El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Paris - Trophée Lagardère - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Paris - Trophée Lagardère 2022

FranciaFrancia - París - 9 Mayo 2022 - 15 Mayo 2022 - T. Batida


Final

15 May - 14h15Claire LiuderrotaBeatriz Haddad Maia6-3 6-4


Semifinales

14 May - 14h05Beatriz Haddad MaiaderrotaAna Bogdan5-7 6-3 6-1
14 May - 16h45Claire LiuderrotaKaia Kanepi6-4 2-6 6-0


Cuartos de final

13 May - 11h10Ana BogdanderrotaMagdalena Frech6-2 6-4
13 May - 12h55Beatriz Haddad MaiaderrotaElsa Jacquemot4-6 6-1 6-4
13 May - 16h05Claire LiuderrotaVarvara Gracheva6-4 7-5
13 May - 18h20Kaia KanepiderrotaDonna Vekic3-6 6-4 6-1


Octavos de final

11 May - 11h00Claire LiuderrotaAnastasia Gasanova6-4 6-4
11 May - 12h30Kaia KanepiderrotaLinda Fruhvirtova7-6 6-4
11 May - 15h10Magdalena FrechderrotaDiane Parry6-1 3-6 7-6
11 May - 17h50Ana BogdanderrotaMagda Linette7-6 6-0
12 May - 11h00Beatriz Haddad MaiaderrotaHailey Baptiste3-6 6-3 6-2
12 May - 13h35Varvara GrachevaderrotaSu-jeong Jang6-4 5-7 7-5
12 May - 17h05Donna VekicderrotaJoanne Zuger6-1 6-4
12 May - 18h25Elsa JacquemotderrotaAnna Kalinskaya7-5 6-0


Dieciseisavos de final

9 May - 13h10Su-jeong JangderrotaChloé Paquet6-4 6-1
9 May - 13h10Magda LinettederrotaSelena Janicijevic6-4 3-6 7-5
9 May - 15h05Magdalena FrechderrotaKristina Mladenovic6-1 6-4
9 May - 16h05Anastasia GasanovaderrotaTessah Andrianjafitrimo6-3 6-4
9 May - 16h40Kaia KanepiderrotaKamilla Rakhimova6-4 6-2
9 May - 18h25Ana BogdanderrotaFiona Ferro6-3 7-5
10 May - 10h10Beatriz Haddad MaiaderrotaDaria Saville-Gavrilova7-5 6-7 7-6
10 May - 10h10Anna KalinskayaderrotaMarine Partaud6-2 6-1
10 May - 10h15Donna VekicderrotaAnastasia Potapova6-2 6-4
10 May - 11h30Varvara GrachevaderrotaDelia Gaillard6-0 6-0
10 May - 11h45Hailey BaptistederrotaAnastasia Zakharova7-6 6-4
10 May - 12h30Joanne ZugerderrotaLucrezia Stefanini6-1 2-2 ab.
10 May - 13h40Elsa JacquemotderrotaArianne Hartono6-1 6-1
10 May - 13h55Claire LiuderrotaDayana Yastremska6-1 6-3
10 May - 14h55Linda FruhvirtovaderrotaChristina McHale6-1 6-2
10 May - 17h55Diane ParryderrotaMaddison Inglis6-1 6-4


Calificacións - Primera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 May - 10h05Anastasia ZakharovaderrotaEkaterina Yashina6-0 6-3
9 May - 10h10Arianne HartonoderrotaJoanne Zuger7-6 6-1
9 May - 10h10Marine PartaudderrotaLizette Cabrera7-5 6-4
9 May - 12h10Delia GaillardderrotaKatarina Zavatska4-0 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados