El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Israel - 1 Mayo 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-4 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francoise Abanda | 3-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anastasia Rodionova | 6-1 3-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Richel Hogenkamp | 6-7 6-3 5-4 ab. | |
Pattaya del 9 Febrero al 15 Febrero 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lin Zhu | 7-6 6-1 | |
Katowice del 6 Abril al 12 Abril 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 6-1 6-2 | |
Bucarest del 13 Julio al 19 Julio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 2-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Errani | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 20 Derrotas
Título : 1 (Suzhou)
Final : 1 (Baku)
Balance : 16 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Washington)
Balance : 23 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Hobart)
Balance : 47 Victorias / 21 Derrotas
Auckland del 4 Enero al 10 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Polona Hercog | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Maria Kirilenko | 6-0 3-6 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-4 7-5 | |
Hobart del 11 Enero al 17 Enero 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olivia Rogowska | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Dokic | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 4-6 7-6 7-5 | |
Semifinales | derrota | Sara Errani | 6-2 6-0 | |
Final | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-2 6-4 | |
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lucie Hradecka | 6-7 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-4 6-0 | |
París del 8 Febrero al 14 Febrero 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Sprem | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-3 6-0 | |
Dubai del 15 Febrero al 21 Febrero 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 3-6 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Virginie Razzano | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Na Li | 7-5 3-0 ab. | |
Semifinales | vencido por | Venus Williams | 6-1 6-4 | |
Indian Wells del 8 Marzo al 21 Marzo 2010 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 6-4 6-7 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-2 6-2 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-0 6-1 | |
Stuttgart del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Polona Hercog | 6-3 3-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-3 6-7 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dinara Safina | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Justine Henin | 6-3 6-2 | |
Roma del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Corinna Dentoni | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Polona Hercog | 2-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-3 6-4 | |
Madrid del 10 Mayo al 16 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-3 2-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alisa Kleybanova | 7-6(4) 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Arantxa Parra Santonja | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Na Li | 6-4 3-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Venus Williams | 6-3 6-0 | |
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 6 Junio 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Nuria Llagostera Vives | 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 3-6 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marion Bartoli | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-2 6-2 | |
Eastbourne del 14 Junio al 20 Junio 2010 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jie Zheng | 1-6 6-1 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 4 Julio 2010 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Ana Ivanovic | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Angelique Kerber | 3-6 6-3 6-4 | |
Stanford del 26 Julio al 1 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 0-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Kirilenko | 6-4 6-3 | |
San Diego del 2 Agosto al 8 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 7-6(3) 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yaroslava Shvedova | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-0 | |
Cincinnati del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Olga Govortsova | 6-3 4-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nuria Llagostera Vives | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 5-7 6-4 6-4 | |
Montreal del 16 Agosto al 22 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 6-3 6-3 | |
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jelena Kostanic | 6-4 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Pauline Parmentier | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 7-6 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 27 Septiembre al 3 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Timea Bacsinszky | 5-7 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 6-3 7-6 | |
Pekín del 4 Octubre al 10 Octubre 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shengnan Sun | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Bojana Jovanovski | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Timea Bacsinszky | 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Caroline Wozniacki | 7-5 6-2 | |
Osaka del 11 Octubre al 17 Octubre 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Doi | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ryoko Fuda | 3-6 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Iveta Benesova | 6-2 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Kimiko Date Krumm | 3-6 7-6 7-5 |
Títulos : 2 (Guangzhou, Tashkent)
Final : 0
Balance : 37 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Memphis)
Balance : 42 Victorias / 22 Derrotas
Gold Coast del 1 Enero al 7 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Meghann Shaughnessy | 6-1 5-7 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Olga Puchkova | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ana Ivanovic | 5-7 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Dinara Safina | 4-6 7-6(1) 6-1 | |
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Patty Schnyder | 7-6(3) 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-2 6-1 | |
Australian Open femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Romina Oprandi | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Meilen Tu | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tatiana Golovin | 3-6 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 3-6 6-2 8-6 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 29 Enero al 4 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Kirilenko | 6-2 6-3 | |
Memphis del 19 Febrero al 25 Marzo 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emma Laine | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Meilen Tu | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-0 6-3 | |
Semifinales | derrota | Meilen Tu | 6-4 7-5 | |
Final | vencido por | Venus Williams | 6-1 6-1 | |
Indian Wells del 5 Marzo al 18 Marzo 2007 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Tian Tian Sun | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Safarova | 6-3 1-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 6-4 7-6(2) | |
Cuartos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-2 5-7 7-6(5) | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2007 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Catalina Castano | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Vakulenko | 7-6(5) 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-4 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Tathiana Garbin | 6-0 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 7-6(4) 6-1 | |
Charleston del 9 Abril al 15 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jie Zheng | 6-2 6-3 | |
Berlín del 7 Mayo al 13 Mayo 2007 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Martina Müller | 6-2 7-6(2) | |
Roma del 14 Mayo al 20 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-0 2-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 27 Mayo al 10 Junio 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Kaia Kanepi | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Edina Gallovits-Hall | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 6-1 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-3 | |
Eastbourne del 18 Junio al 24 Junio 2007 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Likhovtseva | 6-2 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Aiko Nakamura | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 8 Julio 2007 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Tamarine Tanasugarn | 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Kaia Kanepi | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marion Bartoli | 6-3 6-2 | |
Stanford del 23 Julio al 29 Julio 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Camille Pin | 7-6(5) 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Olga Govortsova | 4-6 7-5 6-2 | |
San Diego del 30 Julio al 5 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sania Mirza | 6-3 4-6 6-2 | |
Los Ángeles del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Virginie Razzano | 6-1 4-6 7-6(6) | |
Montreal/Toronto del 13 Agosto al 19 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Michaella Krajicek | 7-5 7-6(7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tathiana Garbin | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Virginie Razzano | 6-4 6-3 | |
US Open femenino del 27 Agosto al 9 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Meilen Tu | 6-4 7-6(7) | |
Segunda ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nicole Vaidisova | 6-4 3-6 7-6(5) | |
Octavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna Chakvetadze | 6-4 6-1 | |
Luxemburgo del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Safarova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 4-6 6-1 6-4 | |
Stuttgart del 1 Octubre al 7 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-1 7-6(6) | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 4-6 6-1 6-3 | |
Bangkok del 8 Octubre al 14 Octubre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Melinda Czink | 7-6(3) 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Rodionova | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 3-6 6-4 6-2 | |
Zúrich del 15 Octubre al 21 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-3 |
Títulos : 3 (Pattaya, Prague, Istanbul)
Final : 0
Balance : 38 Victorias / 20 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yoon Jeong Cho | 7-6(0) 6-4 | |
Canberra del 9 Enero al 15 Enero 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karolina Sprem | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Eleni Daniilidou | 7-6(0) 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Aiko Nakamura | 2-6 6-3 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-7(4) 7-5 6-4 | |
Australian Open femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shinobu Asagoe | 3-6 6-1 6-4 | |
Pattaya del 6 Febrero al 12 Febrero 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | SJ Kim | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | María Antonia Sánchez Lorenzo | 7-6(4) 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 6-3 6-1 | |
Semifinales | derrota | Sybille Bammer | 7-5 6-3 | |
Final | derrota | Jelena Kostanic | 6-3 6-1 | |
Bangalore del 13 Febrero al 19 Febrero 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Elena Camerin | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2006 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Emmanuelle Gagliardi | 6-3 6-7(4) 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eleni Daniilidou | 4-6 7-6(4) 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 7-6(2) 6-1 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2006 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Anna Chakvetadze | 6-1 6-2 | |
Amelia Island del 3 Abril al 9 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristina Brandi | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dinara Safina | 6-2 6-0 | |
Prague del 8 Mayo al 14 Mayo 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikola Frankova | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Zuzana Ondraskova | 7-6(4) 0-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Alyona Bondarenko | 7-5 6-0 | |
Semifinales | derrota | Kaia Kanepi | 6-3 6-0 | |
Final | derrota | Samantha Stosur | 4-6 6-2 6-1 | |
Roma del 15 Mayo al 21 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 1-6 6-2 6-0 | |
Istanbul del 22 Mayo al 28 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamea Jackson | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Urszula Radwanska | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Mara Santangelo | 6-1 6-2 | |
Semifinales | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-0 6-2 | |
Final | derrota | Anastasia Myskina | 1-6 6-3 7-6(3) | |
Roland Garros femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Olga Savchuk | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Dementieva | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Martina Hingis | 6-3 2-6 6-3 | |
Eastbourne del 19 Junio al 25 Junio 2006 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nathalie Dechy | 6-1 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 9 Julio 2006 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Yuliana Fedak | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Shuai Peng | 6-4 7-6(5) | |
Stanford del 24 Julio al 30 Julio 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amber Liu | 4-6 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 7-5 6-3 | |
San Diego del 31 Julio al 6 Agosto 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Gisela Dulko | 2-6 6-3 6-3 | |
Los Ángeles del 7 Agosto al 13 Agosto 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shuai Peng | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Paola Suárez | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 7-5 6-3 | |
Montreal/Toronto del 14 Agosto al 20 Agosto 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Myskina | 7-6 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marion Bartoli | 2-6 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna Chakvetadze | 7-6(3) 7-5 | |
US Open femenino del 28 Agosto al 10 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Vasilisa Bardina | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Martina Müller | 6-1 5-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-3 6-7(3) 7-6(3) | |
Octavos de final | vencido por | Justine Henin | 6-1 6-0 | |
Stuttgart del 2 Octubre al 8 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Bychkova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 7-6(3) 2-6 6-4 | |
Moscú del 9 Octubre al 15 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Bovina | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 4-6 7-6(4) 6-3 | |
Zúrich del 16 Octubre al 22 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alicia Molik | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-4 7-6 | |
Linz del 23 Octubre al 29 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marion Bartoli | 6-3 7-6(4) | |
Octavos de final | vencido por | Nadia Petrova | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 21 Derrotas
Título : 1 (Australian Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Hyderabad del 16 Febrero al 22 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tian Tian Sun | 6-4, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Tamarine Tanasugarn | 6-3, 6-2 | |
Seúl del 27 Septiembre al 3 Octubre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lenka Nemeckova | 6-1, 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 6-3, 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Abigail Spears | 6-3, 6-2 | |
Tokio - Japan Open del 4 Octubre al 10 Octubre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aniko Kapros | 2-6, 6-0, 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Beck - S. Peer | vencidas por | A. Panova - H. Watson | 2-6 7-5 3-1 ab. |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Beck - S. Peer | vencen | K. Koukalová - T. Smitkova | 7-5 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Beck - S. Peer | vencidas por | L. Chan - J. Zheng | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Peer - S. Soler-Espinosa | vencen | L. Chan - J. Husarova | 7-5 4-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Peer - S. Soler-Espinosa | vencen | S. Hsieh - S. Peng | 7-5 3-6 6-4 |
Octavos de final | S. Peer - S. Soler-Espinosa | vencen | L. Hradecka - M. Krajicek | 4-6 7-6 6-2 |
Cuartos de final | S. Peer - S. Soler-Espinosa | vencidas por | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-4 6-0 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Hantuchova - S. Peer | vencidas por | C. Black - S. Mirza | 6-3 6-3 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Bertens - S. Peer | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - J. Zheng | 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kudryavtseva - S. Peer | vencidas por | D. Jurak - K. Marosi | 6-0 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. Peer - Z. Yan | vencidas por | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-4 6-4 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | L. Dominguez Lino - S. Peer | vencidas por | C. Black - M. Erakovic | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Dushevina - S. Peer | vencen | S. Arvidsson - J. Larsson | 7-5 6-3 |
Dieciseisavos de final | V. Dushevina - S. Peer | vencidas por | P. Hercog - J. Zheng | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Peer - S. Peng | vencen | T. Malek - A. Petkovic | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | S. Peer - S. Peng | vencen | K. Date Krumm - S. Zhang | 1-6 6-3 6-2 |
Octavos de final | S. Peer - S. Peng | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - K. Srebotnik | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Peer - G. Voskoboeva | vencen | M. Rybarikova - R. Voracova | 6-2 7-5 |
Dieciseisavos de final | S. Peer - G. Voskoboeva | vencidas por | N. Llagostera Vives - M. Martínez Sánchez | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Peer - C. Wozniacki | vencidas por | A. Kudryavtseva - E. Makarova | 6-2 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Peer - R. Lindstedt | vencidas por | D. Cibulkova - J. Melzer | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (Australian Open dobles femenino)
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Azarenka - S. Peer | vencen | S. Bammer - T. Paszek | 6-1 6-3 |
Dieciseisavos de final | V. Azarenka - S. Peer | vencen | E. Gagliardi - P. Schnyder | 6-3 6-3 |
Octavos de final | V. Azarenka - S. Peer | vencen | S. Mirza - A. Molik | 7-5 6-3 |
Cuartos de final | V. Azarenka - S. Peer | vencen | J. Husarova - F. Pennetta | 6-1 6-1 |
Semifinales | V. Azarenka - S. Peer | vencen | Z. Yan - J. Zheng | 0-6 7-5 7-6 |
Final | V. Azarenka - S. Peer | vencidas por | A. Bondarenko - K. Volodko-Bondarenko | 2-6 6-1 6-4 |
Fed Cup - Cuartos de final , 28 Enero 2008 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | T. Obziler - S. Peer | vencidas por | A. Chakvetadze - E. Vesnina | 6-4 6-2 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 13 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Obziler - S. Peer | vencidas por | G. Dulko - B. Jozami | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Bartoli - S. Peer | vencidas por | T. Garbin - R. Vinci | 6-4 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Dushevina - S. Peer | vencidas por | V. Ruano Pascual - P. Suárez | 6-4 7-5 |
Australian Open dobles mixto del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Erlich - S. Peer | vencidas por | T. Perry - R. Stubbs | 7-5 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Bartoli - S. Peer | vencen | E. Loit - N. Pratt | 3-3 ab. |
Dieciseisavos de final | M. Bartoli - S. Peer | vencen | L. Dekmeijere - P. Schnyder | 6-1 6-3 |
Octavos de final | M. Bartoli - S. Peer | vencidas por | D. Hantuchova - A. Sugiyama | 1-6 7-6 6-2 |