El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 30 Julio 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ioana Raluca Olaru | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Karin Knapp | 6-0 7-5 | |
Palermo del 8 Julio al 14 Julio 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Garcia | 5-7 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Renata Voracova | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Bogotá del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Cetkovska | 6-2 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Beatriz Garcia Vidagany | 3-6 6-3 6-4 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-1 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 5 Junio 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 7-5 7-5 | |
Budapest del 4 Julio al 10 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Estrella Cabeza-Candela | 6-3 6-1 | |
Palermo del 11 Julio al 17 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Bogotá del 15 Febrero al 21 Febrero 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Pauline Parmentier | 6-3 6-2 | |
Monterrey del 1 Marzo al 7 Marzo 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Polona Hercog | 6-2 6-4 | |
Roma del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shahar Peer | 6-2 6-1 | |
Palermo del 12 Julio al 18 Julio 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Elena Camerin | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Görges | 6-4 6-3 | |
Osaka del 11 Octubre al 17 Octubre 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryoko Fuda | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Fes del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alisa Kleybanova | 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Agnès Szavay | 6-3 6-4 | |
Palermo del 13 Julio al 19 Julio 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-3 6-2 | |
Quebec del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandra Wozniak | 6-2 6-0 | |
Tashkent del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Monica Niculescu | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 1 (Taipei)
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Estoril del 14 Abril al 20 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Rossana Neffa de los Ríos | 6-2 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Klára Zakopalová | 6-4 6-1 | |
Palermo del 7 Julio al 13 Julio 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alberta Brianti | 4-6 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Margalita Chakhnashvili | 2-6 6-1 6-1 |