El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Nanchang - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Nanchang 2019

ChinaChina - 7 Septiembre 2019 - 15 Septiembre 2019 - Dura


Final

15 Sep - 10h10Rebecca PetersonderrotaElena Rybakina6-2 6-0


Semifinales

14 Sep - 11h45Elena RybakinaderrotaShuai Peng6-1 3-6 6-2
14 Sep - 10h05Rebecca PetersonderrotaNina Stojanovic6-3 6-1


Cuartos de final

13 Sep - 12h15Shuai PengderrotaLin Zhu6-4 7-6
13 Sep - 17h25Elena RybakinaderrotaViktorija Golubic6-4 3-6 7-5
13 Sep - 14h15Rebecca PetersonderrotaMagda Linette6-3 6-7 7-6
13 Sep - 09h10Nina StojanovicderrotaKateryna Kozlova6-7 6-4 6-4


Octavos de final

12 Sep - 09h10Lin ZhuderrotaShuai Zhang6-0 1-0 ab.
12 Sep - 10h10Shuai PengderrotaKristyna Pliskova6-3 0-6 6-4
12 Sep - 09h10Elena RybakinaderrotaXin-yu Wang7-6 6-2
11 Sep - 10h25Viktorija GolubicderrotaLara Arruabarrena-Vecino1-6 6-0 6-3
11 Sep - 10h30Rebecca PetersonderrotaJana Fett7-6 6-4
11 Sep - 09h10Magda LinettederrotaFangzhou Liu6-2 6-3
11 Sep - 10h55Kateryna KozlovaderrotaDalila Jakupovic6-2 6-2
12 Sep - 09h10Nina StojanovicderrotaSamantha Stosur6-4 6-3


Dieciseisavos de final

10 Sep - 12h15Shuai ZhangderrotaAleksandra Krunic6-3 6-3
10 Sep - 09h05Lin ZhuderrotaPeangtarn Plipuech6-2 6-2
10 Sep - 10h45Shuai PengderrotaPaula Badosa Gibert6-4 6-2
10 Sep - 11h40Kristyna PliskovaderrotaStefanie Vögele7-5 6-3
10 Sep - 11h15Elena RybakinaderrotaAnkita Raina6-2 4-6 6-3
10 Sep - 09h05Xin-yu WangderrotaXinyu Gao5-7 6-0 7-5
9 Sep - 09h05Lara Arruabarrena-VecinoderrotaMonica Niculescu1-6 6-3 4-1 ab.
9 Sep - 09h10Viktorija GolubicderrotaJaqueline Adina Cristian6-3 6-2
9 Sep - 09h10Rebecca PetersonderrotaFang Ying Xun6-0 6-3
10 Sep - 10h25Jana FettderrotaKatarina Zavatska7-6 2-6 6-1
9 Sep - 11h10Fangzhou LiuderrotaAnna Danilina6-3 2-6 7-5
9 Sep - 10h25Magda LinettederrotaGiuliana Olmos6-3 6-2
9 Sep - 10h35Kateryna KozlovaderrotaGreta Arn6-2 6-1
9 Sep - 09h10Dalila JakupovicderrotaSara Errani6-1 6-1
10 Sep - 09h10Samantha StosurderrotaArina Rodionova7-6 6-3
10 Sep - 09h10Nina StojanovicderrotaYafan Wang6-2 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Sep - 09h10Jaqueline Adina CristianderrotaZiyue Sun6-3 6-3
8 Sep - 09h10Giuliana OlmosderrotaEmily Webley-Smith6-1 7-5
8 Sep - 10h30Peangtarn PlipuechderrotaYidi Yang6-2 1-6 6-2
8 Sep - 10h30Greta ArnderrotaKaylah McPhee7-6 7-6
8 Sep - 09h10Jana FettderrotaAldila Sutjiadi6-2 6-4
8 Sep - 10h45Anna DanilinaderrotaUrszula Radwanska5-7 6-2 6-3


Calificacións - Primera ronda

7 Sep - 09h10Jaqueline Adina CristianderrotaWushuang Zheng7-5 6-0
7 Sep - 10h55Ziyue SunderrotaJacqueline Cako6-1 6-0
7 Sep - 09h10Emily Webley-SmithderrotaShilin Xu6-4 6-4
7 Sep - 09h10Giuliana OlmosderrotaEden Silva6-4 6-3
7 Sep - 12h00Yidi YangderrotaShuyue Ma6-4 6-4
7 Sep - 11h50Peangtarn PlipuechderrotaXuliu Sun6-4 6-2
7 Sep - 11h00Kaylah McPheederrotaMana Ayukawa6-1 7-5
7 Sep - 10h40Greta ArnderrotaYing Zhang6-2 6-2
7 Sep - 09h10Aldila SutjiadiderrotaJaimee Fourlis4-6 7-5 6-4
7 Sep - 12h15Jana FettderrotaSofia Shapatava6-4 6-2
7 Sep - 13h00Urszula RadwanskaderrotaAlexa Guarachi7-6 6-2
7 Sep - 12h40Anna DanilinaderrotaShanshan Guo7-5 2-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados