El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rumania - 25 Septiembre 1985
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katrina Scott | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ann Li | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 12 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesca Jones | 6-3 6-2 | |
Melbourne - Gippsland Trophy del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Laura Siegemund | 7-5 6-4 | |
Melbourne - Phillip Island Trophy del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesca Jones | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-2 6-2 | |
Doha del 27 Febrero al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 6-2 4-6 6-0 | |
Dubai del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | En Shuo Liang | 6-4 7-5 | |
St. Petersburg del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ana Konjuh | 6-3 6-4 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-2 0-4 ab. | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-2 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carole Monnet | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-3 4-3 ab. | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Asia Muhammad | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kristie Ahn | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-1 6-4 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maddison Inglis | 6-4 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Samantha Murray Sharan | 6-4 3-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Dalma Galfi | 6-1 6-3 | |
Astana Open del 27 Septiembre al 2 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emily Webley-Smith | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Shenzhen del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anhelina Kalinina | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 1-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Stefanie Vögele | 6-2 3-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Alizé Cornet | 5-7 6-1 6-0 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Panna Udvardy | 7-6 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Andrea Lazaro Garcia | 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chihiro Muramatsu | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elitsa Kostova | 6-0 6-7 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Vera Zvonareva | 6-0 3-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Danielle Rose Collins | 2-6 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 15 Derrotas
Shenzhen del 28 Diciembre 2018 al 5 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Khromacheva | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nao Hibino | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Kristyna Pliskova | 6-7 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Yafan Wang | 2-6 7-6 6-1 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 7-6 6-4 | |
Hua Hin del 26 Enero al 3 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Magda Linette | 4-6 6-3 6-2 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ankita Raina | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zarina Diyas | 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Blinkova | 7-5 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-0 2-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Tamara Zidansek | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-6 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-4 7-6 | |
Monterrey del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalija Kostic | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ana Karen Guadiana Campos | w.o. | |
Rabat del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bibiane Schoofs | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Olga Danilovic | 4-4 ab. | |
Nottingham del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-1 3-6 7-6 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrea Petkovic | 2-6 6-2 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Elise Mertens | 7-5 6-0 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-4 1-6 6-2 | |
Nanchang del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 1-6 6-3 4-1 ab. | |
Tashkent del 21 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nigina Abduraimova | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Alison Van Uytvanck | 6-2 6-1 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lauren Davis | 6-3 4-6 6-4 | |
Luxemburgo del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amandine Hesse | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eden Silva | 3-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 4-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 6-2 7-5 | |
Limoges del 16 Diciembre al 22 Diciembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-4 2-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 20 Derrotas
Shenzhen del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-4 6-4 | |
Hobart del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alison Bai | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Elise Mertens | w.o. | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mona Barthel | 6-4 7-5 | |
Taiwan Open del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ons Jabeur | 6-1 4-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Zarina Diyas | 6-0 1-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Sabine Lisicki | 4-6 6-4 6-4 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Risa Ozaki | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Petkovic | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Maria Sharapova | 4-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-7 6-2 3-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 7-5 6-1 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-3 7-5 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ann Li | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Roberta Vinci | 6-0 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-2 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antonia Lottner | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 6-1 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Yulia Putintseva | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sloane Stephens | 6-7 6-3 4-0 ab. | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Naomi Osaka | 6-4 6-1 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 6-1 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 3-6 6-4 6-4 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-2 7-6 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mónica Puig | 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Julia Glushko | 3-6 7-5 6-4 | |
Québec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Heather Watson | 7-5 6-3 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fangzhou Liu | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sofia Kenin | 7-6 4-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-4 6-3 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Zarina Diyas | 7-6 3-6 6-4 | |
