El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Guadalajara - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Guadalajara - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

México

Resultados completos

Guadalajara

Guadalajara 2019

MéxicoMéxico - Guadalajara - 11 Marzo 2019 - 17 Marzo 2019 - Dura


Final

17 Mar - 04h20Veronika KudermetovaderrotaMarie Bouzkova6-2 6-0

Semifinales

16 Mar - 03h15Veronika KudermetovaderrotaTatjana Maria6-2 6-2
16 Mar - 04h40Marie BouzkovaderrotaFiona Ferro6-3 6-7 6-0

Cuartos de final

15 Mar - 02h40Veronika KudermetovaderrotaKristyna Pliskova3-6 7-6 6-2
15 Mar - 00h10Tatjana MariaderrotaOlga Danilovic3-6 7-6 6-3
15 Mar - 05h05Marie BouzkovaderrotaRenata Zarazua7-6 6-2
15 Mar - 05h20Fiona FerroderrotaMagda Linette4-6 6-2 6-4

Octavos de final

14 Mar - 00h45Veronika KudermetovaderrotaSofya Zhuk6-4 0-6 6-1
14 Mar - 04h15Kristyna PliskovaderrotaYanina Wickmayer4-6 6-4 7-6
13 Mar - 23h05Tatjana MariaderrotaNao Hibino6-4 6-3
13 Mar - 23h05Olga DanilovicderrotaAnna Blinkova6-1 3-6 6-1
13 Mar - 23h05Marie BouzkovaderrotaVitalia Diatchenko6-3 6-3
14 Mar - 00h50Renata ZarazuaderrotaSara Errani6-1 6-4
14 Mar - 00h45Magda LinettederrotaConny Perrin6-3 5-7 6-1
14 Mar - 02h40Fiona FerroderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-4 6-1

Dieciseisavos de final

12 Mar - 03h10Sofya ZhukderrotaAlizé Cornet6-3 6-0
12 Mar - 23h50Veronika KudermetovaderrotaKatarina Zavatska4-6 7-5 6-4
11 Mar - 22h05Yanina WickmayerderrotaAna Bogdan6-1 6-3
12 Mar - 00h45Kristyna PliskovaderrotaXiyu Wang6-4 6-4
13 Mar - 00h50Tatjana MariaderrotaZarina Diyas6-2 4-4 ab.
12 Mar - 22h05Nao HibinoderrotaHeather Watson6-4 6-1
11 Mar - 23h20Olga DanilovicderrotaPaula Badosa Gibert6-4 7-5
12 Mar - 23h30Anna BlinkovaderrotaEvgeniya Rodina6-2 6-4
12 Mar - 23h05Marie BouzkovaderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-4 6-4
12 Mar - 22h05Vitalia DiatchenkoderrotaAnhelina Kalinina6-1 2-6 6-0
13 Mar - 04h35Renata ZarazuaderrotaFanny Stollar6-1 6-4
13 Mar - 02h40Sara ErraniderrotaIrina-Camelia Begu6-3 7-6
13 Mar - 00h50Magda LinettederrotaNatalija Kostic6-1 6-3
11 Mar - 23h05Conny PerrinderrotaVarvara Lepchenko6-3 6-2
12 Mar - 04h30Fiona FerroderrotaGiuliana Olmos7-5 6-1
11 Mar - 23h05Anna Karolína SchmiedlováderrotaMandy Minella6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados