El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Sydney - 2022 - Resultados detallados

Tenis - Sydney - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Sydney 2022

AustraliaAustralia - 9 Enero 2022 - 16 Enero 2022 - Dura


Final

15 Ene - 07h20Paula Badosa GibertderrotaBarbora Krejcikova6-3 4-6 7-6


Semifinales

14 Ene - 03h35Barbora KrejcikovaderrotaAnett Kontaveit0-6 6-4 7-6
14 Ene - 09h10Paula Badosa GibertderrotaDarya Kasatkina6-2 6-2


Cuartos de final

Barbora KrejcikovaderrotaCaroline Garcia6-0 6-2
Anett KontaveitderrotaOns Jabeur6-4 0-0 ab.
Paula Badosa GibertderrotaBelinda Bencic7-6 3-6 6-3
Darya KasatkinaderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-4 6-4


Octavos de final

12 Ene - 01h10Ons JabeurderrotaPetra Kvitova6-4 6-4
12 Ene - 01h10Anett KontaveitderrotaElena Gabriela Ruse6-3 6-1
12 Ene - 02h45Darya KasatkinaderrotaElise Mertens6-3 6-4
12 Ene - 02h50Garbiñe Muguruza BlancoderrotaEkaterina Alexandrova6-1 7-6
12 Ene - 06h30Barbora KrejcikovaderrotaJaqueline Adina Cristian6-1 7-5
12 Ene - 08h00Caroline GarciaderrotaElena Rybakinaw.o.
12 Ene - 09h10Paula Badosa GibertderrotaAjla Tomljanovic6-3 6-4
13 Ene - 05h25Belinda BencicderrotaOcéane Dodin2-6 7-5 6-3


Dieciseisavos de final

Barbora Krejcikova Bye
10 Ene - 07h45Jaqueline Adina CristianderrotaPriscilla Hon7-6 7-5
11 Ene - 07h30Caroline GarciaderrotaJessica Pegula6-4 7-6
11 Ene - 10h45Elena RybakinaderrotaEmma Raducanu6-0 6-1
10 Ene - 01h05Anett KontaveitderrotaShuai Zhang6-3 6-3
11 Ene - 01h10Elena Gabriela RusederrotaMagdalena Frech6-2 3-6 6-4
10 Ene - 02h45Petra KvitovaderrotaArantxa Rus3-6 7-6 7-5
10 Ene - 10h55Ons JabeurderrotaAstra Sharma6-1 6-3
10 Ene - 01h05Paula Badosa GibertderrotaJelena Ostapenko7-6 6-1
11 Ene - 01h10Ajla TomljanovicderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-2 6-3
11 Ene - 05h35Océane DodinderrotaGiuliana Olmos6-4 6-1
11 Ene - 02h50Belinda BencicderrotaBeatriz Haddad Maia6-3 6-2
10 Ene - 09h55Darya KasatkinaderrotaSofia Kenin6-4 6-0
11 Ene - 05h30Elise MertensderrotaFiona Ferro6-2 7-6
11 Ene - 03h45Ekaterina AlexandrovaderrotaEna Shibahara6-4 6-4
Garbiñe Muguruza Blanco Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

10 Ene - 03h05Ena ShibaharaderrotaClaire Liu6-3 6-4
10 Ene - 03h40Elena Gabriela RusederrotaFiona Ferro7-6 6-3
10 Ene - 04h55Magdalena FrechderrotaOcéane Dodin6-2 7-5
10 Ene - 05h50Beatriz Haddad MaiaderrotaGabriela Dabrowski6-3 3-6 6-3
10 Ene - 05h55Anna Karolína SchmiedlováderrotaVivian Heisen6-0 6-1
10 Ene - 07h05Giuliana OlmosderrotaDiane Parry6-4 3-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

9 Ene - 01h05Elena Gabriela RusederrotaAlexandra Osborne6-3 6-0
9 Ene - 01h05Beatriz Haddad MaiaderrotaZhaoxuan Yang6-4 6-4
9 Ene - 02h40Ena ShibaharaderrotaLisa Mays6-1 6-2
9 Ene - 02h55Fiona FerroderrotaMichaela Haet6-1 6-1
9 Ene - 04h00Claire LiuderrotaAlison Bai6-1 6-1
9 Ene - 04h30Gabriela DabrowskiderrotaGabriella Da Silva Fick6-3 6-0
9 Ene - 05h30Vivian HeisenderrotaAlicia Smith6-3 6-0 ab.
9 Ene - 05h45Anna Karolína SchmiedlováderrotaRoisin Gilheany6-2 6-1
9 Ene - 06h05Magdalena FrechderrotaAlana Parnaby6-2 6-2
9 Ene - 06h30Océane DodinderrotaIsabella Bozicevic6-1 6-1
9 Ene - 07h40Giuliana OlmosderrotaPanna Udvardy6-2 3-6 6-4
9 Ene - 07h55Diane ParryderrotaLyudmyla Kichenok6-3 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados