El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Karlsruhe - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Karlsruhe - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Karlsruhe 2019

AlemaniaAlemania - Karlsruhe - 29 Julio 2019 - 4 Agosto 2019 - T. Batida


Final

4 Ago - 15h40Patricia Maria TigderrotaAlison Van Uytvanck3-6 6-1 6-2


Semifinales

3 Ago - 16h25Patricia Maria TigderrotaJasmine Paolini6-2 6-0
3 Ago - 14h05Alison Van UytvanckderrotaPaula Badosa Gibert7-6 7-6


Cuartos de final

2 Ago - 11h05Patricia Maria TigderrotaEkaterine Gorgodze7-5 6-0
2 Ago - 15h15Jasmine PaoliniderrotaStephanie Wagner7-5 6-4
2 Ago - 17h00Paula Badosa GibertderrotaTamara Korpatsch6-2 6-4
2 Ago - 12h35Alison Van UytvanckderrotaTereza Mrdeza6-1 6-3


Octavos de final

31 Jul - 11h10Ekaterine GorgodzederrotaBibiane Schoofs7-5 7-5
31 Jul - 11h05Patricia Maria TigderrotaElena Gabriela Ruse7-5 7-5
31 Jul - 19h00Stephanie WagnerderrotaTatjana Maria6-3 4-6 6-4
31 Jul - 13h25Jasmine PaoliniderrotaTereza Martincova4-6 7-6 3-0 ab.
1 Ago - 15h10Tamara KorpatschderrotaStefanie Vögele6-3 6-4
1 Ago - 18h10Paula Badosa GibertderrotaLaura Siegemund6-4 6-1
1 Ago - 11h10Tereza MrdezaderrotaIrina-Camelia Begu6-3 2-1 ab.
1 Ago - 12h35Alison Van UytvanckderrotaLaura Ioana Paar Andrei6-2 6-3


Dieciseisavos de final

30 Jul - 14h15Ekaterine GorgodzederrotaTamara Zidansek7-5 3-4 ab.
29 Jul - 11h10Bibiane SchoofsderrotaKatharina Hobgarski6-3 6-1
30 Jul - 10h35Elena Gabriela RusederrotaAntonia Lottner6-2 6-2
30 Jul - 14h15Patricia Maria TigderrotaBarbora Krejcikova6-3 6-4
30 Jul - 16h25Tatjana MariaderrotaXinyun Han6-1 6-0
29 Jul - 11h10Stephanie WagnerderrotaYue Yuan7-6 6-2
29 Jul - 17h00Jasmine PaoliniderrotaSabine Lisicki3-6 6-4 6-1
30 Jul - 12h00Tereza MartincovaderrotaDaria Gavrilova6-4 7-6
29 Jul - 12h45Stefanie VögelederrotaJule Niemeier6-3 3-6 6-3
31 Jul - 16h05Tamara KorpatschderrotaLiana Cammilleri6-0 6-0
30 Jul - 17h20Paula Badosa GibertderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-3 6-4
30 Jul - 18h15Laura SiegemundderrotaDalila Jakupovic6-1 6-2
30 Jul - 11h10Irina-Camelia BeguderrotaRenata Voracova6-7 6-4 6-4
30 Jul - 16h20Tereza MrdezaderrotaRichel Hogenkamp6-1 6-0
29 Jul - 13h10Laura Ioana Paar AndreiderrotaJaqueline Adina Cristian6-4 6-4
29 Jul - 15h00Alison Van UytvanckderrotaGreet Minnen6-4 1-6 6-1


Calificacións - Primera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Laura Ioana Paar Andrei Bye
Yue Yuan Bye
Stephanie WagnerderrotaSina Herrmann6-0 6-1
Renata VoracovaderrotaLiana Cammilleri6-0 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados