El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Nottingham - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Nottingham - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Nottingham 2019

Gran BretañaGran Bretaña - Nottingham - 8 Junio 2019 - 16 Junio 2019 - Dura


Final

16 Jun - 16h10Caroline GarciaderrotaDonna Vekic2-6 7-6 7-6


Semifinales

16 Jun - 12h05Caroline GarciaderrotaJennifer Brady4-6 6-3 6-3
15 Jun - 13h05Donna VekicderrotaTatjana Maria5-7 6-0 6-0


Cuartos de final

14 Jun - 20h20Caroline GarciaderrotaElena Gabriela Ruse4-6 7-6 6-1
14 Jun - 19h50Jennifer BradyderrotaMaria Sakkari7-5 6-3
14 Jun - 13h40Tatjana MariaderrotaAjla Tomljanovic6-3 7-6
14 Jun - 15h45Donna VekicderrotaKristina Mladenovic7-5 6-4


Octavos de final

13 Jun - 16h35Caroline GarciaderrotaMaia Lumsden6-3 6-1
13 Jun - 12h35Elena Gabriela RusederrotaViktorija Golubic7-6 4-6 6-4
13 Jun - 17h40Maria SakkariderrotaIvana Jorovic6-2 6-4
13 Jun - 18h00Jennifer BradyderrotaSara Sorribes Tormo6-4 3-6 7-5
13 Jun - 12h40Ajla TomljanovicderrotaHarriet Dart6-7 6-1 6-2
13 Jun - 15h10Tatjana MariaderrotaBernarda Pera5-7 7-6 6-3
13 Jun - 19h20Kristina MladenovicderrotaAstra Sharma6-1 7-5
13 Jun - 15h00Donna VekicderrotaChloé Paquet6-1 6-2


Dieciseisavos de final

12 Jun - 19h10Caroline GarciaderrotaNaiktha Bains6-1 6-2
12 Jun - 19h20Maia LumsdenderrotaTara Moore6-3 7-6
12 Jun - 14h10Viktorija GolubicderrotaLudmilla Samsonova6-1 6-7 6-3
12 Jun - 14h10Elena Gabriela RusederrotaEvgeniya Rodina6-3 6-3
12 Jun - 17h35Maria SakkariderrotaHeather Watson6-4 6-3
12 Jun - 21h30Ivana JorovicderrotaEllen Perez6-3 6-4
12 Jun - 21h00Sara Sorribes TormoderrotaShelby Rogers6-4 5-7 7-6
12 Jun - 20h20Jennifer BradyderrotaShuai Zhang7-5 6-3
12 Jun - 16h15Ajla TomljanovicderrotaDanielle Lao6-2 6-3
12 Jun - 16h35Harriet DartderrotaVera Lapko7-6 3-6 6-3
12 Jun - 17h50Bernarda PeraderrotaKatie Swan7-6 6-1
12 Jun - 19h15Tatjana MariaderrotaMonica Niculescu6-1 3-6 7-6
12 Jun - 23h00Kristina MladenovicderrotaMagdalena Frech7-5 6-2
12 Jun - 22h10Astra SharmaderrotaMagdalena Rybarikova6-1 0-0 ab.
12 Jun - 15h45Chloé PaquetderrotaAnkita Raina5-7 6-4 6-2
12 Jun - 14h10Donna VekicderrotaDalila Jakupovic6-2 6-7 6-0


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Elena Gabriela RusederrotaChloé Paquet6-3 6-3
Tara MoorederrotaGiulia Gatto-Monticone5-4 ab.
Ellen PerezderrotaAnkita Raina6-1 3-6 6-3
Ludmilla SamsonovaderrotaValeria Savinykh6-4 6-1
Magdalena FrechderrotaVeronica Cepede Royg6-2 6-1
Danielle LaoderrotaJessika Ponchet4-6 7-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

9 Jun - 15h20Chloé PaquetderrotaMariam Bolkvadze6-0 7-6
9 Jun - 15h30Elena Gabriela RusederrotaJana Cepelova6-4 7-6
9 Jun - 11h40Tara MoorederrotaTereza Martincova6-4 6-2
9 Jun - 11h40Giulia Gatto-MonticonederrotaShilin Xu6-3 6-3
9 Jun - 11h40Ellen PerezderrotaKimberly Birrell6-3 6-3
9 Jun - 11h40Ankita RainaderrotaKai-Lin Zhang6-3 0-0 ab.
9 Jun - 13h00Ludmilla SamsonovaderrotaShuyue Ma6-4 6-4
9 Jun - 13h10Valeria SavinykhderrotaFreya Christie3-6 6-3 6-4
9 Jun - 15h25Magdalena FrechderrotaEden Silva6-4 6-2
9 Jun - 14h25Veronica Cepede RoygderrotaCaroline Dolehide6-4 6-3
9 Jun - 13h05Danielle LaoderrotaSarah Beth Grey7-6 6-2
9 Jun - 12h50Jessika PonchetderrotaKaylah McPhee6-7 7-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados