El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 17 Febrero 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | derrota | Hailey Baptiste | 6-4 4-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-4 6-1 |
Títulos : 2 (United Cup - Ronda Final, Eastbourne)
Final : 0
Balance : 34 Victorias / 14 Derrotas
United Cup - Grupo C del 29 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Groupe C | derrota | Jule Niemeier | 6-2 6-3 | |
United Cup - Groupe C | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 6-3 | |
United Cup - Ronda Final del 4 Enero al 5 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katie Swan | 2-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Magda Linette | 6-4 6-2 | |
Final | derrota | Lucia Bronzetti | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Blinkova | 6-4 3-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Xin-yu Wang | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 1-6 6-2 6-1 | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 7-5 6-2 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jasmine Paolini | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Garcia | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Cori Gauff | 6-2 7-5 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-1 ab. | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Robin Montgomery | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 7-6 6-3 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Emma Navarro | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hailey Baptiste | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Magda Linette | 6-2 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-7 6-4 6-2 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Victoria Azarenka | ab. | |
Octavos de final | vencido por | Anhelina Kalinina | 2-6 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Kaia Kanepi | 6-1 3-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Kayla Day | 6-2 4-6 6-4 | |
Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tereza Martincova | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Petra Martic | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Cori Gauff | 6-3 6-3 | |
Final | derrota | Darya Kasatkina | 6-2 7-6 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Sonay Kartal | 6-0 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Viktorija Golubic | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marta Kostyuk | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Mirra Andreeva | 3-6 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-2 6-4 | |
Silicon Valley Classic del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Qinwen Zheng | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jennifer Brady | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-3 6-3 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Venus Williams | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | w.o. | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-3 3-6 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Arantxa Rus | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ludmilla Samsonova | 5-7 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jessica Pegula | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Marketa Vondrousova | 6-1 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Aryna Sabalenka | 0-6 7-6 7-6 | |
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emma Navarro | 6-2 7-6 |
Título : 1 (Adelaïde International 2)
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Brisbane)
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
Brisbane del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marie Bouzkova | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Samantha Stosur | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Danielle Rose Collins | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Petra Kvitova | 3-6 6-2 6-3 | |
Final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 4-6 7-5 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Darya Kasatkina | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Arantxa Rus | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-4 6-4 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 6-4 6-1 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Timea Babos | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 7-6 3-2 ab. | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shuai Zhang | 6-3 7-6 |
Títulos : 2 (Charleston, Cincinnati)
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 16 Derrotas
Título : 1 (Stanford)
Final : 1 (US Open femenino)
Balance : 17 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Birmingham)
Finales : 2 (Roma, Montreal/Toronto)
Balance : 46 Victorias / 18 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Zarina Diyas | 7-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-7 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 4-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 3-6 6-3 6-3 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 6-3 6-3 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Kirsten Flipkens | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-3 6-2 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Siegemund | 6-7 6-4 6-4 | |
Madrid del 30 Abril al 8 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 1-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Patricia Maria Tig | 6-3 6-4 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrea Petkovic | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Kvitova | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Timea Babos | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-4 4-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-6 6-4 | |
Final | vencido por | Serena Williams | 7-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Donna Vekic | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mónica Puig | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 7-6 6-3 | |
Birmingham del 13 Junio al 19 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Babos | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Tamira Paszek | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-7 6-4 6-2 | |
Semifinales | derrota | Carla Suárez Navarro | 3-6 6-3 7-6 | |
Final | derrota | Barbora Strýcová | 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Laura Siegemund | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Kirsten Flipkens | 6-4 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-4 5-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-7 6-4 6-3 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Elena Vesnina | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Venus Williams | 6-1 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 1-6 6-0 | |
Semifinales | derrota | Kristina Kucova | 6-2 6-1 | |
Final | vencido por | Simona Halep | 7-6 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 7-5 6-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-3 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Darya Kasatkina | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Angelique Kerber | 6-3 7-5 | |
Tercer lugar | vencido por | Petra Kvitova | 7-5 2-6 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 4-6 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Kayla Day | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Naomi Osaka | 7-5 4-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-3 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 3-6 7-6 | |
Wuhan del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Darya Kasatkina | 6-1 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 6-4 6-2 | |
Pekín del 3 Octubre 2016 al 9 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yingying Duan | 6-0 4-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Petra Kvitova | 6-3 6-7 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Johanna Konta | 7-6 4-6 6-4 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Camila Giorgi | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Misaki Doi | 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Océane Dodin | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Viktorija Golubic | w.o. | |
WTA Finales del 23 Octubre al 30 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Grupo A | vencido por | Simona Halep | 6-2 6-4 | |
Grupo A | derrota | Dominika Cibulkova | 6-1 6-4 | |
Grupo A | vencido por | Angelique Kerber | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Charleston)
Balance : 31 Victorias / 19 Derrotas
Título : 1 (Aegon International - Eastbourne)
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jie Zheng | 6-2 6-1 | |
Memphis del 19 Febrero al 26 Febrero 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Dushevina | 6-2 7-5 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-7 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-1 6-1 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Roberta Vinci | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Patty Schnyder | 3-6 6-1 7-6(2) | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jill Craybas | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Lucie Safarova | 3-6 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Ponte Vedra Beach del 6 Abril al 12 Abril 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alla Kudryavtseva | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Nadia Petrova | 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Keys - T. Townsend | vencen | I. Bara - E. Gorgodze | 6-2 7-6 |
Dieciseisavos de final | M. Keys - T. Townsend | vencen | C. Dolehide - S. Hunter-Sanders | 4-6 6-1 6-2 |
Octavos de final | M. Keys - T. Townsend | vencen | A. Muhammad - E. Shibahara | 7-6 6-2 |
Cuartos de final | M. Keys - T. Townsend | vencen | M. Kostyuk - E. Ruse | 7-6 2-6 7-5 |
Semifinales | M. Keys - T. Townsend | vencidas por | C. Gauff - J. Pegula | 6-4 7-6 |
US Open dobles mixto del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Keys - B. Fratangelo | vencen | J. Daniel - R. Ciamarra | 6-4 6-2 |
Octavos de final | M. Keys - B. Fratangelo | vencidas por | S. Zhang - M. Pavic | 6-4 6-2 |
Fed Cup - Grupo D del 9 Noviembre al 11 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Fed Cup - Grupo D | M. Keys - T. Townsend | vencen | K. Muchova - K. Pliskova | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles mixto del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Keys - B. Fratangelo | vencidas por | E. Perez - M. Demoliner | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles mixto del 4 Julio al 10 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Sock - M. Keys | vencen | G. Duran - A. Rosolska | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | J. Sock - M. Keys | vencidas por | B. Soares - E. Vesnina | 6-3 3-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Keys - A. Tomljanovic | vencen | J. Husarova - A. Schmiedlová | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | M. Keys - A. Tomljanovic | vencidas por | D. Cibulkova - K. Flipkens | 6-3 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Keys - S. Stephens | vencidas por | T. Babos - Y. Shvedova | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Keys - A. Riske-Amritraj | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 7-5 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Keys - L. Robson | vencidas por | E. Makarova - E. Vesnina | 6-4 6-1 |
Wimbledon dobles mixto del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | N. Kyrgios - M. Keys | vencen | J. Melzer - B. Strýcová | 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | N. Kyrgios - M. Keys | vencidas por | L. Kubot - A. Sestini Hlavácková | 3-6 7-6 10-8 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Keys - L. Raymond | vencidas por | K. Flipkens - L. Robson | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Keys - M. Oudin | vencidas por | T. Pironkova - Y. Wickmayer | 6-4 6-1 |