El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Eslovaquia - 6 Mayo 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Budapest, Strasbourg)
Balance : 28 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (New Haven)
Balance : 26 Victorias / 22 Derrotas
Títulos : 4 (Katowice, Eastbourne, Linz, WTA Finales)
Finales : 3 (Acapulco, Madrid, Wuhan)
Balance : 54 Victorias / 21 Derrotas
Brisbane del 3 Enero al 10 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 3-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-1 6-1 | |
Hobart del 11 Enero al 17 Enero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Johanna Konta | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Kimberly Birrell | 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Kiki Bertens | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-1 4-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-3 6-4 | |
Grupo mundial II - Tour 1 del 6 Febrero al 7 Febrero 2016 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Tour 1 | derrota | Kimberly Birrell | 6-3 6-1 | |
St. Petersburg del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeniya Rodina | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 4-6 7-5 6-3 | |
Acapulco del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Victoria Azarenka | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Johanna Larsson | 3-6 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Christina McHale | 6-3 6-3 | |
Final | vencido por | Sloane Stephens | 6-4 4-6 7-6 | |
Monterrey del 29 Febrero al 7 Enero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-2 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-3 3-6 7-5 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Johanna Larsson | 4-6 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-7 6-3 7-5 | |
Katowice del 4 Abril al 10 Abril 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carina Witthöft | 6-7 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Elizaveta Kulichkova | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Francesca Schiavone | 7-5 6-1 | |
Semifinales | derrota | Pauline Parmentier | 7-5 6-0 | |
Final | derrota | Camila Giorgi | 6-4 6-0 | |
Prague del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-2 6-2 | |
Madrid del 30 Abril al 8 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Garcia | 0-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Sorana Cirstea | 4-6 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Louisa Chirico | 6-1 6-1 | |
Final | vencido por | Simona Halep | 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Saisai Zheng | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-4 3-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-4 3-6 6-1 | |
Eastbourne del 20 Junio al 26 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 4-6 7-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Mónica Puig | 6-2 6-1 | |
Final | derrota | Karolina Pliskova | 7-5 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Mirjana Lucic-Baroni | 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eugenie Bouchard | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-3 5-7 9-7 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Vesnina | 6-2 6-2 | |
Stanford del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Urszula Radwanska | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Misaki Doi | 7-5 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Johanna Konta | 6-4 6-2 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-2 6-0 | |
Cincinnati del 15 Agosto al 21 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Johanna Larsson | 6-7 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Timea Babos | 4-6 6-3 6-1 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Magda Linette | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Evgeniya Rodina | 6-7 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 3-6 6-3 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Safarova | 4-6 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 6-2 6-1 | |
Wuhan del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alizé Cornet | 6-2 2-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Siegemund | 2-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-3 3-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Svetlana Kuznetsova | 3-6 6-3 6-4 | |
Final | vencido por | Petra Kvitova | 6-1 6-1 | |
Pekín del 3 Octubre 2016 al 9 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-2 5-7 6-2 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Annika Beck | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-4 6-3 | |
Final | derrota | Viktorija Golubic | 6-3 7-5 | |
WTA Finales del 23 Octubre al 30 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Grupo A | vencido por | Angelique Kerber | 7-6 2-6 6-3 | |
Grupo A | vencido por | Madison Keys | 6-1 6-4 | |
Grupo A | derrota | Simona Halep | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Svetlana Kuznetsova | 1-6 7-6 6-4 | |
Final | derrota | Angelique Kerber | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 16 Derrotas
Título : 1 (Abierto Mexicano Telcel presentado por HSBC - Acapulco)
Finales : 2 (Australian Open femenino, BMW Malaysian Open - Kuala Lumpur)
Balance : 33 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (Stanford)
Final : 1 (Sydney)
Balance : 28 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (San Diego)
Final : 1 (Barcelona)
Balance : 35 Victorias / 26 Derrotas
Título : 1 (Moscú)
Final : 1 (Linz)
Balance : 41 Victorias / 22 Derrotas
Brisbane del 3 Enero al 9 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-0 6-4 | |
Sydney del 10 Enero al 16 Enero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Kirilenko | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Alisa Kleybanova | 6-3 5-7 6-2 | |
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Angelique Kerber | 6-2 6-7 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Alberta Brianti | 6-1 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-4 6-3 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 5 Enero al 6 Febrero 2011 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Petra Kvitova | 6-2 6-3 | |
París del 6 Febrero al 13 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Vrljic | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Melanie Oudin | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 6-2 2-6 6-2 | |
Dubai del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 7-6 6-2 | |
Doha del 21 Febrero al 27 Febrero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-4 4-6 7-6(8) | |
Octavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-1 6-2 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Sania Mirza | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 7-5 7-5 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2011 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Timea Bacsinszky | 6-1 5-7 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 3-6 6-3 6-4 | |
Stuttgart del 18 Abril al 24 Abril 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sabine Lisicki | 7-5 7-6 | |
Madrid del 2 Mayo al 8 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Agnès Szavay | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Maria Sharapova | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Petra Kvitova | 3-6 6-3 7-5 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 5 Junio 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vania King | 6-7 6-3 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 13 Junio al 19 Junio 2011 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Simona Halep | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Kristina Barrois | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 7-5 4-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Roberta Vinci | 7-5 6-1 | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 3 Julio 2011 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Mirjana Lucic-Baroni | 3-6 6-3 8-6 | |
Segunda ronda | derrota | Polona Hercog | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Görges | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 1-6 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-1 6-1 | |
Stanford del 25 Julio al 31 Julio 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kimiko Date Krumm | 6-2 7-6(7) | |
Octavos de final | derrota | Christina McHale | 6-4 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Marina Erakovic | 6-1 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Marion Bartoli | w.o. | |
Montreal/Toronto del 8 Agosto al 14 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Iveta Benesova | 7-5 4-6 1-3 ab. | |
Dallas del 21 Agosto al 28 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mirjana Lucic-Baroni | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 6-1 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Irina Falconi | 2-6 6-3 7-5 | |
Seúl del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arantxa Parra Santonja | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Yaroslava Shvedova | 7-6 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Polona Hercog | 6-3 6-1 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Magdalena Rybarikova | 2-6 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iveta Benesova | 6-4 6-2 | |
Pekín del 3 Octubre al 9 Octubre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 6-1 4-6 6-4 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Baltacha | 4-6 7-6(3) 1-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Sara Errani | 6-7 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Rodionova | 6-7 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Lucie Safarova | 6-1 6-4 | |
Final | vencido por | Petra Kvitova | 6-4 6-1 | |
Moscú del 17 Octubre al 23 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Polona Hercog | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Klára Zakopalová | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Vera Zvonareva | 4-6 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Elena Vesnina | 6-0 6-2 | |
Final | derrota | Kaia Kanepi | 3-6 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (Copa Hopman - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Amelia Island, Montreal/Toronto)
Balance : 36 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Istanbul del 22 Mayo al 28 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ashley Harkleroad | 6-7(4) 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Mara Santangelo | 6-1 6-4 | |
Tashkent del 2 Octubre al 8 Octubre 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Galina Voskoboeva | 5-7 6-4 7-6(2) | |
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-4 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Cibulkova - L. Safarova | vencidas por | S. Kenin - A. Petkovic | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencen | I. Begu - M. Niculescu | 6-3 3-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencen | M. Keys - A. Tomljanovic | 6-3 7-5 |
Octavos de final | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencidas por | A. Rodionova - A. Rodionova | 5-7 6-2 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencen | M. Georges - A. Lim | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencidas por | T. Babos - Y. Shvedova | 1-4 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencen | C. Vandeweghe - Y. Wickmayer | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-4 5-7 6-2 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Cibulkova - M. Rybarikova | vencen | K. Koukalová - C. Liang | 6-1 7-5 |
Dieciseisavos de final | D. Cibulkova - M. Rybarikova | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Cibulkova - Y. Wickmayer | vencidas por | T. Babos - P. Martic | 6-4 3-6 7-5 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencen | J. Görges - A. Grönefeld | 7-5 2-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencidas por | M. Keys - A. Riske-Amritraj | w.o. |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Cibulkova - K. Flipkens | vencidas por | Y. Beygelzimer - K. Jans-Ignacik | 6-4 6-4 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Cibulkova - M. Lucic-Baroni | vencidas por | C. Garcia - M. Niculescu | 4-3 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Cibulkova - K. Pervak | vencen | K. Chang - Z. Yan | 6-0 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Cibulkova - K. Pervak | vencidas por | S. Soler-Espinosa - C. Suárez Navarro | 3-2 ab. |
Fed Cup - Semifinales del 15 Abril al 21 Abril 2013 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | D. Cibulkova - D. Hantuchova | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 4-6 6-3 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Cibulkova - B. Strýcová | vencidas por | S. Kuznetsova - F. Pennetta | 6-2 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Cibulkova - M. Niculescu | vencidas por | A. Grönefeld - K. Peschke-Peschkeová | 6-4 7-5 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Cibulkova - M. Niculescu | vencidas por | A. Pavlyuchenkova - L. Safarova | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Cibulkova - J. Craybas | vencen | A. Barty - L. Robson | 3-6 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Cibulkova - J. Craybas | vencidas por | J. Wolfe-Gajdosova - B. Mattek-Sands | 5-7 6-3 6-3 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | D. Cibulkova - D. Hantuchova | vencidas por | A. Radwanska - U. Radwanska | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Cibulkova - A. Pavlyuchenkova | vencidas por | L. Chan - A. Radwanska | 4-6 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Cibulkova - M. Krajicek | vencidas por | J. Jankovic - S. Perry | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | D. Cibulkova - D. Hrbaty | vencen | M. Shaughnessy - J. Blake | 6-4 7-6 |
Grupo A | D. Cibulkova - D. Hrbaty | vencen | S. Lisicki - N. Kiefer | w.o. |
Grupo A | D. Cibulkova - D. Hrbaty | vencen | C. Dellacqua - L. Hewitt | 6-7 6-3 10-4 |
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Cibulkova - V. Razzano | vencidas por | A. Medina Garrigues - V. Ruano Pascual | 6-1 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | D. Cibulkova - J. Melzer | vencen | S. Peer - R. Lindstedt | 7-6 7-5 |
Octavos de final | D. Cibulkova - J. Melzer | vencen | J. Wolfe-Gajdosova - S. Groth | 6-7 6-2 10-5 |
Cuartos de final | D. Cibulkova - J. Melzer | vencidas por | N. Dechy - A. Ram | 7-5 6-1 |