El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - 14 Diciembre 1978
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bernarda Pera | 6-3 7-6 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kaja Juvan | 7-6 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Georgina Garcia Perez | 5-7 6-3 6-2 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Claire Liu | 7-6 6-4 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 22 Abril al 23 Abril 2018 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | vencido por | Simona Halep | 6-2 6-1 | |
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marina Melnikova | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Denisa Allertova | 6-4 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jessica Pieri | 6-2 6-3 | |
Gstaad del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kathinka Von Deichmann | 4-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-4 6-1 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maryna Zanevska | 5-7 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Veronika Kudermetova | 6-7 6-1 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jessica Pegula | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Maria Sharapova | 6-2 7-6 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Gstaad del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Amra Sadikovic | 6-4 6-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Antonia Lottner | 7-6 2-6 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-3 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 6-3 1-6 6-4 | |
Luxemburgo del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristiana Ferrando | 5-7 6-0 1-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francoise Abanda | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Alison Van Uytvanck | 4-6 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Samantha Crawford | 6-2 1-6 6-2 | |
Gstaad del 11 Julio al 17 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 2-6 7-5 6-4 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marina Melnikova | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 8 Derrotas
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-2 6-3 | |
Dubai del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ana Ivanovic | 4-6 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jie Zheng | 1-6 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-3 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alizé Cornet | 6-1 6-4 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Madison Keys | 3-6 6-1 7-6(2) | |
Segunda ronda | vencido por | Lucie Safarova | 6-2 6-4 | |
Charleston del 4 Abril al 10 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Chanelle Scheepers | 6-4 6-4 | |
Madrid del 2 Mayo al 8 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2 1-6 6-2 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 5 Junio 2011 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-1 6-3 |
Título : 0
Finales : 2 (Budapest, Linz)
Balance : 26 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Budapest)
Balance : 21 Victorias / 22 Derrotas
Título : 1 (Bali)
Final : 1 (Bangalore)
Balance : 34 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (San Diego, Linz)
Balance : 45 Victorias / 26 Derrotas
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Vera Dushevina | 6-3 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Shahar Peer | 7-6(3) 6-2 | |
Australian Open femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Madison Brengle | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Shuai Peng | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alicia Molik | 2-6 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Chakvetadze | 6-4 6-1 | |
París del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Bychkova | 3-6 6-4 6-3 | |
Amberes del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsten Flipkens | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Tatiana Golovin | 6-7(2) 7-6(5) 6-2 | |
Dubai del 19 Febrero al 25 Febrero 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-7(5) 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alicia Molik | 4-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-4 | |
Doha del 26 Febrero al 4 Marzo 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aravane Rezai | 6-2 2-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Justine Henin | 3-6 6-4 7-5 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2007 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 6-1 6-4 | |
Amelia Island del 2 Abril al 8 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Venus Williams | 3-6 6-3 6-4 | |
Charleston del 9 Abril al 15 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Peng | 1-6 6-3 6-3 | |
Berlín del 7 Mayo al 13 Mayo 2007 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Roberta Vinci | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Virginia Ruano Pascual | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Martina Hingis | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 7-5 3-6 6-4 | |
Roma del 14 Mayo al 20 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Vasilisa Bardina | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Meilen Tu | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Serena Williams | 6-3 2-6 7-6(5) | |
Semifinales | vencido por | Jelena Jankovic | 6-1 6-3 | |
Istanbul del 21 Mayo al 27 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Latisha Chan | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Vania King | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Alyona Bondarenko | w.o. | |
Roland Garros femenino del 27 Mayo al 10 Junio 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Martina Sucha | 2-6 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karin Knapp | 6-1 4-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 3-6 6-4 9-7 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 8 Julio 2007 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Camille Pin | 6-1 4-6 8-6 | |
Segunda ronda | derrota | Roberta Vinci | 2-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alyona Bondarenko | 6-4 3-6 8-6 | |
Octavos de final | vencido por | Justine Henin | 6-2 6-2 | |
Cincinnati del 16 Julio al 22 Julio 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Monique Adamczak | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Brenda Schultz-McCarthy | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Akiko Morigami | 6-3 6-1 | |
Stanford del 23 Julio al 29 Julio 2007 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Yaroslava Shvedova | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Sania Mirza | 7-6 6-1 | |
San Diego del 30 Julio al 5 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jamea Jackson | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Martina Hingis | 6-1 6-7(4) 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Elena Dementieva | 7-6(4) 6-0 | |
Final | vencido por | Maria Sharapova | 6-2 3-6 6-0 | |
Montreal/Toronto del 13 Agosto al 19 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Nadia Petrova | 6-4 6-1 | |
New Haven del 20 Agosto al 26 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 7-6(5) 2-6 6-4 | |
US Open femenino del 27 Agosto al 9 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Iveta Benesova | 6-3 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Séverine Brémond Beltrame | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamira Paszek | 4-6 6-4 8-6 | |
Bali del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-2 5-7 7-5 | |
Luxemburgo del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Klára Zakopalová | 5-7 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-3 5-7 7-5 | |
Stuttgart del 1 Octubre al 7 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-0 6-2 | |
Moscú del 8 Octubre al 14 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emilie Loit | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-3 6-4 | |
Zúrich del 15 Octubre al 21 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Serena Williams | 6-0 3-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 2-6 6-3 6-4 | |
Linz del 22 Octubre al 28 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aravane Rezai | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alicia Molik | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 6-1 6-0 | |
Semifinales | derrota | Marion Bartoli | 7-6 6-3 | |
Final | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-4 6-2 |
Título : 0
Finales : 2 (Charleston, Stanford)
Balance : 47 Victorias / 24 Derrotas
Gold Coast del 2 Enero al 8 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Virginie Razzano | 6-3 7-6(2) | |
Octavos de final | derrota | Angela Haynes | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-4 6-3 | |
Sydney del 9 Enero al 15 Enero 2006 (Dura) | ||||
Octavos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 3-6 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Eleni Daniilidou | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Shinobu Asagoe | 6-1 7-6(9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aiko Nakamura | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Myskina | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 6-3 6-0 | |
París del 6 Febrero al 12 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Tsvetana Pironkova | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Elena Dementieva | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Mary Pierce | 6-4 6-2 | |
Amberes del 13 Febrero al 19 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michaella Krajicek | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Kveta Peschke-Peschkeová | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 6-2 6-4 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2006 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Mariana Díaz Oliva | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | w.o. | |
Amelia Island del 3 Abril al 9 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Raymond | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Vera Dushevina | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-1 | |
Charleston del 10 Abril al 16 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Meilen Tu | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Mara Santangelo | 3-6 7-6(2) 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Nathalie Dechy | 6-0 6-3 | |
Semifinales | derrota | Justine Henin | 2-6 6-3 6-2 | |
Final | vencido por | Nadia Petrova | 6-3 4-6 6-1 | |
Berlín del 8 Mayo al 14 Mayo 2006 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maret Ani | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anna Smashnova | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Na Li | 2-6 7-6(3) 7-6(1) | |
Roma del 15 Mayo al 21 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vera Dushevina | 7-6(8) 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 7-6 3-6 6-1 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 28 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | vencido por | Martina Müller | 6-4 6-3 | |
Roland Garros femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Michaella Krajicek | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Vakulenko | 2-6 7-5 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 4-6 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 9 Julio 2006 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Antonella Serra Zanetti | 2-6 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Séverine Brémond Beltrame | 4-6 6-1 6-4 | |
Cincinnati del 17 Julio al 23 Julio 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lilia Osterloh | 5-7 6-2 7-6(1) | |
Octavos de final | derrota | Abigail Spears | 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Sania Mirza | 7-6(7) 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Katarina Srebotnik | 4-6 6-3 7-6(6) | |
Stanford del 24 Julio al 30 Julio 2006 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Akiko Morigami | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jill Craybas | 6-4 7-5 | |
Semifinales | derrota | Tatiana Golovin | 7-6(4) 6-1 | |
Final | vencido por | Kim Clijsters | 6-4 6-2 | |
San Diego del 31 Julio al 6 Agosto 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gisela Dulko | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Paola Suárez | 6-3 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Elena Dementieva | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Maria Sharapova | 7-5 6-4 | |
New Haven del 21 Agosto al 27 Agosto 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tian Tian Sun | 6-1 6-3 | |
US Open femenino del 28 Agosto al 10 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Smashnova | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Sofia Arvidsson | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marion Bartoli | 0-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-4 6-4 | |
Bali del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Elise Tamaëla | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Melinda Czink | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Marion Bartoli | 6-4 6-4 | |
Luxemburgo del 25 Septiembre al 1 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Chanda Rubin | 6-0 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 6-1 6-1 | |
Stuttgart del 2 Octubre al 8 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chanda Rubin | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Shahar Peer | 7-6(3) 2-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Elena Dementieva | w.o. | |
Semifinales | vencido por | Tatiana Golovin | 6-1 5-7 7-5 | |
Moscú del 9 Octubre al 15 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chanda Rubin | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Iveta Benesova | 7-6(3) 1-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 7-6(6) 7-6(1) | |
Zúrich del 16 Octubre al 22 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-2 7-5 | |
Linz del 23 Octubre al 29 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Nathalie Dechy | 6-7(1) 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Vera Zvonareva | 7-6(2) 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Maria Sharapova | 7-5 7-5 |
Títulos : 3 (Brisbane, Gold Coast, Cincinnati)
Finales : 3 (Roma, Zúrich, Linz)
Balance : 59 Victorias / 25 Derrotas
Gold Coast del 3 Enero al 9 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Virginie Razzano | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Angela Haynes | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Tatiana Golovin | 3-6 6-4 6-3 | |
Final | derrota | Samantha Stosur | 1-6 6-3 7-5 | |
Sydney del 10 Enero al 16 Enero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karolina Sprem | 5-7 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Magdalena Maleeva | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-4 1-6 6-1 | |
Australian Open femenino del 17 Enero al 29 Enero 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yuliana Fedak | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Michaella Krajicek | 3-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Abigail Spears | 7-6(4) 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elena Dementieva | 6-7(6) 7-6(4) 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Nathalie Dechy | 5-7 6-1 7-5 | |
Amberes del 14 Febrero al 20 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denisa Chladkova | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Camille Pin | 6-3 4-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 4-6 6-4 6-3 | |
Doha del 21 Febrero al 27 Febrero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Na Li | 7-5 3-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Kirilenko | 6-0 1-6 6-2 | |
Dubai del 28 Febrero al 6 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Maleeva | 7-6(1) 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Na Li | 6-3 7-6(9) | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Myskina | 6-7(0) 7-6(2) 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Lindsay Davenport | 4-6 7-5 6-1 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Catalina Castano | 6-3 2-6 6-1 | |
Amelia Island del 4 Abril al 10 Abril 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denisa Chladkova | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Silvia Farina Elia | 4-6 6-1 6-4 | |
Charleston del 11 Abril al 17 Abril 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marta Marrero | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Klára Koukalová | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Nicole Vaidisova | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Elena Dementieva | 3-6 6-4 6-0 | |
Varsovia del 25 Abril al 1 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Julia Vakulenko | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Justine Henin | 6-1 6-2 | |
Berlín del 2 Mayo al 8 Mayo 2005 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 7-6(2) 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Kim Clijsters | 6-7(4) 6-5 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Justine Henin | 6-0 6-1 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Eugenia Linetskaya | 6-1 6-0 | |
Semifinales | derrota | Maria Sharapova | 3-6 6-3 6-1 | |
Final | vencido por | Amélie Mauresmo | 2-6 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 4 Junio 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yoon Jeong Cho | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Sandra Kloesel | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 4-6 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mary Pierce | 6-1 1-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 2 Julio 2005 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Antonella Serra Zanetti | 6-4 6-7(7) 6-3 | |
Cincinnati del 18 Julio al 24 Julio 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Aiko Nakamura | 4-6 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Shahar Peer | 7-6(1) 6-2 | |
Semifinales | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 6-1 | |
Final | derrota | Akiko Morigami | 6-4 6-0 | |
Stanford del 25 Julio al 31 Julio 2005 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Marion Bartoli | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Iveta Benesova | 6-2 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Venus Williams | 2-6 7-6(4) 6-2 | |
San Diego del 1 Agosto al 7 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-4 6-7(2) 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-4 6-7(2) 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-7(1) 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mary Pierce | 6-4 6-3 | |
New Haven del 22 Agosto al 28 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Raymond | 6-3 1-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 5-7 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Conchita Martinez | 4-6 6-4 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Martina Sucha | 6-3 2-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shinobu Asagoe | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-4 6-3 | |
Bali del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Virginia Ruano Pascual | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Aiko Nakamura | 6-4 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Francesca Schiavone | 1-6 6-4 ab. | |
Luxemburgo del 26 Septiembre al 2 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 7-6(2) 5-7 6-4 | |
Filderstadt del 3 Octubre al 9 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-4 6-3 | |
Moscú del 10 Octubre al 16 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 2-6 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Likhovtseva | 1-6 6-4 6-3 | |
Zúrich del 17 Octubre al 23 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gisela Dulko | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Magdalena Maleeva | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Flavia Pennetta | 2-6 6-4 6-2 | |
Semifinales | derrota | Ana Ivanovic | 6-2 6-1 | |
Final | vencido por | Lindsay Davenport | 7-6(5) 6-3 | |
Linz del 24 Octubre al 30 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Iveta Benesova | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Ana Ivanovic | 7-5 6-2 | |
Final | vencido por | Nadia Petrova | 4-6 6-3 6-1 | |
Sony Ericsson Championships del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2005 (Indoor) | ||||
Grupo verde | derrota | Nadia Petrova | 6-0 5-7 6-4 | |
Grupo verde | vencido por | Lindsay Davenport | 6-3 7-5 | |
Grupo verde | vencido por | Maria Sharapova | 6-1 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 34 Victorias / 24 Derrotas
Gold Coast del 5 Enero al 11 Enero 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-4, 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Nathalie Dechy | W.O. | |
Sydney del 12 Enero al 18 Enero 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Coetzer | 4-6, 6-3, 6-0 | |
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Angelique Widjaja | 6-3, 5-7, 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Marion Bartoli | 6-4, 2-6, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Paola Suárez | 7-5, 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nathalie Dechy | 6-2, 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Lisa Raymond | 7-6 (3), 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Kim Clijsters | 6-2, 7-6 (2) | |
París del 9 Febrero al 15 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Dinara Safina | 4-6, 6-2, 6-1 | |
Amberes del 16 Febrero al 22 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Julia Vakulenko | 6-7 (5), 6-4, 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Silvia Farina Elia | 7-6 (6), 1-0 Abandon | |
Amelia Island del 5 Abril al 11 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Claudine Schaul | 7-5, 4-6, 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marie-Gaiane Mikaelian | 6-1, 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2, 6-3 | |
Charleston del 12 Abril al 18 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Marlene Weingartner | 7-5, 7-6 (2) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Amy Frazier | 6-4, 4-6, 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elena Dementieva | 6-3, 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Lindsay Davenport | 6-3, 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Conchita Martinez | 6-4, 6-3 | |
Fed Cup - Primera ronda del 23 Abril al 25 Abril 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | vencido por | Conchita Martinez | 6-3 6-4 | |
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Marta Marrero | 3-6 7-6(6) 7-5 | |
Varsovia del 26 Abril al 2 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Tatarkova | 6-3, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Magdalena Maleeva | 5-7, 6-2, 6-3 | |
Berlín del 3 Mayo al 9 Mayo 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Daniela Hantuchova | 6-2, 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Emmanuelle Gagliardi | 6-3, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Myskina | Forfait | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anca Barna | 6-4, 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Bovina | 3-6, 7-6 (5), Ab. | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Aniko Kapros | 6-4, 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Shinobu Asagoe | 7-5, 3-6, 6-4 | |
Birmingham del 7 Junio al 13 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arantxa Parra Santonja | 6-2, 4-6, 6-1 | |
Octavos de final | derrota | María Antonia Sánchez Lorenzo | 6-4, 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Saori Obata | 6-3, 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Maria Sharapova | 6-1, 6-7 (3), 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 14 Junio al 20 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Octavos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-4, 6-1 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 4 Julio 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Akiko Morigami | 6-4, 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Emmanuelle Gagliardi | 2-6, 7-6 (4), 6-2 | |
Stanford del 12 Julio al 18 Julio 2004 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Nicole Pratt | 6-3, 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Amy Frazier | 6-3, 7-6 (4) | |
Los Ángeles del 19 Julio al 25 Julio 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lindsay Lee-Waters | 6-1, 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Kostanic | 6-1, 7-6 (5) | |
San Diego del 26 Julio al 1 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ashley Harkleroad | 6-4, 3-6, 7-5 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 16 Agosto al 22 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Petra Mandula | 6-3, 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 3-6, 6-1, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-3, 6-3 | |
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Roberta Vinci | 7-6 (3), 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Iveta Benesova | 6-4, 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-4, 4-6, 7-6 (6) | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-4, 6-2 | |
Filderstadt del 4 Octubre al 10 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Kostanic | 6-3, 5-7, 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 7-5, 6-4 | |
Moscú del 11 Octubre al 17 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-2, 6-3 | |
Zúrich del 18 Octubre al 24 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Maleeva | 1-6, 6-1, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Fabiola Zuluaga | 6-4, 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Paola Suárez | 2-6, 6-3, 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Alicia Molik | 4-6, 6-1, 6-4 | |
Linz del 25 Octubre al 31 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-2, 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Australian Open femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Wynne Prakusya | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Marta Marrero | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-2 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Charleston)
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Monica Seles | 6-1 6-2 | |
Fed Cup - Primera ronda del 27 Abril al 28 Abril 2002 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | vencido por | Janette Husarova | 7-6 5-7 7-5 | |
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Daniela Hantuchova | 6-3 6-3 | |
Sony Ericsson Championships , 10 Noviembre 2002 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-2 7-6 |
Título : 1 (Pattaya)
Final : 0
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Lilia Osterloh | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Amélie Mauresmo | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nadia Petrova | 7-6 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jennifer Capriati | 6-3 4-6 6-1 |
Título : 1 (Brisbane)
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Erika De Lone | 6-3 3-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Amélie Mauresmo | 6-7 6-4 6-3 |
Título : 1 (Hobart)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Nathalie Dechy | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Shi-Tang Wang | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Raymond | 2-6 6-3 8-6 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-4 6-1 | |
Sony Ericsson Championships , 22 Noviembre 1998 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Martina Hingis | 4-6 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Australian Open femenino del 13 Enero al 26 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Iva Majoli | 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Mana Endo | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Grzybowska | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mary Joe Fernandez | 4-6 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Juegos Olímpicos individual femenino del 30 Julio al 2 Agosto 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Conchita Martinez | 6-1 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Grönefeld - P. Schnyder | vencen | K. Barrois - A. Kerber | 7-5 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Grönefeld - P. Schnyder | vencen | N. Llagostera Vives - M. Martínez Sánchez | 6-4 6-4 |
Octavos de final | A. Grönefeld - P. Schnyder | vencidas por | C. Chuang - S. Hsieh | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Grönefeld - P. Schnyder | vencen | K. Barrois - T. Garbin | 6-2 6-1 |
Dieciseisavos de final | A. Grönefeld - P. Schnyder | vencen | T. Poutchek - A. Rodionova | 5-7 6-3 6-0 |
Octavos de final | A. Grönefeld - P. Schnyder | vencen | L. Safarova - G. Voskoboeva | 6-4 6-7 6-3 |
Cuartos de final | A. Grönefeld - P. Schnyder | vencidas por | C. Dellacqua - F. Schiavone | 0-6 7-5 6-1 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | P. Schnyder - W. Moodie | vencen | A. Kleybanova - B. Soares | 6-3 6-4 |
Octavos de final | P. Schnyder - W. Moodie | vencen | C. Black - L. Paes | 6-1 7-5 |
Cuartos de final | P. Schnyder - W. Moodie | vencidas por | A. Medina Garrigues - T. Robredo | 5-7 6-4 12-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Gagliardi - P. Schnyder | vencen | A. Bai - N. Kriz | 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | E. Gagliardi - P. Schnyder | vencidas por | V. Azarenka - S. Peer | 6-3 6-3 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 13 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Gagliardi - P. Schnyder | vencen | E. Daniilidou - A. Gerasimou | 6-0 6-4 |
Octavos de final | E. Gagliardi - P. Schnyder | vencidas por | Z. Yan - J. Zheng | 6-3 7-6(2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Schiavone - P. Schnyder | vencen | E. Likhovtseva - E. Vesnina | 4-6 7-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | F. Schiavone - P. Schnyder | vencen | N. Li - S. Peng | 6-4 6-4 |
Octavos de final | F. Schiavone - P. Schnyder | vencidas por | L. Raymond - S. Stosur | 3-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Dekmeijere - P. Schnyder | vencen | P. Parmentier - C. Pin | 6-1 6-2 |
Dieciseisavos de final | L. Dekmeijere - P. Schnyder | vencidas por | M. Bartoli - S. Peer | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Schett - P. Schnyder | vencidas por | M. Sequera - M. Tu | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Schett - P. Schnyder | vencen | A. Cargill - A. Harkleroad | 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | B. Schett - P. Schnyder | vencidas por | M. Ani - L. Prusova | 6-3 6-2 |
Fed Cup - Primera ronda del 23 Abril al 25 Abril 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | M. Casanova - P. Schnyder | vencidas por | V. Ruano Pascual - M. Sánchez Lorenzo | 7-6(3) 6-2 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 15 Agosto al 21 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Casanova - P. Schnyder | vencen | D. Hantuchova - J. Husarova | 63 64 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Grande - P. Schnyder | vencidas por | S. Williams - V. Williams | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Lamade - P. Schnyder | vencidas por | E. Gagliardi - M. Tu | 3-6 6-3 6-2 |
Fed Cup - Primera ronda del 27 Abril al 28 Abril 2002 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | M. Casanova - P. Schnyder | vencidas por | D. Hantuchova - J. Husarova | 6-0 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Jeyaseelan - P. Schnyder | vencen | K. Peschke-Peschkeová - B. Rittner | 6-3 ab. |
Dieciseisavos de final | S. Jeyaseelan - P. Schnyder | vencen | V. Ruano Pascual - P. Suárez | 6-1 6-7 6-3 |
Octavos de final | S. Jeyaseelan - P. Schnyder | vencidas por | A. Kournikova - B. Schett | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 26 Julio al 28 Julio 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Hingis - P. Schnyder | vencen | K. Habsudova - R. Zrubáková | 3-6 6-4 6-2 |
Cuartos de final | M. Hingis - P. Schnyder | vencidas por | M. Bollegraf - B. Schultz-McCarthy | 6-4 6-3 |
Octavos de final | M. Hingis - P. Schnyder | vencen | S. Appelmans - L. Courtois | 2-6 6-1 7-5 |