Hong Kong del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ons Jabeur | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 4-6 7-6 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fiona Ferro | 4-6 7-6 6-0 | |
Limoges del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 6-7 6-2 6-3 |
Título : 1 (Limoges)
Final : 1 (Hobart)
Balance : 19 Victorias / 20 Derrotas
Título : 1 (Luxemburgo)
Final : 1 (Seúl)
Balance : 28 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Nottingham)
Balance : 20 Victorias / 21 Derrotas
Título : 1 (GRC Bank Guangzhou International Women's Open 2014)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 20 Derrotas
Título : 1 (Florianopolis)
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Luxemburgo)
Balance : 14 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Luxemburgo)
Balance : 21 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Dubai del 19 Febrero al 25 Febrero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Kirilenko | 6-3 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Martins - M. Niculescu | vencidas por | S. Errani - J. Paolini | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Golubic - M. Niculescu | vencen | J. Cristian - T. Korpatsch | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | V. Golubic - M. Niculescu | vencen | A. Bondar - G. Minnen | 6-4 6-1 |
Octavos de final | V. Golubic - M. Niculescu | vencidas por | S. Hunter-Sanders - E. Mertens | 6-2 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Niculescu - M. Ninomiya | vencidas por | T. Babos - A. Danilina | 6-1 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Niculescu - N. Podoroska | vencidas por | V. Kuzmová Hruncáková - T. Mihalikova | 1-6 7-6 6-1 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Guarachi - M. Niculescu | vencidas por | S. Chang - A. Parks | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Niculescu - A. Van Uytvanck | vencen | D. Collins - Y. Putintseva | 3-6 6-3 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Niculescu - A. Van Uytvanck | vencidas por | C. Gauff - J. Pegula | 6-3 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Niculescu - E. Ruse | vencidas por | K. Flipkens - S. Sorribes Tormo | 7-6 6-2 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Niculescu - E. Ruse | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-3 1-6 6-3 |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 11 Noviembre al 12 Noviembre 2022 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | J. Cristian - M. Niculescu | vencen | R. Jani - P. Udvardy | 5-7 6-4 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Doi - M. Niculescu | vencen | A. Kalinskaya - Y. Putintseva | 6-7 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Doi - M. Niculescu | vencen | N. Hibino - M. Ninomiya | 6-2 7-5 |
Octavos de final | M. Doi - M. Niculescu | vencidas por | H. Chan - L. Chan | 7-6 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Doi - M. Niculescu | vencen | I. Bara - F. Stollar | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Doi - M. Niculescu | vencidas por | G. Dabrowski - J. Ostapenko | 6-4 2-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon dobles femenino)
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Begu - M. Niculescu | vencidas por | D. Cibulkova - K. Flipkens | 6-3 3-6 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Betova-Gasparyan - M. Niculescu | vencidas por | A. Panova - S. Rogers | 4-6 6-4 6-3 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | I. Begu - M. Niculescu | vencidas por | L. Chan - H. Chan | 5-7 6-4 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | V. King - M. Niculescu | vencen | A. Weinhold - C. Whoriskey | 6-2 5-7 7-5 |
Dieciseisavos de final | V. King - M. Niculescu | vencen | L. Kichenok - N. Kichenok | 6-3 6-1 |
Octavos de final | V. King - M. Niculescu | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 2-6 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Niculescu - K. Zakopalová | vencen | I. Begu - S. Cirstea | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Niculescu - K. Zakopalová | vencidas por | C. Black - S. Mirza | 7-5 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Koukalová - M. Niculescu | vencen | M. Puig - Y. Wickmayer | 6-7 6-0 6-3 |
Dieciseisavos de final | K. Koukalová - M. Niculescu | vencidas por | A. Petkovic - M. Rybarikova | 1-6 6-2 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Koukalová - M. Niculescu | vencen | S. Klemenschits - I. Olaru | 6-1 6-4 |
Dieciseisavos de final | K. Koukalová - M. Niculescu | vencidas por | G. Muguruza Blanco - C. Suárez Navarro | 6-2 4-6 6-4 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | C. Garcia - M. Niculescu | vencen | D. Cibulkova - M. Lucic-Baroni | 4-3 ab. |
Dieciseisavos de final | C. Garcia - M. Niculescu | vencidas por | C. Black - S. Mirza | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Begu - M. Niculescu | vencen | E. Birnerova - R. Oprandi | 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | I. Begu - M. Niculescu | vencen | A. Panova - G. Voskoboeva | 6-4 2-6 7-5 |
Octavos de final | I. Begu - M. Niculescu | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 4-6 6-1 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | V. King - M. Niculescu | vencen | E. Birnerova - S. Vögele | 2-6 7-5 6-2 |
Dieciseisavos de final | V. King - M. Niculescu | vencen | M. Barthel - L. Dekmeijere | 6-0 6-4 |
Octavos de final | V. King - M. Niculescu | vencidas por | N. Petrova - K. Srebotnik | 6-3 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Cibulkova - M. Niculescu | vencidas por | A. Grönefeld - K. Peschke-Peschkeová | 6-4 7-5 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Cibulkova - M. Niculescu | vencidas por | A. Pavlyuchenkova - L. Safarova | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Begu - M. Niculescu | vencen | S. Halep - A. Rus | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | I. Begu - M. Niculescu | vencen | N. Grandin - V. Uhlirova | 6-1 4-6 6-3 |
Octavos de final | I. Begu - M. Niculescu | vencen | M. Kirilenko - N. Petrova | 3-0ab. |
Cuartos de final | I. Begu - M. Niculescu | vencidas por | S. Kuznetsova - V. Zvonareva | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Niculescu - Z. Yan | vencen | K. Jans-Ignacik - A. Rosolska | 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Niculescu - Z. Yan | vencidas por | R. Kops-Jones - A. Spears | 7-6 5-7 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Niculescu - E. Butorac | vencidas por | S. Peers - C. Ball | 6-16-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Chan - M. Niculescu | vencen | M. Adamczak - N. Kriz | 6-3 6-1 |
Dieciseisavos de final | L. Chan - M. Niculescu | vencen | A. Kudryavtseva - E. Makarova | 6-4 6-4 |
Octavos de final | L. Chan - M. Niculescu | vencidas por | L. Raymond - R. Stubbs | 7-5 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Niculescu - J. Knowle | vencidas por | F. Pennetta - M. Melo | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Cirstea - M. Niculescu | vencen | J. Ditty - C. Gullickson | 6-3 2-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | S. Cirstea - M. Niculescu | vencidas por | N. Dechy - M. Santangelo | 6-3 6-3 |