El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Bol - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Bol - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados completos

Bol 2019

CroaciaCroacia - Bol - 4 Junio 2019 - 10 Junio 2019 - T. Batida


Final

9 Jun - 20h20Tamara ZidansekderrotaSara Sorribes Tormo7-5 7-5


Semifinales

8 Jun - 15h05Tamara ZidansekderrotaKaja Juvan2-6 7-5 7-5
8 Jun - 17h35Sara Sorribes TormoderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-4 6-0


Cuartos de final

7 Jun - 13h10Tamara ZidansekderrotaTimea Bacsinszky7-6 6-4
7 Jun - 15h25Anna Karolína SchmiedlováderrotaJil Belen Teichmann6-3 6-4
7 Jun - 16h55Kaja JuvanderrotaAleksandra Krunic7-5 6-3
7 Jun - 18h30Sara Sorribes TormoderrotaLaura Siegemund6-1 6-0


Octavos de final

6 Jun - 13h05Timea BacsinszkyderrotaNao Hibino6-2 6-4
6 Jun - 13h05Tamara ZidansekderrotaStefanie Vögele3-6 6-2 6-3
6 Jun - 13h10Sara Sorribes TormoderrotaVarvara Flink6-3 6-2
6 Jun - 14h45Aleksandra KrunicderrotaAna Bogdan6-2 6-1
6 Jun - 14h45Jil Belen TeichmannderrotaYsaline Bonaventure6-2 6-2
6 Jun - 15h20Anna Karolína SchmiedlováderrotaAnna-Lena Friedsam4-6 6-0 7-6
6 Jun - 16h00Laura SiegemundderrotaTereza Mrdeza3-6 7-6 6-1
6 Jun - 19h05Kaja JuvanderrotaAstra Sharma6-1 6-0


Dieciseisavos de final

4 Jun - 13h05Anna Karolína SchmiedlováderrotaBibiane Schoofs6-1 6-1
4 Jun - 13h10Ana BogdanderrotaMihaela Djakovic6-1 6-3
4 Jun - 13h10Astra SharmaderrotaAnna Danilina4-6 6-2 7-5
4 Jun - 14h30Nao HibinoderrotaValeriya Strakhova6-3 6-4
4 Jun - 14h45Sara Sorribes TormoderrotaBeatriz Haddad Maia6-3 6-4
4 Jun - 15h40Jil Belen TeichmannderrotaIrina-Camelia Begu6-3 6-1
4 Jun - 16h50Timea BacsinszkyderrotaAnna Tatishvili6-2 6-2
4 Jun - 20h35Tereza MrdezaderrotaDenisa Allertova6-1 6-0
5 Jun - 13h10Ysaline BonaventurederrotaPaula Badosa Gibert6-3 6-2
5 Jun - 13h10Stefanie VögelederrotaJana Fett6-2 6-2
5 Jun - 13h10Kaja JuvanderrotaDalila Jakupovic6-2 6-0
5 Jun - 14h05Varvara FlinkderrotaEkaterine Gorgodze6-3 7-5
5 Jun - 14h40Tamara ZidansekderrotaMandy Minella7-5 6-2
5 Jun - 14h40Anna-Lena FriedsamderrotaLea Boskovic6-4 6-4
5 Jun - 16h35Aleksandra KrunicderrotaOlga Danilovic7-6 6-2
5 Jun - 20h40Laura SiegemundderrotaTena Lukas6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados