El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Linz - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Linz 2019

AustriaAustria - 6 Octubre 2019 - 13 Octubre 2019 - Indoor


Final

13 Oct - 14h05Cori GauffderrotaJelena Ostapenko6-3 1-6 6-2


Semifinales

12 Oct - 14h10Cori GauffderrotaAndrea Petkovic6-4 6-4
12 Oct - 16h00Jelena OstapenkoderrotaEkaterina Alexandrova1-6 7-6 7-5


Cuartos de final

11 Oct - 14h10Andrea PetkovicderrotaViktoria Kuzmova6-4 6-1
11 Oct - 15h40Cori GauffderrotaKiki Bertens7-6 6-4
11 Oct - 17h30Ekaterina AlexandrovaderrotaKristina Mladenovic6-2 6-4
11 Oct - 18h55Jelena OstapenkoderrotaElena Rybakina7-5 6-1


Octavos de final

9 Oct - 13h35Cori GauffderrotaKateryna Kozlova4-6 6-4 2-0 ab.
9 Oct - 15h05Elena RybakinaderrotaAnna-Lena Friedsam6-3 5-7 6-4
9 Oct - 20h25Andrea PetkovicderrotaJulia Görges7-6 6-0
10 Oct - 14h10Ekaterina AlexandrovaderrotaLaura Siegemund7-6 2-6 6-4
10 Oct - 15h20Viktoria KuzmovaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova2-6 6-2 6-4
10 Oct - 17h10Kristina MladenovicderrotaDonna Vekic3-6 6-1 6-2
10 Oct - 19h15Kiki BertensderrotaAlison Van Uytvanck4-6 6-3 6-3
10 Oct - 21h35Jelena OstapenkoderrotaAlizé Cornet7-5 4-1 ab.


Dieciseisavos de final

7 Oct - 15h30Viktoria KuzmovaderrotaJulia Grabher6-4 6-2
7 Oct - 17h00Andrea PetkovicderrotaJil Belen Teichmann6-1 6-1
7 Oct - 17h25Kateryna KozlovaderrotaAnna Blinkova6-1 6-7 7-6
8 Oct - 11h05Elena RybakinaderrotaNina Stojanovic7-6 6-2
8 Oct - 11h10Alizé CornetderrotaBarbora Strýcová6-4 6-4
8 Oct - 12h40Laura SiegemundderrotaFiona Ferro6-2 5-7 7-5
8 Oct - 13h05Cori GauffderrotaStefanie Vögele6-3 7-6
8 Oct - 15h25Julia GörgesderrotaMargarita Gasparyan6-4 6-2
8 Oct - 17h05Alison Van UytvanckderrotaYsaline Bonaventure6-3 6-2
8 Oct - 17h10Kristina MladenovicderrotaKaterina Siniaková6-1 7-5
8 Oct - 18h45Anna-Lena FriedsamderrotaBelinda Bencic6-4 2-6 6-2
8 Oct - 20h55Donna VekicderrotaPolona Hercog6-1 6-1
9 Oct - 12h05Ekaterina AlexandrovaderrotaKristyna Pliskova3-6 6-0 6-1
9 Oct - 12h10Jelena OstapenkoderrotaTamara Korpatsch6-1 6-3
9 Oct - 16h10Anastasia PavlyuchenkovaderrotaBarbara Haas6-3 6-3
9 Oct - 18h35Kiki BertensderrotaMisaki Doi6-4 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Oct - 10h05Anna-Lena FriedsamderrotaShelby Rogers6-3 4-6 6-3
7 Oct - 10h05Nina StojanovicderrotaYsaline Bonaventure6-3 6-4
7 Oct - 11h45Misaki DoiderrotaJasmine Paolini4-6 6-2 6-3
7 Oct - 12h15Stefanie VögelederrotaPauline Parmentier6-4 6-4
7 Oct - 14h00Tamara KorpatschderrotaCori Gauff6-4 6-2
7 Oct - 14h00Laura SiegemundderrotaTereza Martincova7-6 6-0


Calificacións - Primera ronda

6 Oct - 10h10Anna-Lena FriedsamderrotaCaty McNally6-4 6-2
6 Oct - 10h10Pauline ParmentierderrotaVarvara Lepchenko7-6 6-4
6 Oct - 11h40Shelby RogersderrotaKirsten Flipkens6-3 6-2
6 Oct - 12h15Stefanie VögelederrotaAliona Bolsova Zadoinov6-3 1-6 6-4
6 Oct - 13h20Misaki DoiderrotaMelanie Klaffner6-3 3-6 6-1
6 Oct - 14h20Ysaline BonaventurederrotaDenisa Allertova6-2 6-0
6 Oct - 15h15Jasmine PaoliniderrotaMira Antonitsch6-1 6-2
6 Oct - 15h30Nina StojanovicderrotaEmily Meyer6-4 6-4
6 Oct - 16h15Cori GauffderrotaLudmilla Samsonova6-7 6-2 6-2
6 Oct - 17h05Tamara KorpatschderrotaArantxa Rus6-3 4-6 6-3
6 Oct - 18h50Laura SiegemundderrotaKaja Juvan6-3 7-5
6 Oct - 19h45Tereza MartincovaderrotaDanka Kovinic7-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados