El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 25 Mayo 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Auckland - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Cori Gauff | 6-4 6-2 | |
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Camila Giorgi | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Taylor Townsend | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 6-3 4-6 6-1 | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Linda Fruhvirtova | 6-3 6-1 | |
Puerto Vallarta - 125 del 19 Febrero al 25 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-3 1-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Mccartney Kessler | 6-4 6-3 | |
San Diego - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stacey Fung | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jule Niemeier | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Timofeeva | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mai Hontama | 6-1 5-7 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kamilla Rakhimova | 4-6 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Greet Minnen | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 28 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Taylah Preston | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katerina Siniaková | 0-6 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Priscilla Hon | 4-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Linda Noskova | 6-2 6-2 | |
Hobart del 7 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-2 6-4 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Madison Brengle | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Belinda Bencic | 7-6 6-3 | |
Abu Dhabi del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefania Bojica | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-2 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 3-6 6-2 6-0 | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-3 6-4 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laura Siegemund | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Shelby Rogers | 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 7-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-0 6-1 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-3 3-3 ab. | |
Segunda ronda | derrota | Julia Grabher | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Martina Trevisan | 4-6 7-5 6-4 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Bernarda Pera | 6-4 6-7 6-3 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-4 6-4 | |
Saint-Malo del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Greet Minnen | 2-6 6-2 6-4 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Camilla Rosatello | 6-7 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 6-0 6-4 | |
Florence del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaja Juvan | 6-0 5-7 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ylena In-Albon | 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-4 6-0 | |
Bad Homburg del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mara Guth | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jil Belen Teichmann | 3-6 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-3 3-6 6-4 | |
Bastad del 10 Julio al 16 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oana Gavrila | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Irina Khromacheva | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Louisa Chirico | 6-4 3-6 6-1 | |
Budapest del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Louisa Chirico | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Yulia Putintseva | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-5 7-6 | |
Varsovia del 23 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yue Yuan | 7-6 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 7-6 6-3 | |
San Diego del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alyssa Ahn | 4-6 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Clervie Ngounoue | 6-4 6-2 | |
Guangzhou del 16 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Diana Shnaider | 6-1 6-3 | |
Ningbo del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 7-5 4-6 6-3 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | w.o. | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yeon Woo Ku | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Arantxa Rus | 1-6 6-3 3-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Jessica Pegula | 4-6 6-3 6-0 | |
Monastir del 16 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emina Bektas | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-1 7-5 |
Título : 1 (Paris - Trophée Lagardère)
Final : 1 (Rabat)
Balance : 30 Victorias / 22 Derrotas
Melbourne Summer Set 2 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amandine Hesse | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nina Stojanovic | 5-7 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marta Kostyuk | 4-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nuria Parrizas Diaz | 3-6 7-5 6-1 | |
Sydney del 9 Enero al 16 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alison Bai | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ena Shibahara | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-4 6-4 | |
Dubai del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefanie Vögele | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marketa Vondrousova | 3-6 6-4 6-1 | |
Doha - Qatar Open del 18 Febrero al 26 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Gasanova | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 7-5 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Cori Gauff | 6-1 7-6 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-4 7-5 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Heather Watson | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 7-5 2-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 3-6 7-6 6-1 | |
Saint-Malo del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Astra Sharma | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Elsa Jacquemot | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 7-5 3-6 6-2 | |
Paris - Trophée Lagardère del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dayana Yastremska | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Gasanova | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Varvara Gracheva | 6-4 7-5 | |
Semifinales | derrota | Kaia Kanepi | 6-4 2-6 6-0 | |
Final | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-3 6-4 | |
Rabat del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mayar Sherif | 4-6 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Astra Sharma | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Anna Bondar | w.o. | |
Final | vencido por | Martina Trevisan | 6-2 6-1 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tamara Zidansek | 6-2 6-2 | |
Veneto Open - Gaiba del 13 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rebeka Masarova | 4-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 7-6 6-7 6-3 | |
Bad Homburg del 19 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jule Niemeier | 6-2 6-2 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Alizé Cornet | 6-3 6-3 | |
San Jose del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-2 7-5 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Victoria Mboko | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ellen Perez | 6-3 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 7-6 2-6 7-6 | |
Vancouver del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cadence Brace | 6-3 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 6-1 6-4 | |
Portoroz del 11 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-4 7-6 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elise Mertens | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Qinwen Zheng | 6-4 7-5 | |
Tallinn del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ann Li | 6-2 7-5 | |
Monastir del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Konjuh | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ons Jabeur | 6-3 4-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Elise Mertens | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 12 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Indy De Vroome | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 7-6 2-6 6-4 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 6-4 6-4 | |
Charleston 2 del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hailey Baptiste | 6-4 3-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ellen Perez | 2-6 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Storm Hunter-Sanders | 7-5 4-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Shelby Rogers | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebecca Marino | 4-6 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Hailey Baptiste | 6-3 6-3 | |
Bol del 5 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterine Gorgodze | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sara Errani | 6-7 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Arantxa Rus | 1-6 7-5 6-4 | |
Berlín del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Varvara Flink | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jule Niemeier | 7-6 6-1 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jamie Loeb | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Isabella Shinikova | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Astra Sharma | 4-6 6-2 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Misaki Doi | 2-6 6-3 9-7 | |
Segunda ronda | vencido por | Elena Rybakina | 6-4 6-4 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Zaar | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Caijsa Wilda Hennemann | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Nuria Parrizas Diaz | 6-2 6-4 | |
San Jose del 31 Julio al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dayana Yastremska | 6-3 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 2-6 6-0 6-2 | |
Chicago del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anna Kalinskaya | 6-4 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Vitalia Diatchenko | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Emma Raducanu | 7-6 4-6 6-1 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-1 6-4 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-3 2-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jamie Loeb | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-1 6-3 | |
Indian Wells 125k del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-1 6-4 | |
Lexington del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesca Di Lorenzo | 6-3 5-7 7-6 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 9 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Zaja | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Iga Swiatek | 3-6 7-5 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Xiyu Wang | 6-3 6-2 0-0 | |
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mayo Hibi | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 7-6 7-6 | |
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ena Shibahara | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mandy Minella | 6-2 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Qiang Wang | 6-1 6-4 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nao Hibino | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 4-6 6-3 7-6 | |
Birmingham del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Naiktha Bains | 6-1 3-6 7-6 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Mrdeza | 7-5 6-1 | |
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laura Siegemund | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 14 Derrotas
Newport Beach del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Su-jeong Jang | 2-6 7-5 6-4 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sara Errani | 6-3 3-6 6-3 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-2 6-0 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Whitney Osuigwe | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Ashleigh Barty | 6-0 7-6 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Patty Schnyder | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Irina Maria Bara | 7-6 3-6 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Magda Linette | 1-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-4 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Georgina Garcia Perez | 7-5 2-6 7-6 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amandine Hesse | 6-0 2-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lizette Cabrera | 6-4 4-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Nicole Gibbs | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-2 6-7 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Angelique Kerber | 3-6 6-2 6-4 | |
Bucarest del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mari Osaka | 6-0 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andreea Prisacariu | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-3 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andreea Amalia Rosca | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Martic | 6-2 6-7 6-4 | |
San Jose del 28 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Heather Watson | 6-4 3-6 6-4 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Camila Giorgi | 1-6 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Polona Hercog | 7-6 1-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-3 6-1 | |
Guangzhou del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jia Qi Ren | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Deniz Khazaniuk | 6-1 7-5 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mónica Puig | 6-3 7-6 | |
Hong Kong del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-0 6-7 7-5 |
Título : 1 (Wimbledon Júnior femenino)
Final : 1 (Roland Garros Júnior femenino)
Balance : 15 Victorias / 6 Derrotas
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anett Kontaveit | 6-2 6-1 | |
Roland Garros Júnior femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yasmine Mansouri | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Olesya Pervushina | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Marta Paigina | 6-2 6-0 | |
Final | vencido por | Whitney Osuigwe | 6-4 6-7 6-3 | |
Wimbledon Júnior femenino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Tatiana Pieri | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mahak Jain | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | En Shuo Liang | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Carson Branstine | 4-6 6-1 6-1 | |
Semifinales | derrota | Sofya Lansere | 6-1 6-3 | |
Final | derrota | Ann Li | 6-2 5-7 6-2 | |
Stanford del 29 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicole Gibbs | 4-6 6-2 7-6 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sesil Karatantcheva | 4-6 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Victoria Kamenskaya | 6-3 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Yingying Duan | 7-6 7-6 | |
Quebec del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gabriela Dabrowski | 6-3 7-5 | |
Hawaii del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Megan McCray | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Danielle Lao | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Donna Vekic | 5-7 6-1 6-0 | |
Wimbledon Júnior femenino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Elena Rybakina | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lara Salden | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Amanda Anisimova | 4-6 6-2 13-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 6-1 6-4 | |
US Open Júnior femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ylena In-Albon | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tessah Andrianjafitrimo | 2-6 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Luisa Stefani | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeniya Levashova | 5-7 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Tornado Alicia Black | 6-3 6-2 | |
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elena Rybakina | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open Júnior femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Katie Swan | 7-6 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Liu - S. Santamaria | vencen | J. Fourlis - A. Sharma | 2-6 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | C. Liu - S. Santamaria | vencidas por | O. Kalashnikova - A. Parks | 6-1 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Brengle - C. Liu | vencidas por | N. Melichar-Martinez - E. Perez | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Brengle - C. Liu | vencidas por | S. Aoyama - E. Shibahara | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Johnson - C. Liu | vencen | A. Nagata - E. Vishnevskaya | 6-2 3-6 10-4 |
Octavos de final | T. Johnson - C. Liu | vencen | E. Arango - E. Douglas | 6-7 6-2 10-8 |
Cuartos de final | T. Johnson - C. Liu | vencidas por | M. Carlé - F. Jones | 2-6 6-4 10-3 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 10 Julio al 17 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Johnson - C. Liu | vencen | O. Orpana - L. Schmidt | 6-2 6-1 |
Octavos de final | T. Johnson - C. Liu | vencen | Z. Desai - L. Sun | 7-5 6-0 |
Cuartos de final | T. Johnson - C. Liu | vencidas por | M. Portillo Ramirez - S. Sewing | 6-4 6-4 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | T. Johnson - C. Liu | vencidas por | A. Kudryavtseva - S. Zheng | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | U. Arconada - C. Liu | vencen | L. Kankova - J. Markova | 6-1 6-2 |
Octavos de final | U. Arconada - C. Liu | vencen | M. Helgø - C. Muramatsu | 7-6 6-3 |
Cuartos de final | U. Arconada - C. Liu | vencidas por | K. Day - C. Dolehide | 6-3 4-6 10-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Wimbledon Júnior dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Gordon - C. Liu | vencen | K. Birrell - M. Inglis | 6-4 6-2 |
Octavos de final | M. Gordon - C. Liu | vencidas por | M. Lumsden - I. Neel | 6-3 6-2 |
US Open dobles mixto del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Liu - T. Fritz | vencidas por | M. Hingis - L. Paes | 6-2 6-2 |
US Open Júnior dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Gordon - C. Liu | vencidas por | V. Kuzmová Hruncáková - A. Pospelova | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Chen - C. Liu | vencidas por | T. Grende - L. Stefani | 7-6 6-4 |