El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Rumania - Bucarest - 13 Julio 2019 - 21 Julio 2019 - T. Batida
21 Jul - 16h10 | Elena Rybakina | derrota | Patricia Maria Tig | 6-2 6-0 |
20 Jul - 14h10 | Patricia Maria Tig | derrota | Laura Siegemund | 6-3 6-1 |
20 Jul - 15h55 | Elena Rybakina | derrota | Martina Di Giuseppe | 6-3 6-2 |
19 Jul - 14h10 | Elena Rybakina | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-6 6-3 |
19 Jul - 15h55 | Laura Siegemund | derrota | Irina-Camelia Begu | 7-5 6-2 |
19 Jul - 18h05 | Patricia Maria Tig | derrota | Kristyna Pliskova | 6-3 3-6 6-3 |
19 Jul - 20h15 | Martina Di Giuseppe | derrota | Barbora Krejcikova | 6-4 6-4 |
17 Jul - 13h10 | Irina-Camelia Begu | derrota | Kaja Juvan | 6-4 6-3 |
17 Jul - 16h20 | Laura Siegemund | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-5 6-3 |
17 Jul - 18h20 | Kristyna Pliskova | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-0 6-2 |
17 Jul - 19h40 | Viktória Kuzmová Hruncáková | derrota | Jaimee Fourlis | 7-5 6-2 |
18 Jul - 14h10 | Patricia Maria Tig | derrota | Anastasija Sevastova | 6-2 7-5 |
18 Jul - 16h10 | Barbora Krejcikova | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-0 3-2 ab. |
18 Jul - 17h30 | Martina Di Giuseppe | derrota | Veronika Kudermetova | 6-2 4-5 ab. |
18 Jul - 19h10 | Elena Rybakina | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-1 6-0 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
15 Jul - 13h10 | Jaimee Fourlis | derrota | Tereza Mrdeza | 6-3 4-6 6-2 |
15 Jul - 13h10 | Patricia Maria Tig | derrota | Isabella Shinikova | 6-3 6-2 |
15 Jul - 15h45 | Shilin Xu | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 5-7 6-0 6-2 |
15 Jul - 15h50 | Martina Di Giuseppe | derrota | Anna Bondar | 6-3 6-4 |
14 Jul - 13h05 | Martina Di Giuseppe | derrota | Daniela Seguel | 6-0 6-3 |
14 Jul - 13h10 | Tereza Mrdeza | derrota | Miriam Bianca Bulgaru | 6-3 6-3 |
14 Jul - 13h10 | Shilin Xu | derrota | Cristina Dinu | 6-3 6-3 |
15 Jul - 09h10 | Patricia Maria Tig | derrota | Marina Melnikova | 5-7 6-1 6-1 |
15 Jul - 09h10 | Jaimee Fourlis | derrota | Basak Eraydin | 7-5 6-3 |
15 Jul - 09h10 | Alexandra Ignatik-Cadantu | derrota | Nicoleta-Catalina Dascalu | 6-7 7-6 7-6 |
15 Jul - 09h10 | Isabella Shinikova | derrota | Sara Errani | 6-3 6-7 6-3 |
15 Jul - 09h50 | Anna Bondar | derrota | Marie Benoit | 7-6 0-6 7-6 |
13 Jul - 09h10 | Daniela Seguel | derrota | Sofya Lansere | 3-6 6-3 6-4 |
13 Jul - 09h10 | Martina Di Giuseppe | derrota | Francesca Jones | 6-3 6-4 |
13 Jul - 09h10 | Patricia Maria Tig | derrota | Oana Georgeta Simion | 6-4 6-4 |
13 Jul - 09h10 | Marina Melnikova | derrota | Anna Zaja | 6-3 0-0 ab. |
13 Jul - 10h25 | Tereza Mrdeza | derrota | Agnes Bukta | 6-1 6-2 |
13 Jul - 10h50 | Cristina Dinu | derrota | Ekaterine Gorgodze | 6-4 6-3 |
13 Jul - 11h15 | Miriam Bianca Bulgaru | derrota | Raluca Georgiana Serban | 6-7 7-6 7-6 |
13 Jul - 11h25 | Jaimee Fourlis | derrota | Gabriela Lee-Talaba | 6-4 6-2 |
13 Jul - 12h05 | Marie Benoit | derrota | Fanni Gecsek | 6-0 6-2 |
13 Jul - 12h40 | Nicoleta-Catalina Dascalu | derrota | Jasmin Jebawy | 6-0 6-4 |
13 Jul - 13h20 | Shilin Xu | derrota | Naiktha Bains | 7-5 2-6 7-5 |
13 Jul - 13h35 | Sara Errani | derrota | Tereza Martincova | 1-6 7-6 3-3 ab. |
13 Jul - 14h10 | Basak Eraydin | derrota | Louisa Chirico | 6-2 6-2 |
13 Jul - 15h20 | Alexandra Ignatik-Cadantu | derrota | Irina Fetecau | 1-6 6-3 6-3 |
13 Jul - 16h10 | Anna Bondar | derrota | Laura Ioana Paar Andrei | 6-2 6-2 |
13 Jul - 16h40 | Isabella Shinikova | derrota | Anastassia Grymalska | 6-4 6-2 |