El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Tianjin - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Tianjin 2019

ChinaChina - 5 Octubre 2019 - 13 Octubre 2019 - Dura


Final

13 Oct - 12h30Rebecca PetersonderrotaHeather Watson6-4 6-4


Semifinales

12 Oct - 05h10Rebecca PetersonderrotaOns Jabeur0-6 6-4 7-5
12 Oct - 07h35Heather WatsonderrotaVeronika Kudermetova6-1 6-4


Cuartos de final

11 Oct - 04h40Rebecca PetersonderrotaYafan Wang6-7 6-4 6-2
11 Oct - 07h40Ons JabeurderrotaYulia Putintseva7-6 7-6
11 Oct - 09h50Heather WatsonderrotaMagda Linette7-5 6-7 7-6
11 Oct - 13h10Veronika KudermetovaderrotaDayana Yastremska6-4 6-0


Octavos de final

9 Oct - 05h10Ons JabeurderrotaXiyu Wang6-4 6-2
9 Oct - 05h10Rebecca PetersonderrotaXin-yu Wang7-5 3-2 ab.
9 Oct - 06h45Yulia PutintsevaderrotaSamantha Stosur6-1 6-2
9 Oct - 08h00Yafan WangderrotaCaroline Garcia6-4 6-2
10 Oct - 05h10Dayana YastremskaderrotaShuai Peng6-2 6-4
10 Oct - 06h40Veronika KudermetovaderrotaSaisai Zheng5-0 ab.
10 Oct - 07h30Magda LinettederrotaKurumi Naraw.o.
10 Oct - 08h25Heather WatsonderrotaQiang Wang6-3 6-0


Dieciseisavos de final

7 Oct - 05h10Samantha StosurderrotaZhaoxuan Yang7-5 2-6 6-2
7 Oct - 07h35Caroline GarciaderrotaAnastasia Potapova2-6 6-2 6-2
7 Oct - 08h20Yulia PutintsevaderrotaAstra Sharma6-1 1-6 7-5
7 Oct - 09h45Heather WatsonderrotaKateryna Bondarenko6-4 7-6
7 Oct - 09h45Rebecca PetersonderrotaVenus Williams6-3 4-6 6-3
7 Oct - 12h05Yafan WangderrotaLauren Davis6-0 6-4
8 Oct - 05h10Magda LinettederrotaChristina McHale6-3 6-1
8 Oct - 05h10Kurumi NaraderrotaHarriet Dart3-6 6-1 6-3
8 Oct - 05h10Xin-yu WangderrotaShuyue Ma6-3 6-1
8 Oct - 06h40Xiyu WangderrotaKristie Ahn6-2 7-6
8 Oct - 06h40Shuai PengderrotaXiao-Di You6-2 7-6
8 Oct - 07h40Ons JabeurderrotaJennifer Brady6-4 6-2
8 Oct - 08h35Dayana YastremskaderrotaLin Zhu6-2 6-3
8 Oct - 08h40Saisai ZhengderrotaYingying Duan7-6 6-2
8 Oct - 09h05Veronika KudermetovaderrotaAjla Tomljanovic6-4 6-2
8 Oct - 10h25Qiang WangderrotaArina Rodionova6-3 6-4


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Oct - 05h10Xiao-Di YouderrotaFang Ying Xun6-2 7-6
7 Oct - 05h10Kurumi NaraderrotaShuyue Ma7-6 6-3
7 Oct - 06h55Arina RodionovaderrotaYuxuan Zhang6-7 6-1 6-4
7 Oct - 07h00Xiyu WangderrotaXin-yu Wang6-3 6-2


Calificacións - Segunda ronda

6 Oct - 05h10Xiao-Di YouderrotaYanina Wickmayer7-6 6-4
6 Oct - 05h10Kurumi NaraderrotaNicole Melichar-Martinez6-4 6-4
6 Oct - 05h10Shuyue MaderrotaQinwen Zheng1-6 6-2 7-5
6 Oct - 07h00Fang Ying XunderrotaNatalija Kostic7-5 6-4
6 Oct - 07h15Xin-yu WangderrotaXinyu Gao6-3 6-4
6 Oct - 07h50Xiyu WangderrotaYidi Yang6-2 6-0
6 Oct - 08h40Arina RodionovaderrotaNao Hibino3-6 6-3 7-5
6 Oct - 09h25Yuxuan ZhangderrotaEn Shuo Liang6-2 4-2 ab.


Calificacións - Primera ronda

5 Oct - 04h15Nicole Melichar-MartinezderrotaJovana Jaksic6-1 3-6 6-3
5 Oct - 04h15Kurumi NaraderrotaMeiling Wang6-0 6-2
5 Oct - 04h15Shuyue MaderrotaDarija Jurak6-3 6-0
5 Oct - 04h15Qinwen ZhengderrotaQianhui Tang6-4 6-3
5 Oct - 05h30Xiyu WangderrotaZiyue Sun7-6 7-5
5 Oct - 05h30Yanina WickmayerderrotaSofia Shapatava6-1 6-1
5 Oct - 06h10Yidi YangderrotaEmily Webley-Smith6-4 4-6 6-3
5 Oct - 06h10Xiao-Di YouderrotaShilin Xu6-0 6-1
5 Oct - 06h40Natalija KosticderrotaYue Yuan6-3 3-6 6-3
5 Oct - 07h10Fang Ying XunderrotaXinyu Jiang7-6 6-1
5 Oct - 07h15Xin-yu WangderrotaGabriela Dabrowski6-2 6-4
5 Oct - 08h25En Shuo LiangderrotaAyano Shimizu3-6 6-2 6-2
5 Oct - 08h30Arina RodionovaderrotaHaruka Kaji3-6 6-1 6-2
5 Oct - 08h45Yuxuan ZhangderrotaHanyu Guo6-2 7-5
5 Oct - 08h45Xinyu GaoderrotaZhuoxuan Bai6-3 6-1
5 Oct - 10h15Nao HibinoderrotaFangzhou Liu6-2 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados