Martina Di GiuseppederrotaFrancesca Jones6-3 6-4
13 Jul - 09h10Patricia Maria TigderrotaOana Georgeta Simion6-4 6-4
13 Jul - 09h10Marina MelnikovaderrotaAnna Zaja6-3 0-0 ab.
13 Jul - 10h25Tereza MrdezaderrotaAgnes Bukta6-1 6-2
13 Jul - 10h50Cristina DinuderrotaEkaterine Gorgodze6-4 6-3
13 Jul - 11h15Miriam Bianca BulgaruderrotaRaluca Georgiana Serban6-7 7-6 7-6
13 Jul - 11h25Jaimee FourlisderrotaGabriela Talaba6-4 6-2
13 Jul - 12h05Marie BenoitderrotaFanni Gecsek6-0 6-2
13 Jul - 12h40Nicoleta-Catalina DascaluderrotaJasmin Jebawy6-0 6-4
13 Jul - 13h20Shilin XuderrotaNaiktha Bains7-5 2-6 7-5
13 Jul - 13h35Sara ErraniderrotaTereza Martincova1-6 7-6 3-3 ab.
13 Jul - 14h10Basak EraydinderrotaLouisa Chirico6-2 6-2
13 Jul - 15h20Alexandra CadantuderrotaIrina Fetecau1-6 6-3 6-3
13 Jul - 16h10Anna BondarderrotaLaura Ioana Paar Andrei6-2 6-2
13 Jul - 16h40Isabella ShinikovaderrotaAnastassia Grymalska6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados